LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Osmanthe Yunnan, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Oleska, Ravenielle и Helga_Helga
 

Hermessence Osmanthe Yunnan, Hermes

В обменнике:  Антонина-parf (EDP - 900р за флакон 4/4мл)   Anna K (EDP - 4500р за флакон 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 3,8888888888889

Сложность
Оценка: 4,4444444444444
Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena) представил Osmanthe Yunnan. Серия Hermessence от Hermes - это пять изысканных ароматов унисекс, созданных знаменитым парфюмером Дома Jean-Claude Ellena. Все композиции Hermessence объединяет необычное сочетание нот или обращение к экзотическим и редким компонентам. Osmanthe Yunnan - это тонкое сочетание соблазнительных, мягких и легких нот чая, фрезии, османтуса, апельсина, абрикоса. Аромат навеян изысканными церемониями и древними обычаями императорского Китая.
Парфюм Hermes Osmanthe Yunnan был создан под впечатлением от прогулки по одному из старинных городов Пекина. Этим объясняется наличие нот цитрусовых и чайного дерева. Этот город наполнен тайнами и загадками, а его чарующее спокойствие влечет к себе и завораживает. Все это нашло свое отражение в аромате Hermes Osmanthe Yunnan. Парфюмер смог с помощью ароматов передать небесную чистоту и земную гармонию, царя Поднебесной. Ценители парфюма Hermes Osmanthe Yunnan утверждают, что его аромат обволакивает подобно ароматному теплому чаю, позволяет унестись далеко от обыденных проблем на волнах легкого летнего ветра. Если закрыть глаза и попробывать визуализировать себе этот аромат, то перед глазами возникает картинка знаменитых Императорских садов, залитых солнечным светом, множеством цветущих плодовых деревьев, умиротворяющее щебетание птиц и легкий теплый ветерок, пробегающий по волосам… Сложно поверить, что все это под силу всего лишь одному аромату Hermes Osmanthe Yunnan, но факт остается фактом. Автор этого аромата постарался максимально передать свои ощущения от увиденного в одном флаконе, однако, остался верен себе самому и придал аромату элемент унисекса, что бы насладиться им могли как мужчины, так и женщины. Следует заметить, чтоHermes Osmanthe Yunnan пользуется успехом у обоих полов, а необычное сочетание ингредиентов не оставляет никого равнодушным. духи.рф.

Верхние ноты: корсиканский апельсин,чай
Средние ноты: османтус,фрезия
Базовые ноты: кожа,абрикос
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hermessence Osmanthe Yunnan, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Hermessence Osmanthe Yunnan, Hermes.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Hermessence Osmanthe Yunnan от Hermès
Друзья, продолжаю знакомство с очаровательной линейкой Hermessence
Османтус звучит и цветами, и абрикосами, ярко ощущаю кожу, но кожа мягкая, даже скажу, что из всех ароматов линейки с явной нотой кожи, данный аромат самый симпатичный для меня. И во всем виновата абрикосовая фруктовость с приятной чайностью и цветочностью. Представьте, что вы сидите в абрикосовом саду и перед вами букет нежных цветов, россыпью абрикосы и фруктовый чай. Это почему то происходит именно на рассвете и сад залит лучами восходящего солнца, но воздух прохладный и рядом вы положили светлые перчатки из мягкой кожи. тонко, нежно, женственно и универсально. Ограничений в использованию по временам года не вижу.
Опять скажу, что стойкость для edt отличная до 6 часов, на волосах еще дольше. Очень красивые тут абрикосы, с удовольствием бы завела себе флакон, даже несмотря на не любимую ноту кожи
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат аристократ! Для меня этот парфюм который не надоест и должен быть в коллекции. Этот шлейф он просто шикарен.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Хочу дополнить свой предыдущий отзыв. Была не права по поводу аромата :shuffle: Я его наносила на кожу несколько раз в разную погоду.. Так я его полюбила, словами не описать) Да, он по прежнему раскрывается нотой кожи, ещё чаем и немного наверное сладким апельсином, но это все так нежно и приятно :blush: Моя новая любовь в общем)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

К сожалению ожидание и реальность не совпали.. :unknw: Ожидала услышать османтус, получила зелёный чай. Не сказать, что не нравится, просто не мой аромат. Зато впервые в аромате я так отчётливо услышала ноту кожи, это интересно для общего развития)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимейших ароматов на женщине. Не на всякой коже одинаков. Но если сядет. Красота!
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   

