LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 24 Faubourg, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Vendetta, deotroplaneta и A-Rina-A
 

24 Faubourg, Hermes

Делятся:  Liverock (EDP - 990р за 10мл)   мазы (EDP - 900р за 10мл)   Alikusik (EDP - 1000р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Людмилочка1 (EDP - 4900р за флакон 50/100мл)   moon1001 (EDP - 3500р за флакон 25/50мл)   АндрейNik (EDT - 9500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,9130434782609

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,5909090909091

Сложность
Оценка: 4,72
В названии аромата указан адрес главного бутика Hermes - 24 Faubourg, который в совершенстве отражают стиль Дома. Духи созданы в 1995 году. Классический цветочный аромат, композиция которого основана на соседстве богатых цветочных нот с сухим аккордом пачулей.Парфюм 24 Faubourg от Hermes - это ключ к скрытому от всех миру, где каждая женщина подобна солнцу. Аромат, впервые получивший пять парфюмерных Оскаров. Острый, цветочный аромат обладает смесью запахов долек апельсина, амбры, ванили и свежесрезанных цветов. Создан домом Hermes в 1995 году, а изящный квадратный флакон, украшенный резным узором, гармонично дополняет этот роскошный и благородный аромат.

Вдохновленная солнечным теплом и светом, композиция 24 Faubourg гармонично соединила в себе несколько граней запахов. Прекрасную мелодию сладкого апельсинового цвета, иланг-иланга и жасмина внезапно дополняет интенсивная нота амбры и тихий оркестр шипровых нот. Земляной аккорд ветивера и древесная свежесть ириса контрастируют с изобилием белых цветов в сердце композиции.
Туалетная вода и духи Hermes 24, faubourg созданы в 1995 году известным многими своими работами французским парфюмером Maurice Roucel. Примечально название аромата: оно указывает адрес главного бутика в Париже. Композиция этого классически-цветочного аромата создана путем соединения в одном флаконе насыщенных цветочных нот с сухими аккордами пачулей. Аромат напоминает летнее путешествие по, залитым солнечным светом, странам Средиземноморья в пору обильного цветения ослепительно-ярких белых, обласканных утренними лучами солнца, цветов, неистово благоухающих аккордами райских мелодий. Они как будто будят и зажигают божественный солнечный свет внутри каждого из нас. Торжественный аромат подходит для официальных церемоний, праздничных приемов, совместных выходов в свет.

Начинается композиция с ярких цитрусовых нот, смягченных сладостью сочного персика, и оттененных немым очарованием всегда по-весеннему прекрасного гиацинта. Уже сейчас Hermes 24, faubourg открывает своей обладательнице дверь в таинственный мир роскоши и гламура, где каждая женщина способна почувствовать себя королевой. Нота "сердца" очаровывает непревзойденным соцветием ароматов таитянской гардении, цветущего апельсина и пьянящего жасмина. Базовые ноты изобилуют сухими аккордами сандалового дерева, пачули внезапно-дополненными интенсивной амброй. Они и создают страстный, благоухающий и поистине королевский золотистый шлейф, который, безусловно, манит мужчин и еще долго напоминает о вас избраннику, заставляя его сердце стучать в бешеном темпе, предвкушая очередное незабываемое свидание.

Hermes 24, faubourg стойкий парфюм, который с легкостью найдет отклик в сердце каждой представительницы прекрасного пола, желающей подчеркнуть свою женственность и утонченность, не зависимо от возраста, привычек или общественного положения. Hermes 24 Faubourg - это один из тех атрибутов роскоши, который вы можете себе позволить, а в качестве подарка он способен принести истинную, неподдельную радость. Живой, волнующий аромат, исполненный в изящном квадратном флаконе, станет желанным украшением туалетного столика даже самой капризной красавицы. духи.рф.


Парфюмер: Maurice Roucel.
Прозрачный, искрометный и волнующий запах.
Уникальный аромат, единственный получивший одновременно 5 Оскаров (Cosmetique News) в 1995 году.
Все ноты являются основными.

