LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vol de Nuit, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Евгения Лав, Marashes, Mabich и 3 другим
 

Vol de Nuit, Guerlain

Делятся:  катя-катя (EDT - 800р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1390р за 10мл)   Натали Я (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Anna-Maria (EDT - 18000р за флакон 120/200мл)   Jenny090317 (EDT - 6900р за флакон 49/50мл)   Lada-Kalina (Extrait - 5200р за флакон 7/7мл)   СавелиЯ (Extrait - 5500р за флакон 7/7мл)   Фарида (EDT - 4600р за флакон 29/30мл)   moon1001 (EDT - 4400р за флакон 29/30мл)   ИринаКаутер (Extrait - 3900р за флакон 7/7мл)  
В отливантах:  Елена7474 (EDT - 90р за отливант 1/2мл)   VVeresk (EDT - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 3,9615384615385

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,75
Vol de Nuit берет свое название от рассказа Антуана де Сент-Экзюпери (Antoine de Saint Exupery), в котором рассказывается о драме и воодушевление первых лет авиации. В рассказе пилот теряет контроль над своим самолетом, в то время, когда его жена в контрольной башне ждет хоть каких-то признаков жизни. Vol de Nuit – это посвящение волнующей истории любви и женщине, которая знает, что значит жить в постоянной тревоге. Дизайн флакона является стилизацией вращающегося пропеллера самолета, а название выгравировано по кругу золотыми буквами, что делает его похожим на болт, крепящий пропеллер.

Лука Турин писал о Vol de Nuit:
«В то время, когда писалось это руководство, обоим авторам периодически требовалось сделать перерыв, чтобы перекалибровать их носы, чтобы появилась точная точка отсчета и чтобы предоставить читателям полномасштабное и качественное чтиво. Последнее может быть достигнуто посредством использования почти любого старого Герлена, но я нахожу Vol de Nuit лучшим для калибрации т.к. он воплощает собой отличное качество компонентов, и для меня лично, даже больше, так что мои суждения не замутнены эмоциональными ассоциациями. Vol de Nuit (Ночной полет) был выпущен через два года после великолепного романа Экзюпери о почтовых самолетах в Южной Америке (1931), это по стандартам Герлена несколько нескладный парфюм, которому не хватает четкой структуры.
Но он доставляет такое наслаждение, ощущение предчувствия, чувство свободного пространства и детальную четкость, как когда я сажусь в кресло перед оркестровым концертом и слышу, как оркестр репетирует. Почти все остальные парфюмы звучат как радиотрансляция, которую люди слушают через маленькие наушники просто, чтобы не пропустить
Дай Бог здоровья Герлену, за то что они все еще выпускают этот запах»
Аромат 1933 года Guerlain Vol de Nuit относится к неизменной классике парфюмерного искусства ушедшего века. Чарующие и обволакивающие ноты древесного коктейля женственности были созданы Jacques Guerlain, соответствуя моде на роковых женщин с невероятным шармом и энергетикой. В парфюмерной композиции скрывается сексуальность, завораживающая красота, чувственность и смелость. Флакон целиком и полностью дополняет звучание композиции, не зря он входит в десятку лучших бутылочек прошлого века. В нем металл и стекло, а также самолетный винт в движении. Guerlain Vol de Nuit передает интенсивную энергетику смелой и уверенной в себе женщины, которая способна на многое ради себя и своего счастья. Неудивительно, что спустя столько лет аромат по-прежнему остается на вершине популярности. Женщины нового тысячелетия смогли оценить пикантность сути аромата, его звучание и энергию, неповторимый шарм и красоту. В одном флаконе скрываются сотни эмоций, каждая из которых способна захватить и опьянить своей силой. При этом композиция остается целостной и гармоничной, несмотря ни на что. духи.рф.

