LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Iris Ukiyoe, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: fedorchuk.lp, Tanita Tikaram, Инна727 и 2 другим
 

Hermessence Iris Ukiyoe, Hermes

Делятся:  ЮленькаКисуленька (EDT - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Anna K (EDP - 4000р за флакон 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 3,9090909090909

Шлейфовость
Оценка: 3,5454545454545

Сложность
Оценка: 3,6363636363636
Торговый дом Hermes в 2010г представил парфюм, вошедший в коллекцию ароматов Hermessence - Hermessence Iris Ukiyoe (« Ирис Юкие-э»). Он наполнен духом классической японской живописи, яркой и одновременно сдержанной.

Аромат Hermès Hermessence Iris Ukiyoé навеян японской гравюрой в стиле укиё-э , что в переводе означает «образы изменчивого мира») и, в частности, работами известных японских художников Кацусика Хокусай и Утагава Хиросигэ.

Созданный в импрессионистской манере, Iris Ukiyoe показывает нам один из самых прекрасных образов “изменчивого мира” - лепестки ириса, плывущие по воде, в которых столько удивительной нежности и красоты…

Композиция: мандарин, водные оттенки, роза, цветы апельсина, оттенки зелени, ирис, древесные ноты.

Такие духи придутся по вкусу женщине элегантной, утонченной и грациозной, как молодой побег бамбука. Она ступает по весеннему саду так легко, что даже не вспугнет бабочку с цветка. Ее смех, как мелодичный звон серебряных колокольчиков на легком ветерке.
Парфюм Hermessence Iris Ukiyoe станет чудесным подарком для женщины, любящей все прекрасное, утонченное и хрупкое, чье сердце принадлежит загадочному Восточному искусству.
На создание аромата Hermes Iris Ukiyoe парфюмера вдохновили японские гравюры, что отразилось на составе. Этот аромат подойдет натурам чувственным и утонченным. Мягкие цветочные оттенки подчеркнут романтичность и ранимость натуры, а терпкий травяной, чем-то напоминающий корешковый, аромат делает Hermes Iris Ukiyoe дерзким и задорным. Удивительно, но такое необычное сочетание гармонично подчеркивает достоинства друг друга. Потому нельзя сказать, что аромат простоват или скучен, скорее наоборот. Базовые сильные ноты скрывают тонкие и нежные тона, которые раскрываются через несколько первых секунд. Аромат Hermes Iris Ukiyoe скорее выберет натура независимая, самостоятельная, романтичная и любящая помечтать. Контрастное сочетание ингредиентов парфюма делает этот его подходящим как для женщин, так и для мужчин. Аромат совершенно ненавязчивый, легкий и нежный, а потому идеально подходит даже в самую жаркую летнюю погоду. Его можно использовать как повседневный парфюм для офиса, так и для завершения вечернего образа перед романтическим свиданием. В любой ситуации он позволит выделиться из серой массы прохожих и оставит у окружающих только самые приятные воспоминания. Чарующий аромат Hermes Iris Ukiyoe это отличное начало незабываемых романтических отношений на всю жизнь. духи.рф.