Верхние ноты: апельсин, персик, гиацинт, иланг-иланг, бергамот
Средние ноты: черная бузина, ирис, апельсиновый цвет, гардения, жасмин
Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, пачули, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен.

от Elena Knezhevich :
Для меня Hermes 24, Faubourg пахнет, прежде всего, гиацинтами, роскошными, королевскими цветами с удивительным ароматом, одновременно нежным, как сказка, и тяжелым, как королевская мантия. Я люблю гиацинты и посадила новую порцию на весну: ультрамариновых, нежно-розовых, белых. Мой замечательный балканский сосед когда-то посоветовал сажать тюльпаны, нарциссы и гиацинты, просто бросив луковицы на лужайку: где упадут, там и сажай, спонтанность им к лицу.
Итак, Hermes 24, Faubourg пахнет гиацинтами, которые, конечно, собраны из многих цветочных нот. Следить за развитием композиции - особенное наслаждение: сначала аромат дает крепкий росток, как настоящий гиацинт, зеленый и жесткий, совершенно бескомпромиссный - это как раз тот замечательный момент проверки любопытствующего на прочность: зеленый, совершенно токсичный гальбанум, как привратник, фильтрует публику, бесцеремонно грубит, шипит, оставляя только влюбленных. Как это похоже на цветы гиацинта, их аромат рассекает воздух, как нож.
Для поредевшего круга верных, Hermes 24, Faubourg, наконец, начинает расцветать, и снова, верный запаху настоящего цветка, завораживает множеством нюансов. Как же он пахнет: сладко, горько, мягко, грубо? Аромат гиацинтов сложно однозначно понять, он совершенно ошеломляющий, притягивает к себе как магнит – нравится или нет – его невозможно игнорировать.
Далее, аромат начинает теплеть, он буквально наливается золотым амбровым светом, что замечательно отражено в его рекламе. Но для меня он не перестает пахнуть гиацинтами – наступает вечер, потом ночь, и все, цветы, запахи, мысли, принимают фантастические формы, темнота все смягчает. Аромат густо заполняет пространство, но в нем все равно есть токсично-помадный штрих – непримиримый гальбанум сменяют строгие пачули, которые как стрелы жестких гиацинтовых листьев удерживают пышный, влажный и теплый букет из персиков, абрикосов, гардений и цветов апельсина – гиацинтов, в которых столько сладости, нежности, обещаний, и яда, конечно. Гиацинты, как все луковичные, токсичны. Сажать – только в перчатках, наносить – по капле.
Hermes 24, Faubourg из тех ароматов, которые пахнут дорого и аристократично, даже если ты в лохмотьях. Эта та горошина, по которой легко узнать принцессу в какой бы плачевной жизненной ситуации она ни находилась.

от Elena Vosnaki :
Аромат 24, Faubourg имеет тот оттенок амбициозной одержимости буржуа и пахнет так, что вы не можете ошибиться на его счет. Жажда большего и лучшего. Жажда БОЛЬШЕГО. Он внушает чувство ненасытности, подобно мягким чертам его создателя, Мориса Руселя (Maurice Roucel), он предлагает поддаться искушению чревоугодия.
И действительно, так же как и в другом величественном цветочно-восточном аромате, который я нахожу невероятным - Boucheron pour femme, - в нем тоже заключено слово «больше».
24, Faubourg - это цветочный, бесспорно цветочныйаромат, где белые цветы залиты медовыми оттенками, но если быть точным, это не просто "цветочная" композиция. Эта цветочность способна покончить со всеми цветочными ароматами, и в то же время это не совсем цветочная композиция. В его сложном византийском букете я могу уловить присутствие смол, бальзамов, фруктов (ворсистые персики и резкость цитрусовых), мягкую пудровость корня ириса, немного древесных оттенков, нечто неуловимое, что-то, пытающееся тебя перехитрить... Звучит так, будто он вобрал в себя все, и одновременно схож с кухонной раковиной (то же я могу сказать про аромат Boucheron) и все же это не отражает действительности. Вместо этого мы имеем высоко оцененный, пышный, удовлетворяющий, согревающий, и, осмелюсь сказать, БОГАТЫЙ аромат, заключенный в прекрасный флакон в форме шелкового платка-каре, благодаря которому дом Дюма известнен всему миру.
Если шелковые платки ярких цветов, способные стать украшением в пору ранней весны, не окрашиваются при распылении аромата прямо на них, аромат 24, Faubourg сможет естественным образом дополнить их гладкость и сияние.Это изящный, плотно сотканный, цельный аромат, блеск которого воспринимается почти оптически... что ж, он действительно кажется шелковым!
Концентрация extrait de parfum отличается еще более выраженной пышностью и большей коньячностью цвета парфюмерной жидкости, нежели мой собственный аромат в концентрации eau de parfum. Туалетная вода, будучи разбавленной в большей мере, до сих пор ощущается густой и цельной. Далекий от направления основного рынка, аромат ближе к временам его появления - началу 1990-х годов.