Raluca Kirschner:

Имея классическую структуру, аромат Vol de Nuit излучает загадочную хрупкость, бросая вызов ходу времени, и, пожалуй, это самый красивый ностальгический аромат в коллекции парфюмерного дома Guerlain. Имя аромата - Vol de Nuit (Ночной полет) совпадает с названием романа Антуана де Сент-Экзюпери (Antoine de Saint-Exhupéry) вышедшего двумя годами ранее, в 1931 году, а сам аромат вдохновлен ощущением полета и новаторскими идеями эпохи. На квадратном флаконе в стиле Арт-Деко помещен стилизованный пропеллер, в то время как аромат внутри него сочетает в себе оттенки гальбанума, ириса и нарциссов, образуя нежно-зеленое, пудрово-сладкое облако, окутывающее собой бальзамические, немного маслянистые ноты смол. Аромат рождает ощущение золотой пыли, рассыпанной по винтажному граммофону, чей звук заставляет людей уноситься в их счастливые дни. Нежный древесно-ориентальный аромат сладостной меланхолии предназначен тем, кто с улыбкой способен смотреть в прошлое, когда глаза увлажнились от слез….
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vol de Nuit, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vol de Nuit, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vol de Nuit, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vol de Nuit, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vol de Nuit, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vol de Nuit, Guerlain.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

45 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Обновляю прошлогодний отзыв. Ночной полёт - винтаж, экстракт. Какое счастье, что на него никто не позарился и я его не продала. Он не грустный, нет там "чужих воспоминаний" , тоски и надлома. Он отрешённый, интровертный, с ним никто не нужен. Это запах благополучия - ровного, спокойного, самодостаточного, без "драмы, шика и роскоши".
Для меня он для отдыха: отключить телефон, и на прогулку прохладным летним вечером или пасьянс разложить (нормальными картами)...
1
Essa Все отзывы пользователя , 10 Июль 2023 - 18:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-трепет, аромат-ускользающая красота. "Дыша духами и туманами" - это про него. Такое больше не делают и не любят. То, что попытались воспроизвести в последнем выпуске - жалкая тень, умирающая почти мгновенно. Боюсь, что это был во всех смыслах последний выпуск, т.к. просто нет смысла воссоздавать из пепла, отголосками, шепотом, полутонами то, что осталось там - за гранью, между небом и землей.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила свой вожделенный флакончик винтажных духов (флакон-зонтик).
Я не очень большой знаток парфюмерии (у меня несколько иная "специализация" по части ароматов). Ни с чем сравнить не могу, и не хочу. Раскладывать по нотам тоже.

