LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau des Merveilles, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Eau des Merveilles, Hermes

Делятся:  Екатеринаekaterina (EDP - 680р за 10мл)   VVeresk (EDT - 800р за 10мл)   S-Irina (EDT - 900р за 10мл)   moon1001 (EDT - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 750р за 10мл)   ЛенускаБелоруска (EDT - 780р за 10мл)  
В обменнике:  Любимова (EDT - 2500р за флакон 26/50мл)   inny-net (EDT - 800р за флакон 7/7мл)   Aza (EDP - 650р за флакон 7/100мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDT - 350р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1111111111111

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,8888888888889
Кто из вас, милые женщины, не мечтает блистать своей оригинальностью и магией очарования? Но только за повседневными делами мы снова и снова не успеваем подумать об индивидуализации собственного образа, а ведь изменчивость женской природы так требует этого! Чтобы облегчить прекрасным очаровательницам непростую миссию мужского обольщения известный производитель с мировым именем создал абсолютно новый парфюм - Hermes Eau Des Merveilles, который впервые был представлен на суд строгой общественности в 2004 году. Что отличает эту туалетную воду от подавляющего большинства от остальных образцов элитной парфюмерии? Ни больше, ни меньше, чем оригинальность звучания ее букета, представленного дивным хитросплетением древесных и цитрусовых нот. Сначала парфюм обдает освежающим потоком, чтобы уже через несколько минут успокоить ваши охладевшие чувства и разлиться по коже приятным сладковатым букетом. Само собой разумеется, что подобный аромат создан для неординарных и ярких женщин, смело идущих вперед, без оглядки на все сложности и проблемы.

Девушка или дама, выбравшая Hermes Eau Des Merveilles для индивидуализации собственного образа, не может проиграть игру в жизнь: она никогда не останется без внимания, потому что ее очарование и сексапильность изысканно подчеркнуты стильным букетом. Подобная парфюмерия создана дарить красоту и притягательность женщинам, которые устали от серости ежедневности и стремятся подарить радость себе и своим близким. Многие считают, что неординарность букета позволяет использовать Hermes Eau Des Merveilles только несколько экстравагантным натурам, не боящихся экспериментов и смело воспринимающим все сюрпризы от жизни. На самом деле этот парфюм взял пару мотивов из гимна унисекса, поэтому несколько женских составляющих были заменены более нетрадиционными компонентами. Так родилась магия уникальной туалетной воды, которая своим дивным звучанием продолжает неизменно радовать своих почитательниц изо дня в день.

Оригинальностью отличилась и концепция оформления парфюма: флакон Hermes Eau Des Merveilles имеет несколько вычурную форму, которая вполне отвечает гармоничности его звучания.
Верхние ноты: Апельсин, Лимон, Элеми;
Средние ноты: Амбра, Розовый перец, Фиалка, Перец
Базовые ноты: Ель, Дубовый мох, ветивер, Кедр, Перу бальзам.
Источник информации о нотах: неизвестен

от Ítalo Pereira:
я обильно нанёс на себя эту 'Воду Чудес', и меня окутало восхитительное облако цитрусовых и смолистых нот, невероятно комфортных и бодрящих. Чуть позже, когда парфюм согрелся на моей коже, на первый планы вышли пряно-амбровые аккорды, украшенные лёгкими пудрово-цветочными нюансами, создавая строгий и элегантный образ.
В самом конце эта 'чудесная вода' порадовала меня свежими древесными нотами пихты, землистыми оттенками ветивера и чём-то влажным и тёмным, похожим на мох, в сочетании с безмятежной сладостью бензоина. Я понял, что теперь точно буду носить Eau des Merveilles чаще, и не только летом; этот прекрасный сияющий парфюм не просто подарил мне ощущение свежести, а по-настоящему очаровал.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3387.PNG

10 отзывов

Один из немногих ароматов, которые я задублила. Это действительно Вода чудес для меня. Несладкие уютные, но заставляющие максимально сконцентрироваться, цитрусы.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первое, что хотелось бы мне отметить - ранее я носила Elixir des Merveilles Hermès, он стал для меня символом приближения Нового Года.С этим ароматом знакома недавно.Он немного груб, деревяшист и холодноват.В нем нет мандаринов, "запаха припрятанных подарков".Тут скорее одинокий деревянный дом, в который изредка наведывается семейная чета :huh: но я бы не сказала, что он химический или лимонный (читала отзывы где-то).
Аромат для одинокого вечера, в нем хочется утопать и размышлять о будущем, чтобы тебя никто не трогал, немного грустить.Стойкость неплохая, больше 5-6 часов и он все еще с вами.
Аромат непрост, но и не роскошен.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У меня есть классическая версия, которая является моим парфюмерным "я". Он прекрасен, это мандарины, елка, праздник. Причем праздник круглый год для меня.
Также у меня есть лимитка 2009 года, он отличается от классической версии. Скорее ближе к elixir de merveilles на мой нос. Сладковат, с бальзамическим звучанием, амбра очень мощно звучит.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