Аромат ни о чем и цены своей не оправдывает. Простите , поклонники. Свежак из разряда люкса, очень прост, слетает за 5 минут.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Аромат чая или не чая, но чего то очень восточного и нота чая, там определенно есть. Умиротворяющий, второй фаворит после Poivree Samarcande.
0
Шикарный аромат. Согласна, что лучше на теплое время года, потому что абсолютно легкий. Шлейфит, но не очень стойкий. Чай с абрикосом - как и заявлено в названии. У моей подруги - вообще самый любимый и гармоничный из всех известных. Достоин во всех отношениях, кроме цены. Как и все из этой серии, впрочем. По мне, так больше абрикос, чем чай. Но абрикос разбавленный (вот этим, наверно, как раз чаем). Нравится всем. Абсолютно женский. Очередной шедевр Эллена для Hermes.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Чувствую зеленый чай с жасмином. Никаких фруктов и абрикосов... Только зеленые листья.
На мужчине будет очень красиво. Аромат очень легкий, сидит близко к коже, думаю, в жару был бы незаменим.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Легкий фруктово-цветочный аромат, нежный и запоминающийся. Из всей линейки понравился больше остальных. Судя по композиции и уровню стойкости больше подойдет на весенне-летний период.
1
Готова биться об заклад - аромат переформулирован. То, что был 2 года назад, и то, что мы имеем сейчас - это две большие разницы. Нынче аромат до неприличия стойкий, просто до до невыносимости, и настолько же химозный. Да, имеется иллюзия ласковой нежности - но это, как бывалая бабенка- изобразит вам то, то что вы желаете увидеть и услышать. И это не есть нежность нетронутой невинности...
А чему же удивляться, Гермес - самое сердце LVHM....со всеми вытекающими...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Легкий нежный акварельный благородный запах. При этом дает потртясающий шлейф. Прекрасен, как и свё из линейки Эрмессанс
1
Аура:
Теперь я знаю аромат ОСМАНТУС! Это просто прелесть: такой нежный, тонкий, женственный, легкий и, для меня , очень комфортный!!! Летом, в жару , думаю будет бесподобен!
Вырисовывается такая картинка - лето, в тени стоит столик, на столе в прозрачном чайнике заваривается чай, вокруг посажен цветущий османтус, где-то рядом растет абрикосовое дерево... и все-же в конечной ноте улавливается легчайшая тонкая кожа
2
OBond:
Сегодня с утра в Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes. Ароматы Hermes плохо знаю, но этот приятно удивил. Поразительно прозрачный, лёгкий и звенящий! начало как глоток холодного дорогого зелёного чая, ароматизированного цветочками какого-то плодового дерева. Сколько голову не ломала , не смогла определить какого, но точно очень знакомого. Думала, что чай этот согреется на коже и выдаст мне фирменную ермесовскую кожу. Не дождалась. Но зато как расцвёл османтус!!! Мама дорогая! Потом очень ясно услышала ландыши. Их там нет, но я услышала. Впрочем,просто может весны захотелось очень. Тонюсенький аромат нежной фрезии в сердце умилил своей невинностью. красота! Думала, ну уж в базе точно услышу кожу и обещанные абрикосы. Ни кожи, ни абрикосов! Но зато я поняла, что за цветочки мне мерещились в зелёном чае: курага! Так цветёт наша курага в конце апреля! Ещё листиков толком нет, а крона вся в нежных пахучих розовых цветочках! Сейчас слышу аромат только уткнувшись носом в место нанесения. Шлейфил не очень долго. Но всё-равно красив! Летом, наверное, будет бесподобен!
1
По перелётным пробникам:
Почему-то на мне раскрылся жасмином. :unknw:
1
На мой взгляд (в смысле - нюх) - это одна из самых интересных вариаций на тему солирующего османтуса. :super: Легкий, точнее - воздушный, не столько шлейф, сколько кокон; элегантный и загадочный. Совсем не согласна оценкой его как простоватого. Нежные цветы, заметный чайный привкус, легкий намек на абрикос, и за всем этим облегченно-утонченная, но тем не менее абсолютно узнаваемая "гермесовская" база Жан-Клода Эллина. :give_rose: До этого аромата я даже не представляла, что истинно гермесовский аромат может быть таким нежным и воздушным. По поводу закисливания: аромат довольно избирателен в посадке (как впрочем и большинство Гермесов) - и очевидно закисливание как раз говорит о том, что данному человеку аромат не подходит (проверяла на своей подруге - поклоннице Гермесов: на ней раскрылся до такой степени неприятно, что пришлось отмывать :ph34r: ) На мне никаких кислых нот не выдает, иногда - если переборщить по пшикам - может в течение дня дать легкую горчинку (опять же характерную для гермесов), что его совсем не портит. ИМХО- лучшее время для него - апрель-май, когда уже не холодно, но еще не жарко, а также сухо и слегка ветренно.
3
На мне открылся арбузным ароматизатором, потом потянуло Сислеевским одеколоном №2, а потом вообще всё исчезло! Аромат сидит очень близко к коже, очень деликатный, будет прекрасен жарким летом!
3
Кисло-сладкие цветы. Свежий весенний букет. Простоват.
3
Fромат для жаркого лета, свежий в хорошем понимании.
2
Страница 1 из 1