Я слышу в нём веру, надежду и любовь. И ещё тревогу, сдерживаемую, но явственно звучащую. Ибо несмотря на силу любви, веры и надежды женщина не может не тревожиться за судьбу любимого.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж экстракт: Глубокий, древесный, но не хвойный, старое дорогое дерево. Кто-то писал, что есть еле уловимая нота машинного масла — есть. Запах ушедшей эпохи 30-40 годов, щемящий, красивый. Такое ощущение, что с ним что-то связано, но в прошлой жизни. Для меня — это запах воспоминаний, но не моих, чужих.
2
Essa Все отзывы пользователя , 06 Июнь 2022 - 19:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Отзыв - о туалетной воде Vol de Nuit.
Известный парфюмерный критик лука Турин назвал Vol de Nuit парфюмом с классической структурой, поэтому Турин использовал Vol de Nuit для перекалибровки носа во время составления своего путеводителя по парфюмерии. Для меня "Ночной полет" - тоже классический герленовский парфюм. На мне он очень сдержан в раскрытии, чопорен. Как будто бы взяли голый остов герленовской парфюмерии прошлого века и поместили во флакон. Сдержанные цветы (ирис, роза, жасмин, гвоздика и пр.), цитрусовые, специи, горечь альдегидов. "Терпкое облако высоко над апельсиновой рощей ... полет над раскаленной пустыней ... в небе смешивались пары моря и земли...сладостный риск на грани гибели" ("Свидетель Пикассо" Елены Селестин, о духах "Ночной полет"). На моей коже раскрытие парфюма остановилось на стадии апельсиновой рощи и терпкости. Но я не жалуюсь. Это все равно красиво, классически красиво. Под парфюмерную мелодию Vol de Nuit я пытаюсь перекалибровать ход своих мыслей, а не только нос. Где же мои безмятежные, беззаботные (как я сейчас осознаю) дни? Вижу только их осколки в виде духов, которые носила в прошлом. Духов "нежных, но дерзких" (ibid, о духах Vol de Nuit).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тот случай, когда новодел нравится больше, чем винтаж - хотя обычно у меня наоборот! А всё дело в похожести винтажа с Мисс Диор (с которой мы не подружились). Современная версия для меня не такая "фактурная" и плотная, в ней я дольше слышу мои любимые цитрусы, она легче и воздушней. Особенно понравилось, что аромат не "кричит", не раздражает, он с тобой - но не старается тебя заслонить, только временами напоминает о себе тонким благородным шлейфом. И он вовсе не грустный)))
3
Анна С. Все отзывы пользователя , 01 Март 2021 - 20:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Невероятный аромат, его так трудно описать! Что-то темное и очень притягательное, древесное и слегка пудровое, мшистое и ирисовое. Звучит, как симфонический оркестр, мощно и виртуозно, солистов выделить не получается.
Так красив, что надышаться им невозможно, холодной осенью хочется носить постоянно и знакомиться с ним снова и снова!

У меня в винтажных духах, но буду пробовать и другие концентрации, ведь это очень интересно.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Старенькие духи из флакона как на картинке.
Жидкость потемнела.

Как же все-таки очевидны родственные связи в семействе старых герленов!.. Меня удивляет, что об этом почти никто не пишет.

Vol de Nuit при первом же вдохе вызвал у меня в памяти момент моего знакомства с Jicky. Jicky звучал горче, острее, в нем были цитрусы, которых нет в данном аромате.
Кстати, тогда, два года назад, Jicky уверенно напомнил мне Shalimar, это как будто бы Shalimar, в которых забыли положить ваниль и добавили цитрусов... словно составная часть своего потомка.

Vol de Nuit ближе к Shalimar по звучанию, чем к Jicky. Но в Vol de Nuit ваниль содержится в очень умеренных количествах по сравнению с Shalimar. Он словно промежуточное звено между Shalimar, Jicky и... L'Heure Bleue. Да-да: временами мне чудится L'Heure Bleue.

Про сам аромат.
Это в первую очередь древесный аромат, умеренно сдобренный ванилью. Послевкусием идут фиалка и... ирис. Пудровость проявляется спустя несколько часов, сам аромат в раскрытии становится все мягче, нежнее, округлее и ближе к L'Heure Bleue по звучанию. В начале же он довольно резок, настроением, образом ближе к Jicky.

