LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tonka Impériale, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Helga_Helga и Елена В.
 

Tonka Impériale, Guerlain

В обменнике:  AlenaAlena (EDP - 30000р за флакон 70/75мл)   наталия (EDP - 20000р за флакон 55/75мл)   Гвиневра (EDP - 22500р за флакон 60/75мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 180р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5416666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,7727272727273

Сложность
Оценка: 4,2173913043478
Guerlain Tonka Imperiale – новинка 2010 года, которая обещает ошеломительный успех популярному торговому дому. Эти духи станут настоящей находкой для женщины или мужчины, так как аромат относится к унисекс-парфюмерии и идеально раскрывается на любой коже.

Слегка аромат схож с духами под названием Guerlain Spiritueuse Double Vanille, но они во многом и отличаются. Духи Guerlain Tonka Imperiale (Герлен Тонка Империаль) многие сравнивают с ароматом имбирного пряника и шоколада. Эта сладкая композиция понравится всем без исключения, она ненавязчивая и ненадоедливая.

В составе этой парфюмерной композиции – только натуральные компоненты и эссенции. Так, композицию составили ноты амбры, табака, ванили, миндаля, специй, меда, бобов Тонка, а также розмарина. Все очень гармонично и легко сочетается друг с другом.

Верхние ноты: Бергамот, Горький миндаль и Розмарин
ноты сердца: Жасмин, Тонка бобы и табак
ноты базы: Ладан, белый кедр и сосна.
Источник информации о нотах: неизвестен
Текст, перемещенный из статьи Tonka Imperiale Guerlain.
Tonka Imperiale- Магия великолепных бобов тонка тонкой смеси благовоний с богатой игрой контрастных нот меда, имбирного пряника, миндаля и табака. Удивительная композиция с разительным контрастом между бодрящими верхними нотами и сладким, доминирующими аккордом бобов тонка. Этот соблазнительный, удивительный культовый ингредиент придает аромату редкостную и запоминающуюся индивидуальность.
Оправой аромату служит флакон строгой современной формы, украшенный сбоку золотым ярлыком, как на корешке дорогой книги. Элегантная груша-распылитель превращает содержимое флакона в легкий туман с неповторимым ароматом.

Elena Prokofeva :
Самый сказочный новогодний лес спрятан в Tonka Imperiale Guerlain.
Хвои в Tonka Imperiale немного и ощущается она только в холодное время года. Весной, летом и осенью Tonka Imperiale переливается гладкой шелковой сладостью бобов тонка и миндаля, кажется утонченно-восточным. Но мороз словно пробуждает от сна сосны и розмарин: острый и темный лесной дух, притаившийся под ореховой, табачной и белоцветочной сладостью Tonka Imperiale.

И тогда сладкие миндальные ноты Tonka Imperiale превращаются в марципан из сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Позолоченные орехи и леденцовые звезды повисают на еловых ветвях. Лепестки жасмина загораются восковыми свечками под перезвон колокольчиков «Танца Феи Драже» Чайковского: музыку, без которой я не представляю себе Новый год.

Tonka Imperiale Guerlain торжественно-красив и кажется, что прикосновение этого аромата делает нарядным и сказочным все вокруг, словно бы покрывает золотой пыльцой… А благодаря запаху хвои сказка Tonka Imperiale при всей своей парадности становится еще и лесной.
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tonka Imperiale, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: img20672_16841_bigтонка.jpg

