LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Rochas Citron Soleil, Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Rochas Citron Soleil, Rochas

Eau de Rochas Citron Soleil Rochas — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Eau de Rochas Citron Soleil выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Лимон, Нероли и Лист инжира;
средние ноты: Водные ноты, Цветочные ноты, Цветок апельсина и Роза;
базовые ноты: Древесные ноты, Белый мускус и Амбра.

В феврале 2023 года свежая, вдохновляющая линия Eau de Rochas, начало которой положил культовый одноимённый аромат 1970 года, пополнилась новым изданием. Eau de Rochas Citron Soleil описывается как цитрусово-цветочно-мускусный аромат, который погружает вас в атмосферу Средиземноморской Ривьеры, предлагая прогуляться по залитым золотым солнечным светом лимонным садам.

“Eau de Rochas Citron Soleil, цитрусово-цветочный мускус, переносит вас на Средиземноморскую Ривьеру, к подножию лимонного дерева, в благоухающую атмосферу, залитую солнечным светом.

MAGNIFIED LEMON:
Eau de Rochas Citron Soleil — это сияющая, свежая и современная туалетная вода, которая просто восхитительна. Настоящая звезда парфюма, лимонная эссенция излучает острую свежесть. Сладость нероли и хруст инжирных листьев переносят вас прямо под цветущие лимонные деревья. В сердце флердоранж сияет разными гранями, одновременно интенсивными и нежными, теплыми и свежими. В шлейфе хлопковая мягкость белых мускусов создает абсолютно неотразимый след. Солнечный и обволакивающий аромат, освеженный терпкой волной для комфортного и сияющего ношения.

ВЕТЕР СОВРЕМЕННОСТИ:
современный и вневременной флакон с огранкой и сверкающим желтым оттенком напоминает культовый флакон Eau de Rochas. Пересмотренный и красочный дизайн, чья очевидная простота производит впечатление».

EAU DE ROCHAS CITRON SOLEIL доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Toilette на Marionnaud.fr.

от John Biebel:
Citron Soleil – ещё одна вариация Eau de Rochas, присоединившаяся к коллекции лёгких, свежих, ароматов, идеальных для жарких летних дней, охлаждающих, тонизирующих и комфортных благодаря сочетанию цитрусовых плодов и цветов, бальзамов и мускуса. Каждый из ароматов Eau de Rochas отличается от собратьев по коллекции, но у них также есть и общие черты, такие как мягкий древесно-мускусный аккорд, немного прозрачной амбры и акватические ноты. Citron Soliel предлагает все эти фирменные компоненты, делая главный акцент на лимоне и флёрдоранже.
Композиция открывается деликатным запахом лимона, чем-то средним между соком и цедрой. В нём нет резкости и терпкости, но есть мягкость и намёк на что-то гурманское, вроде ленточки лимонной кожуры, которую использовали для украшения торта. Также присутствует нежный аккорд листьев инжира, сочный и тёплый, с оттенком кокосового молока. Завершает эту ‘увертюру’ травянисто-цветочный запах нероли. Собранные вместе, эти элементы пахнут так, как и следовало ожидать от летней туалетной воды: свежо, зелено, цветочно и солнечно. Здесь безошибочно угадывается отсылка к лосьону для загара, но этот оттенок приглушённый и спокойный. С первых аккордов Citron Soleil ощущается гораздо более зрелым по сравнению с большинством ароматов данного жанра, возможно, потому, что этот мшистый оттенок нероли всегда придаёт некую серьёзность.
Любые намёки на гурманство или сладость довольно быстро угасают, и мы переходим ко второй фазе, сердцу аромата, которое оказывается гораздо более акватическим, цветочным и ещё более серьёзным. Остроту лимона заменяет водянистый аккорд розы, прохладный и чувственный флёрдоранж и приятный запах океана. Средние ноты значительно отличаются от верхних; они мягче и тоньше, и кажутся интригующе утончёнными. Сперва мне хотелось, чтобы лимон задержался подольше, но вскоре всё моё внимание захватила эта любопытная роза. Она не яркая и не кричащая, но достаточно громкая, балансирующая между свежестью океанской волны и сухими цветочными лепестками. Очень скоро к сердечным нотам добавляются базовые.
База, пожалуй, самая предсказуемая фаза раскрытия Citron Soleil, и она больше всего напоминает другие ароматы линии Eau de Rochas. Древесно-мускусные аккорды – это классика Rochas и цитрусовых ароматов в целом. И на то есть веские причины; они вызывают ассоциации с воздухом лимонной рощи, наполненным запахами цветов, ветвей, листьев и фруктов. Это своего рода парфюмерная интерпретация природного изобилия итальянского побережья. На коже Citron Soleil – это ольфакторная аллегория смены этапов дня: туманное утро, палящее солнце в полдень, успокаивающий плеск волн на закате и мягкая, тёплая ночь. В целом аромат лёгкий и воздушный, но остаётся на коже часами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: EAU-DE-ROCHAS-CITRON-SOLEIL-rochas-1024x1024-782x782.jpg
  • Прикрепленное изображение: EAU-DE-ROCHAS-CITRON-SOLEIL-edt-1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: 202428_9433bd47dbe49f7c6749c7cef18c94fa_eau-de-rochas-citron-soleil.jpg

0 отзывов