LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Air de Samsara, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, A-Rina-A и vera13
 

Un Air de Samsara, Guerlain

В обменнике:  Alikusik (EDT - 9900р за флакон 45/50мл)   Elizatoto (EDT - 15000р за флакон 95/100мл)   vep-77 (EDT - 15000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDT - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 3,9090909090909

Сложность
Оценка: 4,4
Женский аромат Un Air De Samsara с цветочными зелеными нотами, формулу которого разработал французский парфюмер Жан-Поль Герлен, вышел в 1995 году под брендом Guerlain.

Дизайн флакона для Un Air De Samsara разработал дизайнер Robert Granai.

Этот аромат начинается с нот бергамота, мандарина, мяты и зеленой листвы , сердце составляют ноты жасмина, иланг иланга и нарцисса. Завершает композицию Un Air De Samsara база из сандалового дерева и бобов тонка.


Выпущенные в 1989 году, духи «Самсара» стали культовыми. Через много лет Герлен выпустил более легкий, нежный вариант своего шедевра, и он опять стал хитом. Энергичный, лучезарный, искристый запах для женщины, которая живет эмоциями.

Верхние ноты: Мята,Бергамот,Мандарин,Зеленая листва
Средние ноты: Жасмин,Нарцисс,Иланг-иланг
Ноты базы : Сандаловое дерево, Бобы тонка.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Un Air de Samsara, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: un-air-de-samsara-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160917_020906-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160917_020856-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160917_020845-001.jpg

17 отзывов

Пользуюсь лет 5-6 Дуновением, сейчас приобрела Красную Москву лайт. Отмечаю сильное сходство. Не идентичность, конечно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Всегда мечтала найти аромат из детства - аромат детского крема "Габи" со слоником. И вот, воздух Самсары - это он. Я счастлива, спасибо Бизань за распив этого чуда.
Цветов-нарциссов не чувствую. Может, проявятся весной.
Прекраснейший нежно-кремовый шлейф, стойкость на коже часа 4, на волосах и одежде живет куда дольше.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моё парфюмерное Я. Аромат- воспоминание, аромат-вдохновение. Охапка нежнейших нарциссов в лёгкой мятной пудре.Сандаловая база уютно окутыаает и согревает. Весьма притягателен :wub:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Эта Самсара восхитительна и ничуть не уступает классической. В своем парфюмерном гардеробе имею и эту, и классическую, поэтому с уверенностью скажу, что они похожи, как две сестры. Только одна тонкая и нежная - в белом платье, а другая страстная и чувственная - в красном, но при этом обе очаровательные и невероятно женственные.
Un Air de Samsara, действительно, имеет достаточно явное сходство с Samsara. Я бы сказала, что на шикарной, но более легкой и изящной базе классической Самсары расположилась ментолово-прохладная зелень мяты в сочетании с тонким ароматом весенних цветов. Создается дивное ощущение, будто свежий ветерок принес с собой пряный запах полевых трав и своим дуновением разбавил насыщенный букет классической версии, придавая при этом аромату новые оттенки и грани.
Сегодня дождь. Решила надеть Un Air de Samsara. Так прекрасно и красиво звучал аромат, подчеркивая свежую прохладу весеннего дня, раскрывшись во всей своей красоте.

Да, глядя на представленную композицию, сложно представить насколько богатый и красивый на самом деле аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Восхитительный нарцисс! Самый натуральный нарцисс найден! И хорошо его обрамили мятой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я просто восхищаюсь Воздухом Самсары, искала долго, но он того стоит, у меня самый первый выпуск, если можно сказать, винтаж. Летом звучит очень хорошо, ношу в жару, в отличие от классической Самсары раскрывается вначале более резкими и терпкими нотами, зеленью, но через 15, 20 минут теплеет, согревается на коже и как бы обволакивает ароматом. Мне кажется, что шлейф у него несильный, но аромат сопровождает свою хозяйку очень долго. Cлышу два пшика на себе практически до суток. Очень нравится.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У меня такая ассоциация: на кожу женщины, надушенной классической Самсарой, осело облако из пудры, а пудра состоит из мятного порошка и пыльцы нарциссов. Может, флакон еще не отстоялся, но мне этот аромат не кажется "воздушным" или "свежим", он очень даже восточный и весьма пудровый. Непростой аромат, мне очень нравится вслушиваться в его переливы.
5
Оценка
Оценка: 3
   

