LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Brin de Reglisse, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hermessence Brin de Reglisse, Hermes

Делятся:  DMysak (EDT - 1400р за 10мл)   Наталья Б. (EDT - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Anna K (EDP - 4000р за флакон 15/15мл)  
В отливантах:  GJKGKJGKG (EDP - 370р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 3,2

Шлейфовость
Оценка: 2,8

Сложность
Оценка: 3,25
Седьмой аромат парфюмера Жан-Клод Эллена (Jean Claude Ellena) Brin de Reglisse для Дома Hermes – лаванда в новом облике: элегантная, легкая и деликатная, какой ее можно услышать только на юге Франции в июне и июле. Аромат раскрывается слой за слоем, то затихая, то звуча с новой силой, выводя на передний план необычные лакричные нотки, которые внезапно успокаиваются и уступают дорогу свежим и сухим аккордам летнего сена. Аромат лаванды сначала вкрадчиво появляется, возникая как бы ниоткуда, чтобы потом вернуться вновь еще более мягким и легким звучанием. Основательный стеклянный флакон стилизован гладкой тонкой кожей изысканного виноградного оттенка.
Аромат Hermes Brin De Reglisse относится к так называемым медленным ароматам, которые раскрываются постепенно. Благодаря богатому букету парфюма, он подходит как для мужчин, так и для женщин. Его интенсивность подчеркнет силу характера обладателя аромата, а постоянно возникающие и сменяющие друг друга оттенки придадут облику загадочность и неповторимость. Парфюм Hermes Brin de Reglisse может многое рассказать о человеке, который его выбрал из множества других ароматов. Прежде всего, это сильная личность, что подчеркивает элегантный и мягкий аромат лаванды. Персона немного романтичная, на это «намекают» лакрица и флердоранж и открытая к общению простые и нежные оттенки аромата сена. Hermes Brin de Reglisse это аромат для деловых людей, чей жизненный уклад не позволяет компромиссов. Для людей, которые привыкли к высокому качеству и постоянству. Именно этот аромат сможет еще раньше своего владельца рассказать о нем и создать у собеседников ощущение доверия и уважения. Особенно пригодится аромат Hermes Brin De Reglisse людям, часто ведущим переговоры с серьезными партнерами. Он расскажет потенциальным клиентам о том, что человек, который выбрал для себя этот парфюм, постоянен, респектабелен и умеет ценить настоящее качество. духи.рф.

Elena Vosnaki :
Линия Hermessences - практически квинтэссенция Hermès. Её ароматы с лаконичными именами часто имеют двойное дно, акцентируют внимание на неожиданных аспектах главного ингредиента, вместо того, чтобы подчёркивать его стереотипный ольфакторный профиль. В отличие от других дизайнерских линий Hermessences не полагается на эксклюзивность и роскошь, а скорее руководствуется желанием исследовать новые территории обонятельного удовольствия.
Так, Hermessence Brin de Reglisse Hermès берёт лаванду и до предела усиливает её теплые, сладкие грани, делая практически карамелизированной, вместо того, чтобы подчёркивать её камфорные верхние ноты. В Hermessence Rose Ikebana Hermès больше грейпфрута, чем розы; это синергия, возникающая, когда кислинка и металлический оттенок оксидов розы усиливаются в сочетании с помело, создавая беспрецедентную свежесть. Жан-Клод Эллена поработал над грейпфрутовой нотой и 'продлением' её эффекта и сумел добиться безупречного баланса: здесь нет лишней кислоты или сладости, всё именно так, как нужно. Парфюм действительно похож на икебану, японское искусство компоновки цветов и растений, своего рода медитативный ритуал, доставляющий как визуальное, так и ольфакторное наслаждение.

