LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir des Merveilles, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DellaS, Marios и natashatesoro
 

Elixir des Merveilles, Hermes

Делятся:  S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)   катя-катя (EDP - 950р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Любимова (EDP - 3000р за флакон 26/50мл)   Yanskaya (EDP - 3700р за флакон 29/30мл)   адва (EDP - 2000р за флакон 17/30мл)   Мария2502 (EDP - 12000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  ohtincka (EDP - 2700р за отливант 27/30мл)   ЕкатеринаD (EDP - 450р за отливант 6/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,0526315789474

Сложность
Оценка: 4,6842105263158
Аромат Hermes Eau Des Merveilles Elixir создан в 2006 году парфюмером Jean-Claude Ellena, работающим на известный торговый дом Hermes. Этот парфюмер взял все самые сладкие, веселые и таинственные ингредиенты и изготовил самый настоящий сказочный эликсир. Парфюмерная композиция пронизана светом и радостью, все в ней, от необыкновенного дизайна флакона до мельчайших оттенков аромата, создает праздничное и сказочное настроение.

Туалетная вода достаточно чувственна и должна принадлежать уверенной в себе, взрослой и темпераментной женщине. Первое впечатление об аромате такое: он удивляет. Удивляет сладостью без приторности, чувственностью без пошлости, дерзостью без грубости. Безусловно, парфюмерная композиция Hermes Eau Des Merveilles Elixir жизнерадостна и оптимистична, она несет своей обладательнице и окружающим радость и свет. Гармоничное сочетание ингредиентов позволило создать аромат, больше всего напоминающий по концепции вкусный сливочный бисквит, наполненный апельсиновым джемом и покрытый шоколадной глазурью. Впрочем, это не только иллюзия: некоторые из этих продуктов действительно использованы при изготовлении данного парфюма. Открывается парфюмерная композиция Hermes Eau Des Merveilles Elixir цитрусовым миксом мандарина и апельсина, щедро посыпанным шоколадной крошкой. В следующем слое парфюмерного торта находится ванильно-сливочная смесь, лишь слегка оттененная ароматом бобов тонка. В шлейф туалетной воды парфюмеры включили бальзам, собранный с поверхности коры бразильских деревьев, пряности, частички драгоценного сандалового дерева и терпкую ноту дуба. Густой, соблазнительный и чувственный аромат переносит свою обладательницу в сказочную страну, в которой нет места грусти и хандре, где встречные люди дарят друг другу приветливые улыбки.

Дизайн флакона туалетной воды Hermes Eau Des Merveilles Elixir заслуживает отдельного описания. Он представляет собой оранжевый шар, наполненный искрящейся жидкостью, который как будто балансирует и вот-вот готовится покатиться. Однако это впечатление обманчиво: флакон достаточно устойчив, он прочно стоит на поверхности.


Верхние ноты: красный апельсин, клементин, темный шоколад;
Средние ноты: карамель, ваниль, лист лаванды, печенье;
Ноты базы: пачули, амбра, бензоин, дуб, кедр, перуанский бальзам.
Источник информации о нотах: неизвестен

John Biebel:
В гурманском карамельно-апельсиновом аромате Hermès Elixir des Merveilles парфюмер Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena) возвращается в своем воображении в детские воспоминания. Это декадентский парфюм с яркими и сладкими амбровыми оттенками. Если вы представите себе детскую шкатулку, наполненную конфетами, хранящуюся в кедровом ящике вместе с флаконом одеколона, то будете близки к тому, чтобы воссоздать в воображении этот аромат. Звезда в нём, конечно, карамель, проявляющая множество своих характеристик: солёность, маслянистость, сливочность и сладость, словно так пахнет на кухне, когда мама готовит сладости в качестве праздничных подарков.

К карамели добавляется яркий апельсин, амбровый аккорд с бобами-тонка, сандал, ваниль и бензоин. В композицию также введены необычные для жанра компоненты: дубовый мох и что-то похожее на ром, добавляющий ликёрную ноту к великолепной сладости. Elixir des Merveilles подойдёт всем, кто любит гурманские ароматы. Это великолепная, сладкая, смелая композиция, обладающая невероятной стойкостью и поднимающая аккорд карамели на качественно новый уровень универсальности.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3391.JPG
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3393.JPG

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не положили мне в него ни фруктов, ни сладостей: для меня аромат звучит так, будто в пирамиде оставили только смолы, бальзам и немного ладана с амброй. Выпуск 19 года, кожа холодная и сухая. Сначала я на него обиделась и уже думала ставить в обменник, но потом увидела новые цены и решила дать-таки шанс.
Не знаю, может еще настоится и я увижу его гурманскую сторону, но пока он стартует свежеспиленной елкой, усаживается ладанным дымком и амбровым теплом.

