LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vega, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_ и Tatyanna
 

Vega, Guerlain

Делятся:  Eesty (EDP - 6500р за 10мл)   irishk@ (EDT - 1р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Один из самых ярких и загадочных ароматов-долгожителей Дома Guerlain - Vega – создан в 1936-м году. Фирменная герленовская нота бергамота открывает композицию, и после этого аромат разворачивается в настоящую парфюмерную симфонию. Vega искрится и переливается всевозможными оттенками и акцентами. Благоухание цветов постепенно сменяется мягким запахом орешка, за которым следует легкая дымка потухшего костра. Очаровательная иланговая пудра с характерной, едва заметной кислинкой, способствует долгому звучанию аромата. Подлинный шедевр высокой парфюмерии. Верхние ноты: альдегиды, бергамот, цветок акации фарнеза . Ноты сердца: жасмин, роза, иланг-иланг, цветок кассии, роза, гвоздика, розовое дерево, ирис. Ноты шлейфа: амбра, сандаловое дерево, ваниль

Статная блондинка, одетая в шелковую комбинацию цвета слоновой кости - классический образчик гламура.
Она пьет шампанское, завтракает в постели, принимает ванну с пенкой и разбивает сердца
На ее домашних туфельках - пуховые пумпоны. Представили?
А теперь немного дополним образ.
Швейцарская школа-пансион для девочек, здоровый аппетит к полуночи, утолить желательно лобстерами, и смех, чуть более громкий, чем по душе аристократке-мамуле.
Вот вам и Вега!
А если вместа шампанского - газированный алкогольный коктейль, а также склонность к албанскому, а не французскому наречию и страсть к дешевым лакированным лодочкам на шпильке - перед вами Настоящая Блондинка ЕЛДО

Жак Герлен создавал Вегу в 1936 году как полнозвучный цветочный альдегид. Затем дом Герлен перевыпустил аромат в 2005 году в рамках серии "Жили-были". На официальном сайте марки в композиции заявлены альдегиды, акация, бергамот, жасмин, иланг-иланг, сандал, ирис, амбра и ваниль. Там также слышны лаванда и щепотка кориандра. Мне легче представить Мерилин Монро, облаченную в Вегу, чем №5. И хотя оба эти аромата относятся к одному типу, Вега несомненно более роскошная и эмоциональная. чем Пятерка.

В туалетной воде Вега найден баланс между элегантной воздушностью и увесистой остротой специй, сливочных цветов и сладкого дерева. От первого вдоха хочется чихнуть, но затем кисловатый травяной аккодр из эстрагона, лаванды и кориандра удивительно и неожиданно дает сходство с мужским фужерным ароматом. Однако богатый цветочный хоровод с особым акцентом на иланг-иланг не дает забыть о том, что Вега - женщина. Иланг-Иланг постепенно раскрывается в нежные деревяшки, тут уже от остроты первых нот почти не осталось и следа. Вега - характерный, но не требовательный аромат. И хотя это не совсем типичный цветочный альдегид, тем не менее, он безусловно входит именно в эту группу ароматов.

Вольный перевод с англ

Верхние ноты: апельсиновый цвет,бергамот,Альдегиды
Средние ноты: гвоздика,ирис,жасмин,иланг-иланг,роза,черная смородина
Базовые ноты: Сандаловое дерево,амбра,ваниль
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vega, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vega, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vega, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Елена Тростина.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Древесно-цветочный, мягкие альдегиды, и сам аромат мягкий пушистый.Стойкий.На ноты не разложить, только восхищаться и наслаждаться. :give_rose:
3
Герлены не перестают меня удивлять! Загадочный и теплый. Есть что-то шанелевское №5, небольшое дежавю из советских времен -)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Статная блондинка??? Ню-ню...
Невысокая, хрупкая, очень коротко стриженная брюнетка с огромными глазами Одри Тоту.
Это и есть звезда Вега.
Необходима концентрация "духи", чтоб по-настоящему понять этот аромат. Туалетка растекается по коже, но не проникает в сердце. ИМХО.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня я в Веге.
Раскрылась необыкновенно. Так себя она ещё ни разу не проявляла. Очень тёплая, нарядная цветочно-альдегидная и хорошо, что не сладкая. Очень мягкая и ненавязчивая, но при этом заметная. Окружающих заинтересовал. Ни один компонент на мне не выпирает. Понравилась очень.
И стойкость хорошая.
6
Анемона Все отзывы пользователя , 19 Июнь 2014 - 19:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Новый выпуск. Парфюмерная вода. Начало ошеломляющее: громкие сладкие альдегиды. Не приторные, округлые. и почти сразу же цветочные ноты: роза, гвоздика, жасмин. В базе есть немного от 5-ки шанель, есть, но мягче, не так резко все. Это один из моих самых любимых ароматов. Из разряда "вечные ценности". Скоро винтажную вегу попробую. Сравню.
5
Valuar Все отзывы пользователя , 25 Май 2014 - 19:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А на мне винтаж винтажный, альдегид альдегидный, Сундук Сундукович...Эээх :shuffle: Надеюсь на весну, может, поможет :giggle:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ждала флакон .Мечтать начала о аромате давно, прочитав историческую справку о нем.
Когда получила - это невероятный аромат, современен- база конечно Герленовская , но на мне шоколад горький в специях с перцем :confused: .Нежный близко к коже. :blink: Шлейф не слышу :)
5
Только получила отливант, накануне как раз прочитала отзывы о ней, заинтриговала...
Альдегиды люблю, поэтому не могла пройти мимо Веги и, должна сказать, не разочаровала.
Поначалу запершило в носу, но буквально через секунду на лице появилась довольная улыбка - какая красота).
Да, мягкие, теплые, обволакивающие, постоянно ловлю себя на том, что поворачиваю голову, чтобы уловить шлейф
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

альдегиды, ирис, гвоздика, немного розы, горьковатое начало, затем смягчается, становится уютненько, мило
4
Альдегидное открытие, затем неприторная сладость (иланг-иланг), жасмин, слегка индольный, древесные ноты, сливочная ваниль.
4
Приятно удивил. Читала отзывы про Шанель №5 и ожидала немного другого аромата. На мне ничего общего с пятеркой не слышно. Альдегиды? Но здесь они более плотные, звучат глуше. Понравились и верхние ноты, и база. А сердце аромата...Такое мягкое, сливочное и по-Герленовски загадочное.
4
Заказала отливант вслепую и ни капли не пожалела. Нанесла первый раз и заулыбалась. На мне это мягкие альдегиды и цветы. Действительно, сходство с Шанель 5 ощущается хорошо, но Вега мягче, менее требовательна, а в базе становится пудровой, ванильной с ирисом. Пробовать надо, даже если не любите альдегиды, возможно, Вега вас переубедит.
5
Страница 1 из 1