LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Concentre d'Orange Verte, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Concentre d'Orange Verte, Hermes

Делятся:  shcher (EDT - 700р за 10мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 400р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Базовые ноты: Апельсин,Амбра,пачули,Базилик,Кедр

Hermes Concentré d'Orange Verte («Гермес Концентрат зеленого апельсина.») - это аромат в стиле унисекс, который подходит в одинаковой мере женщинам и мужчинам. Он был представлен в 2004 году и относится к группе фужерных цитрусовых парфюмов. Его создал превосходный мастер запахов Жан ​​Гишар.

Исключительно для женщин у данного бренда есть аромат Hermes Un Jardin Sur Le Тoit. Hermes Concentré d'Orange Verte пахнет природными оттенками - лугом, травой, свежестью и прелестью летнего раннего утра, когда роса еще не высохла с листьев.

Базовые ноты кумарина, пачули и кедра плавно переходят в средние акценты мандарина и лимона. Венчает композицию парфюма Hermes Concentré d'Orange Verte аромат апельсиновых листьев

Concentre d’Orange Verte – более стойкая и чувственная версия оригинальной классики Eau d’Orange Verte. Для того чтобы сохранить легендарную прохладную нотку аромата, но заставить ее звучать более громко и пронзительно, Hermes несколько видоизменяет формулу духов, превращая легкую, сдержанную композицию в более экспрессивную и пикантную. Решая по-новому обыграть тему цитрусов, сделать ее еще более яркой и радостной, Hermes придумывает интересную аранжировку: приправляя аромат щепоткой кумарина, он вносит в него восхитительные табачные оттенки и запахи высушенного на солнце сена. Верхние ноты: листья апельсина, мята. Ноты “сердца”: мякоть мандарина и лимона. Базовые ноты: пачули, кумарин, кедр.

от Andrei Lensky:
Concentre d'Orange Verte – зелень, очень много зелени, присыпанной цитрусовыми корками. В сравнении с предыдущими композициями, у Concentre d'Orange Verte главный акцент был сделан вовсе не на цитрусах, но на зелени – здесь основное пространство занимают свежий базилик, немного пикантный черносмородиновый лист и чайная мята. Цитрусы в композиции служат лишь фоном для зелёного аккорда. Concentre d'Orange Verte нравится мне больше, чем современный Eau d'Orange Verte, в котором лист чёрной смородины пахнет “опаснее”, напоминая о хорошо знакомых любителям парфюмерии и вина pipi de chat.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Concentre d Orange Verte, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2115_bb0bb49761adbe933c40abb46ba64efd_concentre_d_orange_verte.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2115_001fd430e11f9486e26a6d861a848bc9_concentre-d-orange-verte.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня этот аромат про базилик и горький апельсин, через часа три остаётся приятная амбровая база, интересный, вполне вижу на мужчине и на женщине, и в пир и мир летом)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Горькие зеленые цитрусы, в концентрированном виде. Очень похож на аромат, сделанный маэстро Жан-Клод Еллена, но уже в концентрации туалетной воды и более стойкий. Не заменимый на лето. Просто и со вкусом. Обожаю !
1
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 24 Август 2019 - 22:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
С этого аромата началось мое знакомство с парфюмерией, не представленной в сетевых магазинах... Сначала был пробничек из Парижа, затем подарочный рождественский набор. Сейчас намереваюсь вновь приобрести его, т.к. лучшего зелено-цитрусового аромата я пока не встречала. Он довольно прямолинеен - солирует горький апельсин, ему вторит тихонько базилик, остальные компоненты подпевают еле слышно. Шлейфа я не заметила - звучит близко к коже. Этот аромат ненапрягающий и ненадоедающий. Не раздражает даже в те редкие дни, когда не хочется вообще никакого парфюма.
7
Страница 1 из 1