Лаковая шкатулка - хорошее для него определение, или даже резная фигурка в полумраке святилища, впитавшая благовония за много лет. Уютный в своей странности, интравертный, медитативный.
Для меня он про зиму: домик за городом, смолистые поленья в камине, каплю бальзама в горячем чае, хруст снега под ногами и яркие звезды над головой. Когда говоришь "тссссс", чтобы не спугнуть то самое чудо.
А если и Новый Год, о котором пишут - то тихий и аристократичный, когда под высокими потолками с настоящей лепниной стоит живая елка с игрушками ручной работы, а рядом с креслом ждет книга сказок в кожаном переплете и с золотым обрезом.
Абсолютно асексуальный, он - про умиротворение и тишину. Не нахожу я в нем шумные празднества с россыпями конфет и подарочной суматохой) И да, аромат - 100% унисекс.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

О, какая красота! Эрмеc, как всегда, звучит дорого и неординарно! В каждом аромате этого бренда присутствует некая терпкость, очень приятная. А тут ещё пряности, мандаринки, Новый год! Ах, как он окутывает, как в нём тепло и уютно.
3
Пряничный парфюм! Изысканная дорогая гурманика.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Праздники, гости, сладости и мандарины, хвоя, смолы. Плотный, тягучий аромат чудес и могущества. Поднимает настроение, вселяет уверенность и смелость, придет сил. Для меня - самая крепкая поддержка в темное время. Приобрела второй флакончик
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

не могу назвать этот аромат новогодним, потому что присутствие новогодних "компонентов" не гарантирует праздник)) Не в отрицательном ключе говорю это, а в том, что аромат прекрасен на повседневное ношение, достаточно деловой, стильный. Если в начале он холодно-терпкий, и немного дерзкий, то позже раскрывается теплыми пряностями, мандаринками и становится каким-то уютным, вкусным. Не остался незамеченным окружающими меня людьми. Отзывы были разные, но все отметили его необычность. Все отметили мужскую нотку, но что ни говори, не унисекс он. До Эликсира была Вода. Преимущественно в отзывах пишут, что Вода более одеколонистая или мужская, но для меня это совершенно не так. Эликсир более терпкий, густой и липучий к коже, хуже раскрывается, на мой взгляд. В Воде я чувствовала себя как в облачке из обалденного аромата. И если выбирать, то в другой раз предпочла бы повторить Воду мервеллес.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Никогда не комментировала чужие отзывы , но не в этот раз! Уважаемые, скажите пожалуйста мне , как называется этот « мужской одеколон», которым Вы называете Эликсир Чудес ? Пойду - куплю! Есть посыл к унисексу , не спорю, но ощущение, что один сказал и многие повторяют в каждом отзыве слово « одеколон» - как минимум звучит не оригинально! Амбровый, серьезный, статусный аромат. Чувствую себя в нем увернно за счёт понимания того, что это стильный , сложный аромат. В моем окружении самыми популярными у знакомых являются Lanvin Eclat и DG 3 Imperatriz , поэтому данный аромат выбивается из « толпы» , однозначно. Очень рада тому, что ощущаю от самой себя шлейф этого аромата бОльшую часть дня, но это этого не устаю, а добавляю ещё на запястье , чтобы ощущать ярче даже первые ноты. Нафталина и подобного ему для меня в нем -0%!
9
Действительно Вода Чудес.Использую сейчас запоем.Лучше всего наносить на шею сзади под волосы.Да первые 15 минут может быть одеколонист и похож на мужской парфюм, но потом начинаются настоящие чудеса и превращения, амбра, цитрус, древесные ноты, ваниль, красота необыкновенная.Постоянно весь день ощущаешь свой шлейф, то исчезнет то опять появится.Первый раз такой запой на этот аромат.
2
Думаю, на него можно наслоить негромкий цветочный парфюм. Мне понравилось, например, сочетание с Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain. Они друг другу не мешают.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ух!, как хорош! Как ладно скроен! И вправду Волшебный) Влюбилась в него этим "жарким" Калининградским летом, обливалась в Рив гош с ног до головы, наносила на кожу, в машине не могла надышаться, хотелось ещё! Ещё! Ещё! Муж говорит - шлейф неимоверно длинный, продавец-консультант в Летауль отметила мой аромат, как Sisley, не угадала), короче ходила я вокруг него и решила - надо брать ведёрко, я его до скрипа зубов хочу обонять, до какой то жадности - давно со мною такого, не было) Для меня совершенно Не унисекс и не мужской, не хотела бы я что бы мой муж пах карамелью) Я не слышу мужских нот вообще, для меня это корки апельсина, лакированное дерево в старинном кабинете, карамель, ёлки предпраздничное настроение, суета, подарки, волшебство, да, думаю на Новый год он будет актуален, но я намерена носить его этим летом, у меня роман с Ним и точка!
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня в этом Эликсире слишком много карамели. Ждала елки-палки, а получила карамель. Когда наносила аромат, всегда представлялось упавшее дерево, лежащее на ярком солнце. Из ствола на жаре стекает смола. И вот кто-то этот ствол густо облил карамелью. Хоть карамели много, но аромат скорее сладковатый, чем сладкий. Колкий, как уже писали. На свежем воздухе красив. В помещении иногда было от него плоховато. Но чем-то зацепил. Не могу его забыть.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