Существует только в концентрации EDT.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160823_200842-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160823_200832-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160823_200824-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: ae699eb16b82a2f4f8430c899f11de08-001.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Давно хотела познакомиться с ним. Обожаю Hiris от Hermes, вот и на этот заглядывалась. И апельсиновый цвет мой любимый в пирамиде... Но какое разочарование... С тем Ирисом ничего общего! Слишком громкая нота мандарина забивает всё!!! Где ирис?!! Мандаринов не хочу...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Хрустальный аромат, много воздуха, нежности, хрупкого ириса и зелени!
Очаровал меня с самого первого вдоха, аромат ранней весны и прохлады. Создает исключительно романтическое настроение, для меня в одном ключе с L'Eau d'Hiver, Frederic Malle. Что и не мудрено, так как автором ароматов выступает Жан-Клода Эллена.
Стойкость для такого воздушного аромата неплохая, особенно на волосах, шлейф отличный. Iris Ukiyoe - заметный и комплиментарный аромат, уместный, на мой взгляд, всегда и везде.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Хрупкий и нежный. Очень интеллигентный. Вроде пахнешь цветочками, но это не девичьи цветы. В нем нет ничего плотского, это прозрачный и чуть отстраненный ирис с легкой горчинкой.
3
Аромат нежный, прозрачный, очень легкий как дуновение ветерка, уместен всюду, женственен, дарит радость, мысленно уносит в тепло, к морям, романтичный настрой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очарована этим ароматом! Такой хрупкий, прозрачный, ускользающий... Ирис совсем иной, не тот к которому я привыкла в других ароматах. И он не солирует. Здесь все сразу звучит, очень красиво и гармонично, в унисон. Счастлива, что теперь он у меня есть.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Свежий негромкий ирис. Водные ноты, чуть горчинки , - все это есть. Но на моей холодной коже водные ноты (скорее чуть морские) дают мужской уклон. Не могу избавиться от призвука одеколона. Может, кожа не может разогреть егоИзображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Hermessence Iris Ukiyoe напоминает мне куст ирисов, на листьях и цветах которого капли утренней росы! композиция навеяна японскими гравюрами в стиле укие-э, отчетливо слышу ноты ириса, мандарина, фледоранжа.кто не знаком с этим ароматом, думаю все таки стоит его попробовать!Нравится! :give_rose:
1
С первым же нанесением моя ольфакторная память перенесла меня в детство на поляну каких бы вы думали цветов? На мое удивление я оказалась на поляне заросшей клевером, в том далеком детстве, я вместе с бабушкой рвала его для кроликов. После этого от рук пахло зеленью и цветками клевера. Это был один из самых удивительных цветочных ароматов моего детства.
Iris Ukiyoe именно такой и есть- натуральный, прямолинейный, уютный, нет в нем ни загадочности, ни томности, но это только в плюс. Минут через десять появляется легкая горчинка, даже во рту чувствуется, аромат усаживается и еще больше теплеет, немного цитрусов..., пытаюсь услышать розу, но тщетно, возможно, в самом конце, так и не заявив о себе даже вполголоса, она появляется, но инкогнито)
В целом аромат гармоничен и красив, и лично для меня к тому же оказался ароматом-ностальгией.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Утончённый, нежный, деликатный аромат полутонов и полушёпота.
Полупрозрачный ирис в нём не уходит в отрешённую меланхоличность, благодаря оттеняющей его бодрящей жизнерадостности флердоранжа.
Сочетание слегка запудривающегося ириса и чуть горчащего апельсинового цвета гармонично сбалансировано, а дополняющие их дуэт нюансы изящно обыгрывают тему.
Каждый раз надевая его, радуюсь тому, что он есть в моей копилке ирисовых ароматов.
При всей общности стиля (не звучания) с акварелями Эллена он самобытен и по-своему прекрасен :)
2
Интересный, несмотря на то, что ирис (не люблю ирисы). Потом уходит в жасмин.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Акварельный рисунок. Только ириса ли? На бело-цветочном холсте звенят и подрагивают цитрусы, рука мастера добавила мазки утренней зелени с капельками росы, что вносит прохладу и умиротворение.
Как такового ириса я не заметила. В летний зной будет приятно освежить себя таким изяществом и прозрачностью.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Совершенно ранне-утренний аромат, подкрашенный даже не первыми лучами солнца, а пока только намёком на зарю. Сначала пах чем угодно, но не ирисом, а жасмином например, но впоследствии раскрылся, чему мы оба рады. =) Зимой теряется, летом - не то, поэтому носить - не переносить в межсезонье. Холодный, свежий, несколько сладковатый и цветочный. Несмотря на то, что создатели были вдохновлены японскими гравюрами, как по мне - Ирис куда лучше иллюстрируется работами Монэ.
Понравилось, но без фанатизма)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очаровательно-нежный и невесомый аромат. Настолько тонкий и переливчатый, что не могу подобрать слова.
Приобретала отливантик без затеста. Реальность превзошла все мои ожидания. Т.к. в зависимости от температуры воздуха и пр он раскрывается по-разному.
В холоде, в небольшой морозец или влажность, Ирис настолько хрупкий и нежный и удивительный, что с трудом веришь, что это ТВОЙ аромат.
В тепле он более насыщенный и глубокий.
Я от аромата просто в восторге. Теперь хочу ФЛАКОН! :unknw:
1
Так много ждала от аромата. Понравится любителям Липы Орсеевской. Да луг с ирисами, но очень много зелени терпкой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно трогательный аромат. Не знаю насколько он ирисовый,но это неважно,он настолько красив и женственен,причем при раскрытии это проявлется все больше и больше... Соглашусь с Ириной,что аромат для релаксации и для себя, вот хорошо в нем и все!!!
3
Никогда не думала что ирис может выглядеть ТАК, он потрясающий! Присоединяюсь: это аромат цветка Ириса, ни намёка на морковно-меловой корень. Слышу его не акварелью, а засушенными красивой японской икебаной лепестками ириса и кристально прозрачной ирисовой пыльцой.
Обрамляют главную ноту зелёные листочки, очень ощутимые, дающие Ирису такую свежесть и переливчатость в этом образе, что иногда парфюм трансформируется в запах цветка ландыша(на мой нос)).
Цитрусов не слышу вообще. Идеальное время для носки этого аромата, на мой взгляд, тёплая летняя ночь, рядом с водой, под звук цикад и бокал хорошего вина.

Ирис Укьёэ (浮世絵) оказался на удивление шлейфов и стоек.:wub:
4
Поддержу эпитет "акварельный"! Чисто цветочный аромат с зелеными оттенками, очень женственный и нежный. При этом, при всей своей акварельности-воздушности убедительно стоек! По стилю похож на Османтус Юннан из серии Гермессансов (та же воздушность-цветочность), но если в Османтусе явная гермесовская (или точнее - свойственная почерку "Эллина для Гермеса" база), то в Ирисе Юкийо выраженного гермесовского звучания вроде бы и нет. Зато есть красивейший цветочный букет в голубовато-зеленоватых тонах, с легким намеком на релаксирующий восток (в смысле, на японско-китайскую созерцательность гармонии). Зимой носить не пробовала (мне кажется, зимой эти цветы просто замерзнут), а вот на май-июнь - самое оно!
5
Fромат именно ирисового цветка, нежный необыкновенно. Никаких варёных морковок нет и в помине, в отличии от всех ирисовых ароматов.
2
Свежий, акварельный, сиреневый ирис. Чуть-чуть мякоти мандарина. Красота необыкновенная.
3
Страница 1 из 1