2010 или 2011 г.вып.флакон с 20 мл достался по обмену. Древесно-цитрусовый, перченый, с прямой осанкой и характером-стержнем. Интеллигентный и статный, как все ароматы у дома Hermes.
Ненавижу делить и приписывать аромат под визуальный контекст (а также - читать подобное, ибо звучит глупо Pardon! :blink: ), как сказал один из великих: "одежда украшает внешность, а духи отражают внутренний мир." (с.) Поэтому, `вода чудес`подходит и для строго-делового стиля, и для городского, и вполне будет уместен на даме в длинном цветастом сарафане и соломенной шляпке. Не важна форма, важно СОДЕРЖАНИЕ, особенно, если аромат полностью отвечает запросам носительницы. Если содержательная концепция парф.дома понятна и близка, то ароматное `я` уместно всегда, моё мнение.
Эта вода была со мной в непростой момент жизни, когда необходимо собраться (даже при полном отсутствии сил) и с высоко поднятой головой `сражаться` на гос.экзаменах, а также держать оборону и достойно "отражать атаки противника" на защите диплома :giggle: откуда в итоге вышла победителем :whew: аромат как нельзя лучше вписался в данный временной период и ассоциации-вещь сильная (но не долговременная). `Волшебная вода` обязательно должна быть.
PS и никакой не "мужской одеколон", который тоже разный бывает, этот - всё-таки мягкий, знаете ли.. слышала такое мнение неоднократно, вкусы у всех разные.
Шлейф не сильный, скорее, на расстоянии вытянутой руки, стойкость-средняя, часа на 3-4, но на то и edT, не так долговечна, как edP. На одежде держится лучше. Звучит на коже и одежде по-разному, но в обоих случаях хороша. Люблю.
3
Jenny090317 Все отзывы пользователя , 15 Сентябрь 2017 - 15:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Люблю хвойные ароматы. Но этот... Первые минуты - да, воздух в темном ельнике. Прохладный такой. А через пол часа - горьковатое мыло. Вот и весь затест. Дома активно смывала мылом - теперь не пойму, что за запах сидит у кожи: моего мыла или гермесовского?
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Серьезный цитрусово-деревяшечный аромат, не тяжелый. Помогает "собраться в кучку".
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Оригинальный, не обычный по звучанию аромат, в котором хитро сплетены древесные и цитрусовые ноты, мягкий, вкрадчивый и тонкий аромат, невозможно в нем никого задушить и себя в том числе))))
2
Анастейша Все отзывы пользователя , 26 Июль 2015 - 13:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю парфюм Hermes и этот древесный, нежный красавец не исключение. Я подхожу к комоду, сделанному из натуральной древесины и открываю ящичек, который наполнен цедрой апельсина. Запах древесины и цедры слился в один гармоничный, сладковато-кислый, свежий, но согретый амброй, аромат. Восхищаюсь умением Дома Hermes так натурально и естественно передавать ароматы, которые всегда вызывают приятные ассоциации. :)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Праздник к нам приходит... Новый год!
По другому не воспринимается.
Показался не очень женственным.
Отдала мужчине. :giggle:
На нем - раскрывается и звучит чудесно. :yahoo:
Носится исключительно в зимнее время.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Уже много лет в моей личной коллекции. Знаете, как в рекламе - "когда хочется праздника и весны"... :rolleyes:/>
Правда, у меня с ним устойчивые зимние ассоциации, наверное, цитрусовые тому виной - мандарины из детства под Новогодней елкой. :)/>
Ношу для ощущения радости и праздника и только осенью-зимой, летом апельсиновая сладость черезмерна. Легкий, невесомый парфюм. Шлейфа почти нет и не очень стоек - он только для себя любимой. Сначала пару секунд надо выдержать взрыв одеколонности, потом наступает амброво-апельсиновое наслаждение. и немножко новогодней елки :)
6
Страница 1 из 1