PS: мне кажется, что все указанные ароматы любят горячую кожу, так как на мне звучат красивее под одеждой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Уточню. Современная версия, ЕДТ. Симпатичен, как большая часть известных мне Герленов. Но Шалимар вне конкуренции.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат универсальный, весьма комплиментарный. Грусти - комодов нет и в помине.Для меня мшистость и, простите, солнечная курага...без вкусняшек ассоциаций не получается :giggle: .
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня по телевизору случайно наткнулась на встречу Штирлица с женой в кабачке (30-е годы, кстати) и вдруг так четко увидела у нее в руках коробку с духами Ночной Полет. Ай да Лиознова)))))!!!! Французский летчик явно занимал место в ее мировоззрении. Но вот узнать духи как Клима в Иронии судьбы никому не удалось - не продавали их в советских магазинах.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Успокаивает, расслабляет, умиротворяет. Для меня Vol de Nuit - аромат безмятежности и счастья..... Любовь с первого вдоха.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Некоторые ароматы меня заставляют плакать, как песни. Например "Нежность" -
"Опустела без тебя земля,
Как мне несколько часов прожить..."
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат, ещё одно из замечательных творений парфюмерного дома Герлен! Почувствовать прелесть аромат, ощутить его глубину – как воздух ночного небо, можно только в полёте. Это удивительно ощущение – когда ты паришь в ночном небе: над лесом с ароматом листвы деревьев, над озером с нежной прохладой, над спящим цветочным полем. Ночь, но совершенно не хочется спать, необъяснимое чувство счастья и красоты.
Духи выпуск 1987 года, в отличном состоянии, цвет светло желтый – золотистый.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Довольно разный характер у винтажа из флакона-зонтика, экстракта 2007 года выпуска и современного тестера, что стоит в корнере марки в ЦУМе.
Самый древесный - винтаж. Он действительно пахнет деревом, но не просмоленным хвойным или дымным, как я люблю, а деревянной шкатулкой. Такая интеллигентная подача дерева в европейском стиле, без "мяса". Деревянная шкатулка, в которой хранят засушенные веточки цветов и трав и винтажную же пудренницу с ирисовым ароматом. Травок много, но я не могу их различить. Дерево, ирис и старый гербарий навевают слегка отстраненное философское отношение к действительности.
Средний по возрасту вариант - мой любимый. Он более энергичный, более зеленый, чем винтаж. Гальбанум довольно колкий и сочный, как запах травинки на изломе. Начало именно зеленое, с шипровой горчинкой, к которой присоединяются воздушные цветы с преобладанием нарцисса и гвозики. К базе древесно-ирисовая основа выходит на первый план, но она не такая мягкая. как в винтаже, а с шипровым подтоном. Эти духи я приберегаю именно на день - они тонизируют и призывают к действию.
Современную версию только тестировала в магазине, в том числе и на коже - и она показалась мне невероятно похожей на Шалимар! Она слаще, зелень "изъята" из аромата, а древесность приобрела дымно-ванильный оттенок. Если бы мне предложили протестировать его вслепую, я бы легко могла их перепутать с современным же Шалимаром, который наоборот сделали более жестким и дымным. Вот так номер!
9
Overfly Все отзывы пользователя , 21 Октябрь 2017 - 12:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Удивительный аромат! Первая проба разочаровала, т.к. ничего кроме старого буфета, о котором здесь писали, не почувствовала. К моему удивлению, вторая проба была совсем другой! При нанесении бергамот и зелень, немного резкий и горький, потом раскрывается, появляются цветы очень приятные, в конце совершенно загадочным образом вместо горчинки появляется вкусный, сладковатый крем. И вот этот приятный, нежный, кремовый аромат держится дольше всего. Универсальный, на все случаи.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат просто волшебный! Вначале горьковатая зелень гальбанума и цитрусы , затем сладость ириса и нарцисса, в конце - восхитительная мшистая древесность! Волшебная мазь Азазелло из "Мастера и Маргариты" собственной персоной! Шедевр!
7
Современные духи. Сначала очень красив, горький, свежий, потом уходит в сладковатость, для меня - похож на Nuit de Noel Caron, особенно в конце
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Присоединяюсь к предыдущим отзывам - аромат ностальгии и грусти. Но шикарный, волшебный, абсолютно герленовский - узнаваем сразу ))). Очень стойкий и шлейфовый - современный кубик-тестер духов.
4
Винтаж, экстракт. Долг, любовь, страх смерти, новая надежда, печаль - об этом роман, об этом и духи. Начало - бурное, шипровое, потом - на волосах - цветы, на коже - ирис и сандал. Мне с ними хорошо, ничего не раздражает, наверное, надо еще - и обязательно винтаж, намазом. Сложные, шлейфовые, стойкость отменная. Великолепно(пять звезд)
4
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3