возможно версии у всех разные и имеются отличия между выпусками, но как по мне, на мужчине(хотя и не на каждом) вполне может сесть, но в унисексы я его пока не могу записать!!!
есть в нём немного сладости, но не такой очевидной гурманистической, а скорее смолянисто-амровой...и ещё есть какая-то "колкость/терпкая горчинка" в аромате, не могу разгадать что это =/ то ли это что-то сосновое или же что-то вроде цитрусового масла из цедры.

ну и если судить по компонентам, то лишь с натяжкой и очень условно можно сказать что это женскими являются печенье ваниль и карамель(хотя явно они тоже не слышны)

для этого аромата очень нехватает пятизвёздочной шкалы "оригинальность/неповторимость", там точно стояло бы пять звёзд!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   

Очень стойкий и шлейфовый, но в остатке этот парфюм на мне сидит так, что и стыдно говорить) И да, карамели нет, только ёлки, красивые ёлки.А хотелось бы чуть смягчить этот одеколон))
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела этот чудесный эликсир, ну что сказать...хочется отдать мужу. Он самый что не наесть мужской, колкий одеколон. Один елово-сосновый лес. А где же сладость , так необходима женской натуре. Аромат на любителя унисекса
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Смолы, кедр перуанский бальзам. Действительно, пахнет каким то еловым лесом, карамельности не слышу, на мне смолы. Очень специфический аромат.
1
Пицца Все отзывы пользователя , 22 Апрель 2016 - 21:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Смотрела я как-то в интернете видео о парфюмах и одна блогерша рассказывала про этот аромат.Говорила, что он однозначно на период предновогодней суеты, праздников, снега, мандаринов-вообщем его пора это декабрь :rolleyes: Думала я не долго, и приобрела отливант. Первый вход меня отпугнул (потом почитала так было у многих) :unsure: Для меня этот аромат раскрывается чудесными деревяшками, мандарино-апельсиновыми нотами и ярковыраженными смолами.Пару дней поносила и поняла-а ведь и правда Новый Год! :party: Я согласна, что он неординарный и к нему нужен определенный подход, но вы его однозначно полюбите!
3
Услышала от консультанта, что Эликсир снимают. ( и Клэр тоже). Останется Вода и Амбра. Для меня же как раз Эликсир и Клэр более носибельные.Вода более унисекс на мой взгляд. Эликсир хорошо раскрывается на горячей коже.Красиво звучит зимой, летом же совсем не пошел.
2
Татьяна2612 Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2015 - 11:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

При нанесении слышу карамель на фоне узнаваемой древесно-амбровой базы ароматов Merveilles. По мере раскрытия, ноты карамели растворяются, соединяясь с древесно-смолянистым звучанием, теряя свою насыщенность, но при этом оставляют приятный сладкий оттенок карамельных деревяшек. В общем, для меня Elixir - это смолы+деревяшки+карамель и цедра апельсина. Остальные ноты, безусловно, тоже играют свою роль, но для моего носа они не столь ощутимы.

Мужская нотка присутствует, но она не напрягает своей навязчивостью или резкостью, а даже придает особое звучание аромату, делая его притягательным и интересным.
Долго сомневалась в необходимости приобретения этого аромата - боялась, что будет звучать слишком по-мужски, но опасения были напрасны. Аромат красив и я очень рада своему знакомству с ним. :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый и замечательный аромат, но, увы, на меня никак не садится, как и многие ароматы дома Hermes, которые я попробовала(((Первые 20-30 минут очень яркое начало, апельсины-деревяшки, ощущение Праздника, в принципе из-за этих ощущений долго думала стоит ли расставаться с парфюмом, но, начальные ноты быстро слетают и остается база, которая на мне звучит обычно и очень тихо :shuffle: Пробовала и зимой, и летом, в летнее время мне понравился больше.
1
Анастейша Все отзывы пользователя , 02 Сентябрь 2015 - 14:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красота необыкновенная! Действительно волшебно звучит. Как такое сочетается, то горячий аромат, то холодный, безусловно на первом плане цедра мандарина, смолы, ель, совсем чуток сладости. Шлейф очень красивый! Я влюблена в это волшебство :z: :wub:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сразу после распыления чуть не отпугнул - показался грубым, явно мужским. Но спустя 5-10 минут - удивление - какая вкуснятина! Настоящий апельсиновый взрыв! Цитрусы не люблю в парфюме, но здесь они сладкие, тягучие, смолистые. Теперь хочу флакон, отливанта мне будет маловато. Тем более флакон такой красивый!
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2