LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Idylle Duet, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Idylle Duet, Guerlain

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
Idylle Duet Rose-Patchouli («Букет Идиллии. Роза и пачули») - аромат для женщин от известного французского парфюмерного бренда Guerlain. Парфюмерная композиция Idylle Duet Rose-Patchouli от Guerlain была создана в 2011 году и вошла в группу ароматов цветочные. Автор букета - парфюмер Thierry Wasser.

Композиция аромата открывается верхними нотами землисто-древесного листа пачули и пленительной розы, которые, спустя время, дополняются благоуханиями нежного жасмина, трепетной белой фрезии, воздушного ландыша и страстного пиона в «сердце» букета. К концу дня композицию дополнит долгоиграющее и чувственное соло базового аккорда бархатного мускуса.
История Guerlain одного из старейших парфюмерных домов началась в далеком 1828 году, когда Pierre-Francois-Pascal Guerlain, ученый-химик, открыл в Париже, на улице Риволи, свой первый парфюмерный магазин. С тех пор прошли почти два века, но ароматы от Guerlain пользуются огромной популярностью. Их сложные, тонкие и удивительно яркие композиции в 21 веке считаются классическими, а в 19 поражали своей новизной. Красивый, нежный и женственный аромат Guerlain Idylle Duet вышел в составе лимитированного издания и стал достойным творением легендарного бренда. Он является продолжением, новой версией знакового аромата Idylle, который был представлен еще в 2009 году. Аромат посвящен красивому сочетанию, дуэту, вокруг которого построена вся композиция. Красивая и нежная мелодия Guerlain Idylle Duet рассказывает о неповторимой идиллии двух чудесных составляющих. Этот аромат пересказывает захватывающий диалог двух чудесных ароматов. Такие разные, совсем непохожие, они сливаются в гармоничный дуэт. На создание аромата Guerlain Idylle Duet парфюмера вдохновил бессмертный вокальный цикл «Летние ночи» Берлиоза. Мелодия аромата прославляет женскую красоту, изящество и непреодолимое очарование. Страстный, радостный, пьянящий, томный и смелый аромат Guerlain Idylle Duetоценят очаровательные современные женщины, которым не чужды классические мотивы. духи.рф.

Верхние ноты: лист пачули,роза
Средние ноты: жасмин,фрезия,ландыш,пион
Базовые ноты: мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Idylle Duet, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Idylle Duet, Guerlain.jpg

3 отзыва

EDP выпуск ноябрь 2010 года
Приобрела по ошибке, вместо выпуска 2014 года, который содержит ладан.
В начале этот аромат изумительно красив. Сладкая, свежая роза и чуть горьковатые, пряные пачули - действительно дует, где оба компонента звучат в унисон. К моему огромному сожалению, где-то через полчаса после нанесения на кожу начинает проступать типичная герленовская мыльная база, которая становится все громче и громче и в итоге заглушает первоначальное совершенство, и аромат начинает пахнуть не отдушкой для дорогого мыла - он начинает пахнуть этим мылом.
Увы, придется расстаться, и продолжать поиски ладанной версии.
(холодная кожа)

Добавлю перевод текста, напечатанного на задней стороне коробочки:
Уникальное творение бренда Герлен, Дует Роза и Пачули - это история о страстной встрече двух нот, сбежавших от симфонии Идиллии. Пачули, известные в парфюмерии как изысканный "золотой лист", образуют союз с розовыми лепестками, отобранными парфюмером Тьерри Вассером. Эта эксклюзивная, высоко концентрированная гармония розы смешивается с мистическими нотами пачули.
"Я черпал вдохновение из стихотворения на музыку Берлиоза, которое рассказывает историю о розе: этот утончённый парфюм есть моя душа и она пришла из Рая." Тьерри Вассер, парфюмер бренда Герлен.
(перевод подстрочный)
1
shivve Все отзывы пользователя , 14 Декабрь 2016 - 18:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд, аромат сильно напоминает концепцию всей линейки Идилль, только чуть помягче. Легко угадывается нос Тьерри Вассера: любим мы его или не любим, а у него есть своя "фишка" - он не банален (иногда в хорошем, но чаще в плохом смысле этого слова :giggle: ). Мейнстримовую идею "роза+пачули" он решил по-своему: роза и пачули здесь чрезвычайно мягкие, буквально вплетены в композицию, и скорее дополняют типичную для Идилль комбинацию ландыш-жасмин-пачули-мускус, а не играют главную роль, имхо.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Нежная розочка и пачули, остальные цветы только оттеняют соло розы. Она здесь не "жирная" и не сладкая, а, пожалуй, весенняя. Совсем непохож на другие Идилли.
4
Astroninja Все отзывы пользователя , 31 Декабрь 2013 - 09:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1