39 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный! Мечтаю о нем лет 10 (в идеале - в старом исполнении флакона), но с годами мечта становится всё более дорогой}}} Ещё одно потрясающее творение Мастера. Здесь прекрасно всё: сочетание нот, шлейфовость в ореоле обладателя, гурманское наслаждение, стойкая фирменная база. Хотеть, мечтать, радоваться существованию! :wub:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Жене не понравился — сказала, что есть в нем нечто дамское-мадамское, возрастное чтоли. Сам аромат прекрасно скроен, баланс всех нот — его сильная сторона. Пробовал даже носить сам, но на представительнице прекрасного пола представляю куда более органично сидящим, нежели на мужчине. Для коллекции рекомендую иметь, но в большом объеме при обязательном затесте, так как аромат не прост, и ему надо соответствовать. Стойкость на одежде раза в два выше, чем на коже, но на твердую 4-ку. Шлейф тонкий, на расстоянии вытянутой руки — здесь моя оценка 3. Твердая 5-ка за сложность и, скажем, 5-ка с минусом общая оценка аромата. Так, думаю, будет справедливо.
2
everevolue Все отзывы пользователя , 03 Август 2020 - 13:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Слышу слегка бергамот фоном, розмарин чуток, ваниль в орешках и красивейшие бобы тонка, ничего не кричит, ни чего не выпирает, складно рядом звучат и друг друга успокаивают и дополняют. По мне это шедевральные бобы тонка и ваниль с орешками, не приторно-сладкие и не кондитерские. Чувствуется порода и дорогая подложка. Раскрывается очень красиво, играет, сначала немного горьковато- сладко, потом спокойно то миндаль, то ваниль, то бобы ммммм...Стойкость на мне целый день , на одежде до стирки. Люблю:-)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это аромат моего долгожданного отпуска, вернее "дороги к морю") обожаю всем сердцем. Позитивный, яркий, запоминающийся. На моей холодной коже в жаркую погоду показывает всю свою красоту, переливается, шипит горьковатой кумариновой нотой и дарит потрясающий шлейф.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любителям кумарина посвящается)))Очень тонкая и деликатно обыгранная куминовая тема. Округлый, интимный, запоминающийся. Каждая нота на своем месте и в целом получается нераздельный монолит или подлинный ароматный шедевр. По-моему, это высший пилотаж)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела недавно отливант 3 мл. Guerlain Tonka Imperiale в первый день выдал мне жесточайший горький миндаль и все. Я даже немного расстроилась. На следующий день он прям манил меня своим тонким ароматом (из закрытого атома). Нанесла его и о Боги!!! Аж мурашки по коже...тонкий миндаль с кислинкой, что-то от итальянского шедеврального Амаретто ди Саронно, но не сладкий, а терпко-алкогольный. Мне навеял воспоминания из детства, когда мы варили варенье из абрикосов, а моя задача состояла в том, чтобы вкладывать в чуть надрезанные абрикосы орешки. Вот точь в точь запах свежих не очень спелых, плотных абрикосов с миндальным ароматом его орешка из косточки. Поняла: :giggle: хочу объем поболее. :yahoo: НО...слетает с меня в течение часа, потом невзначай появится и опять уходит. :shuffle: Играет в прятки. :confused:
Манит, манит, манит!!! Хочется обливаться им и наслаждаться щедрым летом: вишней, абрикосами, миндалем
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Редкий случай, когда хочется не то что бы обновить, а дописать старый отзыв. Но поскольку это невозможно, добавлю еще один.
За истекшие полтора года я несколько раз расставалась и возвращалась к Тонка Империале. Почему так? Расставалась, потому что то и дело находились более яркие любимчики, которые не то что бы затмевали, но как-то отодвигали его в сторону. Каждый раз казалось, что "если миндаль у меня - тут, табак - тут, а самая сочная хвоя - тут", то зачем мне Тонка Империале? Интереснее, почему возвращалась. Это куда менее очевидно, когда ты не можешь назвать, что же в аромате самое-самое, а рука тянется к нему то и дело. Более того, я заметила, что в тех случаях, когда не знаешь, чего хочешь, или вообще ничего не хочешь :giggle: , сам собой выбирается Тонка Империале ;) Именно под него у меня возникло такое определение парфюма как "универсально приятный". Даже не знаю, кого еще отнести в это категорию!
Теперь я понимаю, что для меня именно в этом аромате воплощен стиль Дома Герлен. В нем сочетаются сладость с тонкой горчинкой, смолистость - с деликатной пудровостью. В нем все ТОНКО и ДЕЛИКАТНО, но ЧЕТКО обозначено. И так в меру!
Надеюсь, хватит ума больше не продавать, а то надоело каждый раз искать его по новой, шаря по обменнику голодными глазами :giggle:
5
Overfly Все отзывы пользователя , 26 Март 2019 - 21:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат, напомнил Амбр Наржиль от Эрмэ. Но Наржиль на мне одна сплошная вишнёвая вишня в вишневом сиропе с вишнёвым табаком, а Тонка поинтереснее - миндаль, табак... подробно разложить не могу, но шлейф от себя мне нравился. К сожалению, мой нос не все нюансы уловил, потому что надела я его в первый раз в гости, и муж весь вечер допытывался у меня, от кого так противно пахнет церковью :unsure:
Я то знала, что от меня... и это вылез ладан в Тонка Империаль. Короче, хорошо, что взяла 5 мл))
1