Elena Prokofeva :
24 Faubourg Hermès – сладкие и радостные гиацинты. Их много, они купаются в лучах солнца, они упиваются весной, свежестью, собственным ароматом и красками своих лепестков – я убеждена, что гиацинты в 24 Faubourg Hermès многоцветны. Их яркость и сладость подчеркивается благоуханием южной весны, цветением лимонов и апельсинов, сливочным оранжерейным духом жасминов и гардений, сандалово-амбровой базой, бархатистой, как шкурка персика.
Но несмотря на природную силу всех этих южных цветов, гиацинт в 24 Faubourg сильнее. Тем более, что он там – не единственный первоцвет. Просто другие я не узнаю, гиацинт оттеснил их с переднего плана и они растворились в белоцветочной и сандаловой сладости… Однако они есть. И есть прохладные ирисы, делающие 24 Faubourg таким элегантным, несмотря на все его цветочное буйство...
Однако буйство побеждает: в 24 Faubourg все равно есть что-то весело-языческое.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3402.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3405.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3403.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3406.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3404.JPG

38 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой любимчик на сегодняшний день. Не могу сказать, что пахнет этим, или тем компонентом. Он един, не распадается на ноты. Для меня это тоже те самые "французские" духи. Очень интеллигентный аромат. Иногда в конце дня появляется красивый сладкий цветочный шлейф. В разную влажность, температуру немного другой. Как, впрочем, почти все ароматы этого дома.
3
Эталонный гиацинтовый. Идеально описала 24.Faubourg Elena Knezhevich. Невероятная парфюмерная работа.
0
Изумительный гиацинт, позже гардения, ирис чудесный.Сухие пачули. Для меня аромат- восторг, праздник, всплеск эмоций.очень полюбила и купила полный флакон. Теперь счастлива
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня один из самых красивых шипров!Красавец, да и только!!!!
Описать не могу, оторваться тоже. Классика, безупречная классика!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень нравится, шлейф чудесный. Это ароматы в моем стиле. Купила флакон что бы , не дай Бог, не остаться без него в коллекции
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат к маленькому черному платью. Аромат, который я представляю, если речь идет о французских духах времен СССР, о тех, которые "доставали" о тех, которые Ипполит дарил Надежде в небезызвестном фильме :giggle: Сложный аромат. На работу или в магазин не поносишь. Для него нужен повод.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня туалетная вода, новодел. Ощущаю как классический зелёный шипр, который могу носить на работу. Больше всего подходит на межсезонье.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю его в маленьких миньках. Там аромат смягченный, настоявшийся, больше сладковатый, чем горьковатый, насыщенный.Есть у меня и винтажный флакон побольше, но насыщенность уже поменьше и сам аромат порезче. Наношу капельку на виски или шелковый шарфик и наслаждаюсь весь день) Считаю его ароматом весны, отлично раскрывается в солнечный денек с ветерком, когда ветерок разносит его вокруг меня и создает неповторимую весеннюю ауру цветущих деревьев.
4
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Фобур у меня в концентрации edp, стеклянная "палочка" 15 мл. Куплен здесь же, недавно. А знакомы будто целую вечность. Итак, про аромат.
С первого вдоха: "Госсспиди, да это же....что, что, что??? Да это же мамкины советские духи "Желаю счастья". Были у нее такие при царе косаре, еще в до перестроечные годы. Дальше интереснее. Поочередно стали появляться фрагменты ароматов 80-ых гг: после "Желаю счастья" мне стал мерещиться "Бьютифул" Эсте Лаудер, после него "Эсти", дальше "Мазурка" от Фрагонар и к базе я слышала ноты распрекрасного классического Пуазона. А год создания-то 95-ый. Наверное, только к этому времени и можно было создать подобное посвящение "уходящей натуре" 80-ых. Их влияние явно ощущалось до середины 90ых.

