LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Gentiane Blanche, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olivia, Tanita Tikaram и Bonnie_ne_Clyde
 

Eau de Gentiane Blanche, Hermes

Делятся:  Un_Dina (Cologne - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,8
Вот уже целых 30 лет парфюмерный дом Hermes балует женщин своими ароматами. В честь этого небольшого юбилея его самый известный парфюмер Жан-Клод Эллена решил сделать его почитательницам подарок в виде выпуска новой трилогии ароматов из серии Eau de Cologne. В его состав вошли Eau d’Orange Verte, Eau de Gentiane Blanche и Eau de Pamplemousse Rose. Это три классических аромата в новом современном прочтении. В них заложено сочетание классики и необычных современных нот.

Hermes Eau De Gentiane Blanche - это аромат, отражающий чистоту и свежесть. Главной его особенностью является неоднозначное сочетание горчинки и сладости. Вначале вы ощущаете терпкость горечавки, но ее смягчает свежесть бензойной смолы. Это сочетание прекрасно подойдет любителям спокойных классических запахов. Он не кидается в глаза, несмотря на свою неординарность и противоречивость. Это духи решительных и деловых дам. Они своим трудом добились высокого положения в обществе, это выражается в аромате бензоиновой смолы. Все трудности, которые встречались на ее пути, представлены в аромате горечавки. Он придает всему аромату изысканности, и именно он делает его противоречивым. Нежный ирис смягчает все углы перевоплощения аромата. Дымка элегантности белого мускуса соединяет это все в единое целое. Переплетение сладко-горького ладана и свежего дубового мха дополняет первое впечатление и делает общее впечатление более насыщенным.

Hermes Eau De Gentiane Blanche идеально подходит для удачного прохождения собеседования. Главным параметром, по которому отбирают претендентов, является их внешний вид, а какой вид может быть завершенным без достойного аромата? Используя изысканный аромат Hermes Eau De Gentiane Blanche, не забывайте и про соответствие ему вашего гардероба. Ваша одежда должна выглядеть на соответственном уровне. Если все будет подобрано правильно, то успех будет вам просто гарантирован.

Elena Vosnaki:
Eau de Gentiane Blanche – это восхитительный шедевр новизны от Жан-Клода Эллена, который избегает традиционной структуры Eau de Cologne, подобно тому, как другое его творение, Vanille Galante, избежало структуры традиционного ванильного парфюма, предложив новый взгляд на данный жанр. Eau de Gentiane Blanche – бунтарская интерпретация классического стиля Cologne, сочетающая его свежесть со смелостью и утончённостью. Сложный и изысканный ароматный профиль предлагает множество граней горечавки – иногда горьких, иногда мягких – в элегантном облаке белых мускусов, сладких, но не конфетных, неожиданным образом дополняющих горечавку.

Я не воспринимаю Eau de Gentiane Blanche как слишком чистый аромат, хотя он, несомненно, свежий; возможно, как намёк на альпийские пейзажи, где синие цветы горечавки растут на фоне снежных пиков. И всё же эта свежесть скорее подобна той, которую вы чувствуете, находясь ранним утром под лазурным небом Гёреме в Каппадокии, в Турции, посреди этого ‘минерального’ пейзажа, где нет ни растений, ни воды, ничего, кроме сухой белой пыли и камней до самого горизонта. Огромные каменные дома Каппадокии, вырубленные в скалах, как над поверхностью земли, так и под ней, представляют настоящий апофеоз встречи прошлого и будущего: невозможно понять, попали ли вы в доисторическую часть “Космической одиссеи 2001 года” или в один из первых эпизодов “Звёздных Войн”.

Большинство беломускусных ароматов сладковаты и немного примитивны, они напоминают тот момент, когда вы вынимаете бельё из стиральной машины или сушилки - искусственные белые мускусы в отдушках стиральных порошков воплощают собой наше западное понятие “чистоты” – но только не этот. Горьковатая, немного меловая сухость Eau de Gentiane Blanche - это безусловная печать утонченности.