Тонка Империал - слегка сладкий и уютный аромат, но подходит для обоих полов. Прекрасный в холодную погоду - утешительный на серый дождливый день осенью. Такой хорошо сбалансированный и утонченный шедевр!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Хочу добавить насчет стойкости - ооочень стойкий аромат. Два маленьких пшика на шею, держались весь день, кофта пропахла ароматом и даже после стирки через несколько дней я при глажке утюгом ловила отголоски аромата. Браво, Герлен!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из тех парфюмов, которые я попробовала "для галочки", что бы, так сказать, "быть в курсе"... и влюбилась.
С блоттера показался неприлично похожим на Sunshine Amouage, ну думаю, неужели один из моих любимых ароматов так бессовестно списан с этого оригинала?.. Терпко-сладкий табачок на бумажке показался похож. Но на коже все по-другому!
Старт меня как-будто разогревает - такое ощущение дает аромат разогретой хвои (похожее было в Esprit Libre Antonio Visconti, только длилось гораздо дольше). Очень красивый контраст смолистого запах хвои и бархатно-сладких бобов тонка. Хвойный нюанс все тише со временем, но тут на арену выходит долго мною разыскиваемый вишневый табачок! На блоттере вишневости не услышала, а на коже - восхитительно сбалансированный, натурально звучащий, чуть терпкий и с тонким вишневым оттенком. Беда с табаком в том, что он нередко бывает довольно грубым, терпким до горечи, но это не тот случай. Табак, который будет прекрасно смотреться на даме в вечернем платье!
Заметила, что в прохладную дождливую погоду с самого начала ярче звучат тонка, а затем к ним добавляются хвоя и табак, медленно, но верно )
Флаконы с грушей, конечно, палка о двух концах. У меня нового образца и ничего не выпаривается и эстетически приятно ею пользоваться. Но с другой стороны, это облачко мельчайших капель очень летуче и надо сразу в него входить, иначе рассеется по комнате вхолостую. Привычный пшик на декольте надо делать ниже, т.к. капельки могут неожиданно достигнуть носа напрямик))
3
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня, новичка в парфюмерии, этот аромат сначала показался чем-то громким, резким и не моим. Но потом стал меня окутывать, мне показалась какая-то сладость, схожая с ванилью, а позже появился незнакомый мне аромат, возможно это и есть бобы тонка. В общем мне в итоге понравился, хотя ноты вычленять я не умею. Для меня - любителя цветочных и свежих ароматов, показался многогранным и сложным. Сейчас, сунув нос в запястье, чувствую что-то не знакомое, но очень притягательное) А ведь вначале подумала, что хорошо, что купила только 5 мл)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ожидала получить сахар....ан нееет... бергамот и розмарин делают своё дело....Конечно до такой ванили, как у Герлен, не дорос никто...Сделано красиво, честно, добротно, дорого! Вообще, в последнее время, получая очередной флакон из этой линейки, понимаешь, что больше ничего не надо... И зачем я трачу безумные деньги в поисках чего-то этакого.... Покупай себе мезонов и радуйся жизни... Тонка-очередное тому доказательство :rolleyes:
11
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тоже удивлялась отзывам о НЕстойкости Тонка...
И вот, имея 2 флакона 13 и 14 года, могу сказать, что и бутиковый Герлен отличается от даты розлива :-)
14 год - открывается ярким миндлалем, видимо, именно про этот год упоминают про сходство с Волчицей СЛ, аромат роскошный, громкий, далее пряники, табак, все как заявлено...
13 год - более тонкий и интимный, начинается хвоей и даёт мне больше знаменитой герленовской ванили... Он шепчет, раскрывается волнообразно...
Правда, к базе звучание выравнивается...
1
Lenira Все отзывы пользователя , 10 Ноябрь 2016 - 04:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Интересно, что на ком-то он не стойкий.. На мне просто несмываемый!! и мощный! В стойкости и мощности переплюнул даже Амуаж.. надо полторы капли, чтобы шлейф был 10 метров.. да, да.. именно так)
0
Интересно, что на ком-то он не стойкий.. На мне просто несмываемый!! и мощный! В стойкости и мощности переплюнул даже Амуаж.. надо полторы капли, чтобы шлейф был 10 метров.. да, да.. именно так)
2
Интересно, что на ком-то он не стойкий.. На мне просто несмываемый!! и мощный! В стойкости и мощности переплюнул даже Амуаж.. надо полторы капли, чтобы шлейф был 10 метров.. да, да.. именно так)
0
Один из любимых ароматов, пряно-ромовый, не слишком сладкий. Все как я люблю, не расстанусь) :shuffle:
3
Почему это в пряниках должен быть имбирь?.. В каких-то он, возможно, и встречается, но это, скорее, редкость. Я из Тульской области родом - знаю, как пахнут настоящие пряники! B) (а не то, что зачастую продается под их видом)
Общее в ароматах определенно есть)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Странно слышать отзывы о низкой стойкости, на мне она очень приличная... Может они связаны с тем, что аромат не очень громок и сидит довольно близко к коже?... Но...Тонка раскрывается волнообразно, если в начале он не громок, то в потом становится слышнее: то стихая, то вновь давая о себе знать...
Явной схожести с пряниками не улавливаю, потому как пряники все же имбирные, а этой ноты в пирамидке нет... Аромат очевидно сладок, но не приторен... Сладость это немного пряная, очень приятная (может розмарин???):-) В моем современном флаконе хорошо слышен миндаль в начале, я обоняла версию, в котрой сначала услышала хвойные ноты... Послевкусие - унисекс немного с мужским уклоном, но я бы не сказала, что аромат мужской, совсем наоборот... Просто на меня вот так усаживается:-) Это единственное, что немного омрачает радость обладания им:-) Тонка - прекрасен:-)
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2