LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetiver Extreme, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

shcher понравилось это
 

Vetiver Extreme, Guerlain

Делятся:  ники (EDT - 700р за 10мл)   ТаняА (EDT - 700р за 10мл)  
В обменнике:  GSlava (EDT - 13000р за флакон 120/125мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Древесная пряная туалетная вода Guerlain Vetiver Extreme — более яркая и насыщенная версия оригинального Guerlain Vetiver, пользующегося стабильной популярностью у ценителей парфюмерии Герлен уже более чем 50 лет. Маркетологи этого парфюмерного дома совершенно справедливо посчитали, что их клиенты непременно захотят купить «усиленную» версию аромата Vetiver. Надо сказать, что ожидания покупателей не были обмануты, и новый парфюм получился на редкость удачным. Запах стал более современным за счет добавления модных сейчас пряных нот, а сильные ноты зелени, выделявшие оригинальные ветивер, стали в новом аромате более мягкими.
Модный дом Guerlain, который был основан в 1828 году, является сейчас одним из популярнейших и старейших, семейных домов, занимающихся парфюмерией. Начав с подвала аптечного магазина, в котором Франсуа Герлен создавал свои ароматы, он стал поставщиком парфюма для очень известных людей. Его клиентами были: Оноре де Бальзак и император Наполеон, королевы Виктория и Изабелла. Используя натуральные компоненты, именно этот модный дом, имеет свой фирменный аккорд, состав которого держится в секрете, но позволяет сделать композиции Guerlain, узнаваемыми. Спустя, почти полвека, после выпуска классического Vetiver, в 2007 году, появляется еще более динамичный аромат Guerlain Vetiver Extreme, который, сохранил ту же жизненную энергию.

Лакричник и эстрагон, пряностями, но с драматичными нотками начинают мелодию звучания, необычного аромата. Только вслушавшись, улавливается свежесть лимона и теплота бергамота, которая, как крепкий чай, бодрит и настраивает на положительно-энергичный день. Мужчина, который выбрал Guerlain Vetiver Extreme, может быть альпинистом или каскадером, его жизнь связана с риском, но может он Джеймс Бонд? Он целеустремлен и решителен, уверен в себе и внушает доверие. Мужчина увлекает за собой, в поисках непокоренных вершин и новых приключений. Острота перца, слышимая в «сердце» аромата, как острота азарта и открытий, манит и вместе с нотами мускатного ореха, завораживает, всех кто находится рядом. Дымка благовонного ладана, добавит загадочности и покорит женские сердца даже самых строптивых красавиц. Аромат корня ветивера в шлейфе парфюма Guerlain Vetiver Extreme, звучит легко, непринужденно и современно, мужчина искренний, с искрометным юмором. Композиция из бобов тонка и кедра, расскажет о внутреннем благородстве обладателя этого шлейфа аромата Guerlain Vetiver Extreme и, конечно, хорошем вкусе. Запахи этого аромата достаточно не сложные для восприятия, легкие, но при этом очень современные, динамичные, как и нынешняя жизнь, а шлейф даже несколько чувственный. духи.рф.


Верхние ноты: Артемизия,Тарагон (Тархун),Бергамот,Лакричник,Лимон
Средние ноты: Мускатный орех,Перец,Ладан
Базовые ноты: Ветивер,Тонка бобы,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vetiver Extreme.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Густой, теплый и мягкий. Обволакивающий шлейф как мягкий пушистый свитер.

От обычного герленовского ветивера, extreme отличается именно мягкостью.
Еще он сильно похож на Tom Ford Gray Vetiver, сравните!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Vetiver Extreme Guerlain (старый в ребристом флаконе) - ШЕРШАВЫЙ. Пряный и шершавый. Прям чувствую эту шершавость на языке :))) Другого слова не подберешь, если хочешь ёмко описать данный аромат.

Ветивер + перец. Ещё улавливается немного зелени, прянностей, дымок какой-то... Это наверное самый землянистый ветивер... И в тоже время самый свежий. Видимо это из-за начальной связки ветивер-перец + немного зелени. Тархун улавливается совсем чуток... Ну и может потом где-то вдалеке выходит ладан.

В общем, как обычно получилось у Guerlain - ВЕЩЬ! 5 баллов! Очень плотный и сбитый аромат - чуть резок поначалу из-за перца наверное, но не раздражает абсолютно. Если обобщать, то наверное он самый "ветиверистый" из трех, в том представлении как я это понимаю :)

Я не пробовал старых ветиверов, но именно этот я обозначил для себя как КЛАССИКА.
3
Хорошая водичка, очень нравится летом ей поливаться, свежая и позитивная, аромат ветивера в пряных цитрусах, стойкость средняя, шлейф первый час, потом ближе к коже еще часа четыре.
2
Страница 1 из 1