Eddie Bulliqi :
Он пахнет, как пальцы человека, только что работавшего в саду, и разбросанные по земле овощи, коренья и пучки душистой зелени. Он горький, землистый, немного пряный и сухой. По ощущению он напоминает свежую свеклу с её сочными, винными и зелёными нюансами, кисло-сладкими ягодными оттенками и штрихами чёрного перца. Возьмите всё это и разбавьте хрустальным горным воздухом, холодом пустого зимнего собора (с его деревянными лавками и отголосками давно потухшего ладана) и некомфортным запахом теплицы, в котором есть место как росту, так и разложению. В конечном итоге, я думаю, что все эти грани появляются благодаря цветку и корню горечавки, подчёркнутым вкраплениями аниса и фенхеля. Последние в аромате Hermès приобретают шоколадные обертоны, не становясь при этом откровенно пачулевыми или гурманскими. Подобный подход можно встретить в Tabac Licorii от Maison Incens, где деликатная сладость аниса напоминает слабо заваренный чай с лакрицей. Нечто действительно заслуживающее внимания.
Конечно, в Eau de Gentiane Blanche есть ещё один главный герой – изящно и мастерски вплетённый а композицию ирис. Лишённый барочности и маслянистости, представленный здесь в своём более сухом и древесном воплощении, он напоминает одновременно и пушистую, пыльцовую мимозу, и что-то грибное и кунжутное, с нюансами имбиря и петрикора. В сочетании с садовыми “почвенными” верхними нотами вы получаете терпковатую, как белое вино, свежесть, контрастирующую с мягкостью испачканной травой хлопковыми футболки. В общем, как я уже говорил, Eau de Gentiane Blanche меня просто поразил. Независимо от вашего возраста и предпочтений я настоятельно рекомендую его попробовать.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau de Gentiane Blanche, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau de Gentiane Blanche, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3452.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3451.JPG

8 отзывов

А мне показался очень схожим с piment brulant артизановским, но с ирисовым нюансом
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный травяной колонь, именно такую незамутненную горечь я искала уже очень давно. При этом он холодный, никаких пряностей и специй, которыми часто разбавляют горечь.

Несмотря на концентрацию и на то, что у меня очень горячая кожа, стойкость вполне достаточная, на день хватает. Шлейф деликатный.
3
Очень люблю травяные зеленые ароматы, чем травяней и зеленей, тем мне лучше. :) Но Eau de Gentiane Blanche у меня "не пошла". Трава (горечавка) весьма своеобразна, на любителя, а здесь она еще и нестандартно обыграна, со смолами и ладаном, что придало аромату какой-то восточный колорит...
А вот зелени и свежести, в их традиционном понимании, я не почувствовала.
Аромат интересен и красив, но обязателен к затесту. И больше понравится любителям востока.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня кажется очень похожим на Infusion d Iris, Prada, который я обожаю. Только Iris Prada больше запудривается. Gentiane Blanche тоже записываю в любимчики. Свежий зеленый травяной аромат для весны и лета.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Какая замечательная трава!!! Давно такую искала! Не свежескошенная и не лекарственно- горькая, как во многих шипрах, а как будто луг под солнцем! И еще в начале есть такая зеленая, понзительная, влажная нота, но быстро уходит.
Очень нравится и сейчас и на лето будет великолепен!
На моей холодной коже стойкость 4 часа, на одежде до двух дней.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он был Первый из Hermes в моей коллекции! Была несказанно рада ему свежий холодно горький.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Весь день ходила мучилась, что же мне напоминает эта горечавка?! И наконец-то поняла: это запах колорадских жуков, собранных в деревне летом с зеленых кустиков растущей картошки, запах рук, перепачканных их соком и выделениями, не смывающийся даже водой с мылом. Да, точно, это он! Не знаю, как пахнет горечавка, может, поэтому аромат и навеял подобные ассоциации. И в то же время для меня он приятен, очень необычен, ничего подобного в парфюмерии я еще не слышала! И стойкость прекрасна!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   

Понятия не имею, как пахнет горечавка, но этот аромат освежающе свеж и пахнет мне молодыми надломленными веточками.
3
Страница 1 из 1