На оригинальную Самсару вроде и не похожа, однако временами будто проскальзывает что-то тонкое и неуловимое, такое знакомое. В целом этот аромат свежий, бодрящий, в начале прямо-таки энергетик. Мята звучит на всем протяжении раскрытия. Однако, это не типичный свежачок, чувствуется все-таки серьезность и основательность аромата. Глядя на пирамидку, даже не сказала бы, что она настолько проста.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне как-то попалась другая информация по году выпуска. Воздух Самсары был выпущен в 1988 году, именно он, по дате выпуска, является оригинальной версией. Но парфюм оказался провальным - его дорабатывают и в этом же году выпускают Самсару (1988 год Европа, 1989 год - остальные страны). Самсара имеет ошеломительный успех и на волне её славы, в 1995 году Воздух Самсары перевыпускают. И - да, он пользуется успехом, его называют удачным фланкером. Но на коробочках 1995 года выпуска, на боковой стороне, скромно написано "Сopyright 1988".
11
Nat@NUT Все отзывы пользователя , 03 Февраль 2015 - 09:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же необыкновенный! Аромат сводит с ума просто своей мягкостью, притягательностью и женственностью! Как жаль, что он редкий и достать сложно. Очень удачный фланкер!
2
К "Самсаре" я пришла через "Островные леса" Шанель. Мне очень понравились эти "леса", на одном парф. форуме упомянули, что этот аромат от Шанель очень напоминает базу Самсары. Оказалось, это правда. "Воздух Самсары" мой первый шаг к классической "Самсаре". Нежная, прохладная мята и травы окутывают при первом пшике, я почти не чувствую никаких цветов. Через минут двадацать прохлада уходит и, наконец, появляется то, ради чего я ее купила - теплейший, чувственный аромат, который лично мне трудно разложить по нотам. Просто пьянею от него. Но по сравнению с классической Самсарой, здесь полностью отсутствует аромат вишни, а крови для меня нигде нет. Ношу не снимая уже неделю, аромат на мне невероятно стойкий, хотя у меня тв. Летом мне тяжело от насыщенных запахов, так что этот вариант Самсары для меня самое то.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Да, да именно "Дыхание Самсары"... Очень лёгкое прозрачное, ласковое и тёплое. Аромат вохдушный и хрустальный, очень уютный и интимный. Специи зелёные индийские в начале бесподобны. База Самсары раскрывается быстро, очень лёгкая, волшебная. Аромат на все времена года. Очень мне понравился. Одного флакона явно маловато будет. Шлейфовый. Это я о современной ТВ.
9
Мне встречался перевод "Дыхание Самсары", как мне кажется, несмотря на всю литературность, довольно точный.

И мятка в нем есть, на мне он вначале развивается очень похоже на Fath Loves с острыми, чуть горьковатыми свежими нотами зелени, потом меняет направление и сатновится "алым", сладит, приближаясь к классической Самсаре.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Видимо, я как раз из тех, кто это направление предпочитает )) Люблю Un Air de Samsara и ношу с огромным удовольствием. Про стойкость соглашусь, про назойливость - нет. Но это дело вкуса, разумеется, я не спорю ни с кем, лишь высказываю свое мнение. Слышу в этом аромате и легкую зелень - не сочную, не яркую, намеком; и цветы - трудноопределимые, разогретые полуденным солнцем, медоносные, с жужжащими над ними пчелами. Свежести в привычном понимании от Un Air de Samsara ждать не стОит, не тот это аромат. Искать сходство с классической Самсарой... Они не похожи, и в то же время проскальзывает что-то общее. Как в чертах дальних родственников: один брюнет, другой блондин; у одного глаза темно-карие, у другого ярко-голубые; казалось бы - совсем не похожи! А присмотришься, и понимаешь, что общие гены все же имеются )) Что касается названия, то я встречала перевод "Дух Самсары" и "Дуновение Самсары". Наверное, с лингвистической точки зрения это неверно, зато, по-моему, лучше отражает суть: действительно легкое дуновение, неуловимое напоминание о классической Самсаре здесь присутствует. Для меня это солнечный аромат, летний, радостный.
Все, разумеется, ИМХО и субъективно.
А вообще, даже рада, что у Un Air de Samsara мало поклонников - может быть, мне больше достанется ))
14
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Позиционируется как цветочный, в названии слово "воздух", тем не менее это восток, во всей его красе. Ничего воздушного и зеленого я не обнаружила, средне-плотный, средне-тяжелый, стойкий и весьма назойливый.
Но в общем интересный аромат, для тех, кто предпочитает это направление.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Говорят, что Un Air Samsara наименее похожа на оригинальную Самсару. Но чтобы настолько была удалена? я тоже разочарована, ожидала больше, хотя база самсары все-таки появлется - очень близко к коже, почти незаметно, но стойко (смыть ее трудно).
п.с. возможно, парфюму надо просто отстояться, все-таки флакон производства 1995 года - пожилой.
1
Где мята? Не положили мне мяту! Зато откуда-то из глубины вылез ландыш и сидит нахально. Общее впечатление старомодного цветочного шипра, ничего в нем на мне нет зеленого и свежего. Обидно очень.
4
Страница 1 из 1