LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Vanille Galante, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Oleska понравилось это
 

Hermessence Vanille Galante, Hermes

В обменнике:  A-maranta (EDT - 1р за флакон 9/15мл)   *Марина* (EDT - 12000р за флакон 65/100мл)  
В отливантах:  Ravenielle (EDP - 500р за отливант 4/5мл)   [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Hermessence Vanille Galante - аромат, отличающийся безграничной нежностью и мягкой деликатностью, поскольку главной нотой в этого парфюма является воздушная ваниль. Вокруг главной ноты композиции Hermessence Vanille Galante витиеватым узором распределились нотки свежей зелени, иланг-иланга, пряных специй и сандала.
История создания аромата Hermes Vanille Galante связана с поездкой его автора на тропические острова. Название аромата и его сущность достаточно гармонично подобраны, парфюм Hermes Vanille Galante действительно очень легкий, галантный и ненавязчивый. Неповторимость аромату придает необычное сочетание сладкой ванили, свежести зелени и дурманящих специй. На первый взгляд аромат Hermes Vanille Galante может показаться скучным и монотонным, однако, «распробовав» его, можно почувствовать необычайные богатство и завершенность аромата. Входящая в состав парфюма лилия по праву считается королевой цветов, тогда как ваниль царица пряностей, чем же Hermes Vanille Galante не царский аромат?! Необычный дизайн флакона, изысканность аромата и громкое имя бренда дома Гермес все это может стать великолепным подарком, воплощенным в одном флакончике туалетной воды Hermes Vanille Galante. Этот парфюм отличное решение для лета. По достоинству его оценят творческие натуры, которые не привыкли останавливаться на первом впечатлении от аромата, а любят рассмотреть все его оттенки и ноты. Нежный, сладкий и пьянящий Hermes Vanille Galante станет достойным аксессуаром настоящего ценителя прекрасного. духи.рф.

Базовые ноты: ваниль,цветочные ноты,древесные ноты, специи, коньяк, табак, какао, белый мускус.

Elena Vosnaki, Редактор, Fragrantica.gr:
Порой мы, поклонники парфюмерии, бываем очень забавными: наши ассоциации, роднящие ароматы кокоса, иланг-иланга и тиаре с тропическими образами, схожи с рефлексом Павлова. Но, конечно, тропические острова представляют из себя нечто большее, и тот, кто когда-либо на них побывал, действительно знает об этом. Именно по этой причине я выбрала аромат Vanille Galante, принадлежащий эксклюзивной коллекции марки Hermès, само его имя намекает на Карибские острова.

Парфюмер Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena) создал неуловимый, поэтический оборот, где "le sentiment" (чувство) становится "le sens qui ment" (обманчивым чувством). В аромате Vanille Galante это показано как нельзя лучше, и это делает его идеальным вариантом для "диванного" путешествия.

Его ваниль взята рукой бесцеремонного иллюзиониста, он обманывает нас в наших надеждах о сладком аромате, вдохновленном Мадагаскаром, на деле же это хлопково-мягкий, с нотами седельной кожи, слегка соленый аромат, рождающий образ езды верхом вдоль золотистого пляжа. Яркий, остро-пряный оттенок лилии, герой этого маленького опуса, приобретает черты воздушного безе, словно подкопчённого дымом, долетающим от жарящегося неподалёку барбекю.

Возможно, этот аромат и не заставит вас немедленно складывать лосьоны для загара в туристическую сумку, но он снова и снова будет напоминать о райском месте.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hermessence Vanille Galante, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Hermessence Vanille Galante, Hermes.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не сразу мы подружились... Ванили тоже не услышала, вместо нее - очень яркая лилия, при этом не молоденькие бутоны, а постоявший на солнце букет, в котором и цветы-то уже раскрылись, и с тычинок опадает ярко-желтая пыльца, а вблизи букета блюдо с нарезанной и такой же нагретой солнцем дынькой. Показался крайне не стойким, и немного напрягал ощущением перегретости и какой-то близости увядания. Пыталась подобрать его погоду, одевая в жару, прохладу и сырость, пока случайно не поняла, что дело и не в погоде вовсе.
Его время - это летние сумерки, теплая летная ночь, не яркие огни и шумные автострады ночного города, а темные тихие аллеи. Исчезли и дынька, и перегретость, а лилии превратились именно в огромные, плотные, мясистые, едва раскрывающиеся бутоны, издающие ближе к ночи дивный нежнейший аромат. Как же это красиво!!! Подумалось, что ради таких ночных прогулок я готова простить аромату его слабую стойкость, главное - поймать идеальный момент, но на утро поняла, что рукав кардигана источает явный аромат лилии. :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

ваниль с отзвуком лилии в начале и горчинкой через 2-3 часа. Нежнейший Изображение
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне аромат понравился, Ванили я не слышу совсем, хотя и деревяшек на мне тоже нет, для меня этот аромат скорее цветочный, напоминает гиацинт, но показался не слишком стойким, купила свекрови, она в восторге, очень элегантный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Благородный древесный аккорд, табак, белые цветы, немного мускуса и капля ванили. Элегантно, дорого, стильно.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Как ни странно это будет звучать, но на себе ванили я практически не слышу. В старте аромата на моей коже мне почудился запах соленых арбузов, таких которые солят в капусте, затем это кисло-соленое начало преходит в нежнейший белоцветоный букет, в котором сложно что-либо угадать, и лишь в последних отголосках слышится легкая сильно припудренная ваниль. В целом аромат хорош, имею фирменный пробник 4 мл, но на флакон разоряться скорее всего не буду. Стойкость средняя часа 4, но моя кожа быстро все съедает. :blush:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Действительно -деликатнейшая ваниль-очень не люблю ванильные компоты, но здесь чуть-чуть цветов и благороднейшее дорогое дерево... В небольших дозах, да с прохладным ветерком - очень дорого шлейфит)))
8
К моему сожалению, и при всем уважении к Эленна, не самое удачное из его творений. Согласна со всеми, кто считает, что этот аромат не стоит потраченных (довольно больших) денег. Ваниль тут , конечно, не солирует. Её, так сказать, галантность оттеняет прежде всего лилия (не дурманящая, конечно). Потом кому-то кажется, что там есть акация, мне чудится жасмин и пр. Т.е. это прежде всего цветочный запах на базе ванили. Приятный, но не более того. Абсолютно, женский, не стойкий.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень оригинальная вариация на тему ванили - огромная сладко-терпкая белая лилия в старте, постепенно переходящая в цветочное воплощение ванили (наверное, именно так пахнут цветы во влажно-душном тропическом лесу), а потом - наконец появляется ваниль кондитерская, мягкая и вкусная. Переходы довольно резкие, но тем интереснее находиться в облаке этого аромата.
4
Сразу после нанесения Ваниль выдала финт и запахла ламинарией - честно так, натурально, я даже испугалась))) Но потом парфюм подумал, сбалансировалася и превратился во что-то валильно-зелёное или даже ванильно-мятное. И ваниль здесь не совсем обычная, скорее так пахнет чистый ванилин, если уткнуться носом в пакетик,возможно - это запах Лилии, просто не очень знакома...
Парфюм средней стойкости и интенсивности, элегантный и свежий.
5
Ванили здесь маловато, больше лилия. Огромная, белая. Я люблю лилии, поэтому мне понравился. Но влажная Lys Mediterranee нравится больше.
5
Ваниль здесь не доминирует, как обычно в ванильных ароматах. Скорее он древесный.
3
Лилия, ваниль и деревяшки. Специи какие-то. Тепло и восточно. Не резко, очень красиво.
5
Страница 1 из 1