LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Rose Ikebana, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Lana_sk и Irginka007
 

Hermessence Rose Ikebana, Hermes

В обменнике:  Anna K (EDP - 4500р за флакон 15/15мл)   ghostface (EDT - 800р за флакон 4/4мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 400р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,8888888888889
Серия Hermessence Collection - это изысканные ароматы унисекс, созданные знаменитым парфюмером Дома Hermes - Жан-Кодом Эллена (Jean-Claude Ellena). Все композиции Hermessence объединяет необычное сочетание нот или обращение к экзотическим и редким компонентам. Основной акцент в этой композиции ставится на ноту розы. С ней гармонично сочетаются нотки пиона, магнолии и розового чая. А бодрость грейпфрута и терпкие ноты зеленого ревеня, оттеняют сладость.
[size=2]Базовые ноты: Апельсин, Специи, Фруктовые ноты, Мускус, Лист и бутон черной смородины, чай, Роза, Лимон, ревень[/size]Источник информации о нотах: неизвестен

В целом аромат Hermes Rose Ikebana достаточно пикантен. Нельзя назвать этот парфюм скучным и неинтересным, так как он несет в себе заряд солнечного лета, позитивных эмоций и самых приятных воспоминаний, для каждого своих. Аромат Hermes Rose Ikebana это настоящая находка для утонченных чувствительных натур. Цветочные ароматы предают парфюму легкость и сладость, которые разбавляют мускус и чай, а фруктовые нотки вносят кислинку, что делает аромат Hermes Rose Ikebana более интересным. На языке цветов этот аромат может рассказать о том, что он предназначен для чутких и романтичных особ, будь то мужчина или женщина. Однако терпкость чайного дерева и мускус говорят о том, что человек, выбравший для себя этот аромат, может в нужную минуту проявить стойкость характера и крепость духа. Само название парфюма «Hermes Rose Ikebana» говорит о многогранности оттенков и ароматов, так как Икебана не может быть односложной и неинтересной - это всегда буйство цветов, а в данной случае ароматических оттенков. Также этот аромат может быть уместен для романтических прогулок теплыми летними вечерами. Он дополнит неповторимый образ и создаст камерный антураж, в котором, казалось бы, кроме пары влюбленных никого и нет… Аромат Hermes Rose Ikebana уместен круглый год, и в пасмурные осеннее-весенние периоды, и в холодную зиму, и даже знойным летом.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hermessence Rose Ikebana, Hermes.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Hermessence Rose Ikebana от Hermès 
Это цитрусовая утренняя Роза. В раскрытии ярче становится фруктовый аспект и именно черной смородины, звучит по люксово понятно. Очень женственно на мой взгляд. Ограничений в использовании по временам года не вижу. Чайно-лимонная Роза с ощущением свежести зеленого стебля и листочков, очень мило.
В раскрытии мне появляется специевость, но такая мягкая и уютная. Прекрасный представитель из линейки, любителям роз к знакомству обязательно
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я бы хотела чтобы от тела всегда пахло этим ароматом. Настольто тонкий и утонченный… мммм просто сказка. Одним словом ЭЛЕГАНТНОСТЬ….
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Странно...может чудеса посадки а может разные партии...но у меня во флаконе нежная розочка умытая утренней росой и растертый в руках молоденький листочек смородины. Очень женственно, довольно стойкий и шлейфовый ))
1
fish-a Все отзывы пользователя , 02 Декабрь 2016 - 14:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень тонкий. Засушенная роза и теплая цитрусово-пудровая база. У Похитителя ароматов услышала, что "это Майя Плисецкая среди розовых ароматов", согласна с ним.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат изысканный и аристократичный. Он не кричащий и не заполняет собой все пространство. Но тонкий воздушный хрустальный шлейф слышится при малейшем движении воздуха...... Однозначно нравится!!!! Роза здесь настолько завуалированна ревенем, магнолией, цитрусами, что аромат нельзя отнести к "розовым". На мой взгляд, аромат по направлению похож на Inflorence Byredo, только без ландыша и с легкой древесностью :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат породистый, не кричащий, вначале соло розы, несколько минут, затем па первое место выходит ревень, звонкий и чистый, розочка ему помогает слегка, затем присоединяются лист смородины, дающий терпкость, и специи, дающие теплоту и огонек. В целом очень гармонично и красиво. База фирменная от Эллена, что тут скажешь... Летом будет великолепен, зимой - надо пробовать.
Стойкость на 5-6 часов, шлейф небольшой, но заметный. В общем - весьма красив и очень удобен в носке. Я не большой любитель розы в парфюмах, но эта - зачет.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Розу слышу и ревень конечно же. Легкий .прохладный аромат. Отложу до лета
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сады Нила плюс цветущие розы, белые, немножко терпкие. Потрясающе на мне.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятная роза) но не покидает ощущение дежавю с Келли Калеш) мой нос с трудом различает разницу в базе на моей коже :think:
2
По перелётным пробникам:
Свежая роза с кислинкой + фрукты. Хочу сказать, что, на мой взгляд, мало кто умудряется передать натуральный запах розы, а в этом аромате розочка очень хороша!!!
1
Икебана меня очаровала. Уж сколько роз я перенюхала, а такой не слыхала) Роза не соло, а вплетена в красивую композицию с другими цветами, зеленью и фруктами. Очень красиво, очень гармонично и романтично. Заворожил.
4
Роза здесь красивая, а аромат в целом похож на Келли Калеш.
2
Цветы бледно-розовые, магнолия, грейпфрут и ревень - так я это услышала. Все очень акварельно и прохладно.
3
Страница 1 из 1