Фобур показал себя калейдоскопом ароматов. Ретро? Это как посмотреть. Я почитаю перечисленные в "калейдоскопе" ароматы, поэтому мне не ретро, а родное и с детства знакомое. Но многие ориентируются на отзывы, когда раздумывают о покупке парфюма. Так вот я ВАМ скажу, не берите Фобур в слепую, начните с маленьких объемов. Очень плотный и громкий аромат сладких цветов. Если такая стойкость у парф. воды, то что таится в духах :blink: ? И это при всех сегодняшних запретах? Кому как, а я здесь аплодирую стоя. Качество исполнения высочайшее :super: Но лично мне теперь хочется его и в духах :unknw:

Ко всему сказанному осталось добавить, что это не повседневный, а праздничный аромат для холодного сезона. Даже к еdp нужно относиться как к духам. 1 маленький пшик слышно весь день. И упаси Вас Бог брызнуть его близко к носу (здесь ориентируюсь на личные ощущения). Лучше на затылок, под волосы, в общем куда подальше и соблюдайте с ним дистанцию.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ретро, безусловно. Но именно этим мне и люб! Как красивое платье в стиле 50-х :wub:.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень красивый, большой букет из белых цветов с горчинкой, шлейфит Изображение
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю этот аромат! Причудливо переплетаясь, ноты играют, переливаются. Для меня больше зимний, звучит ярче именно зимой и поздней осенью. Статусный, торжественный, элегантный. Очень стойкий. Постоянно будет в моей коллекции!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Классика (не ретро!). А именно классика. Благородная горчинка, строгость, изысканность. Горько-сладкий, пряный. Насыщенный. Нежность и сладость цветов с остротой цитрусов и теплотой дерева. Почему-то еще слышу не заявленную герань. Может такую ассоциацию выдает отчетливо слышимая горечь. Не знаю, что на самом деле дает эту горькую ноту, но для меня горчинка иногда ощущалась слишком сильно. Мешало.
А иной раз аромат оборачивался более сладкой своей стороной и горечь отступала в тень. Неординарный однозначно.
3
Наталь_Я Все отзывы пользователя , 08 Март 2017 - 16:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень яркий цветочный аромат. В духе классической французской школы. На волосах умопомрачительный шлейф, который держится сутки.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Флакон тв -2007 г.
Осень. Все ее краски в одном флаконе. Прохлада осеннего воздуха +огонь осенних листьев.
..."И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь.."
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я простой любитель парфюма, поэтому оцениваю только критериями нравится-не нравится. Так вот этот аромат очень нравится. Стойкость на мне отличная.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лишний раз подтверждается истина : все новое - это хорошо забытое старое. Впрочем, многим теперь неведомо - как пах настоящий советский "Тройной одеколон", - свежий, а не прогорклый винтаж. Этот ошеломительный флердоранж не спутаешь ни с чем :giggle: , до боли знаком всем, кому за ... - и именно он доминирует в Фобуре, особенно в концентрации духов. Конечно - ретро, безусловно - классика, но резковат, женственности в нем не нахожу :rolleyes: .
5
Сложность
Оценка: 5

В этот аромат я просто влюблена, по-настоящему шикарный. Мной воспринимается как очень гармоничная цветочная композиция, целостная и яркая. Очень стойкий аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Всегда заявляю фобур как мое "парфюмерное я") за исключением иланг-иланг и пачули)) хотя говорят если кажется пара вам не подходит, присмотритесь - идеально подходит)...пачули и три мушкетера
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2