Eddie Bulliqi :
Согласно традиции, зима является сезоном насыщенного янтаря, дымно-пряного дерева и сочной, нежной смолы, но фужеры могут вызывать глубоко удовлетворяющее и удивительное чувство меланхолии и остроты, когда их носят в холодную погоду.
Это особенная композиция даже по меркам Жан-Клода Эллена. Он обладает всеми его отличительными чертами - несколько материалов, используемых для максимального воздействия, прозрачность акварели, активное воспроизведение текстур и требует детального обоняния от владельца. В Brin de Réglisse, несмотря на то, что Эллена, должно быть, включала более трех перечисленных нот, конечную эстетику можно легко разделить на триаду: газированная энергия и травяной удар лаванды сверху, темный, чернильный, сухой и кожистое пятно лакрицы в середине, и эфирная зелено-травяно-землистая сладость, помеченная как сено внизу. Думайте об этом как о деконструированной Lolita Lempicka Au Masculin, сегментируя фужерные грани больше как мудборд или набросок грубых текстур, контрастирующих с гладкими, как то же самое в столкновении с хрустящими замороженными листьями в сочетании с теплыми шерстяными свитерами и ванилью. свечи. Лето кажется слишком оптимистичным для этого заброшенного драгоценного камня.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hermessence Brin de Reglisse, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Hermessence Brin de Reglisse, Hermes.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Гармоничный союз, но на любителя, искрящейся свежей лаванды без камфорности и сладковатой специфической лакрицы. Нахожу здесь не лакричную конфету тянучку, а карамельку с повидлом внутри. В базе вибрация, можно воспринять как пудровость или минеральность.
1
S_lena Все отзывы пользователя , 12 Октябрь 2022 - 05:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивая натуральная лаванда первые несколько вдохов. Одна из лучших. Теплая, разморенная солнцем. Упоительная.
Потом начинаются метоморфозы. Зимой вторая стадия казалась резковатой, ощущалось много тягучей лакрицы (солодки). Летом аромат звучит мягче и богаче. Лакрица уравновешена нотами душистого сена. А уж когда налетает ветер - тогда хочется замереть и зажмурится, до того хорошо. И где бы вы ни были, вы окажетесь среди лавандовых полей Прованса или острова Хвар.
EDT стоек, богат и шлейфов, как EDP.
Назвала бы аромат антиподом Gris Clair Лютанса, здесь лаванда теплая, там холодная, но обе очень правильного природного звучания.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   

клевые, холодные и пронзительные

но на себе едва ощущаю
:cry: :cry: :cry:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня никакого леса и грибов, но я и не лесной человек :) скорее пустынный, вряд ли у меня возникли бы такие ассоциации.
Старт суховатой лаванды быстро сменяется смесью ванили и лакрицы, очень мягкой и нежной. Одновременно этот дуэт навевает мысли о рассыпчатом печенье :) Аромат просто вьется по коже, он и комфортный и расслабляющий. Он сам по себе, не похожий ни на какой другой. Это завуалированная ода Лаванде, причем очень женственной Лаванде.
8
Un_Dina Все отзывы пользователя , 06 Февраль 2015 - 21:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
По ароматному письму: а мне грибочков не положили, зато навеял ассоциацию со смесью приправ, добавляемых в мясо. Ни лаванды, ни сена, странный... Из заявленных нот одна лакрица, да и та только под конец появляется. Даже не представляю, как такой аромат можно носить на себе - будто курочка, обмазанная сметаной со специями и поставленная поджариваться в духовку :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат меня насмешил. Но не зло. А вызвал бурю дикого восторга. Это аромат, влажного леса. Уже ближе к осени. Грибная поляна с маслятами, на скользких, красноватеньких головках, прилипшие листочки и колючие, сосновые иголочки. Ширненькие улиточки, ползают по шляпкам, оставляя после себя блестящий след.
Носить не стану, но флакон хочу, в качестве аромоантидепрессанта.
1
Осенняя грибная опушка. Сырость леса, грибочки. Люблю есть грибы. Носить, наверное, нет.
2
Здесь мне грибы! Хорошие такие, губчатые: белый, подберёзовик, подосиновик, маслёнок. Эллина тоже провокатор, не только Форд.
2
Лаванда и сено. Июль, хорошо! Терпко и прохладно. Красиво!
3
Страница 1 из 1