LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfum d Hermes, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

TariS понравилось это
 

Parfum d Hermes, Hermes

В обменнике:  MOONAVIE (EDT - 7600р за флакон 50/50мл)   АндрейNik (EDT - 11900р за флакон 100/100мл)   Asyasun (Esprit du parfum - 3900р за флакон 7/7мл)   ИринаКаутер (EDT - 9500р за флакон 100/100мл)   ohtincka (EDT - 2500р за флакон 15/50мл)   Елена_123 (Extrait - 3300р за флакон 5/15мл)   LelikNeLelik (EDP - 7700р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Parfum d`Hermes Hermes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Parfum d`Hermes выпущен в 1984. Парфюмер: Akiko Kamei.

Винтажный аромат d`Hermes от корифея французской парфюмерии Hermes Parfum, безусловно, является истинным воплощением женственности. Словно песня, композиция начинается нотами легкого бергамота, гиацинта и иланг-иланга. Особое звучание ей придают альдегиды и гальбанум, подготавливая к цветочному аккорду, где переплетаются болгарская роза и египетский жасмин. Острота перца, теплота древесных оттенков и сладость ванили нарастают в мощное крещендо и затихают в мягкости ириса и терпкости ветивера.
Парфюм дЭрмэ - это словно тебе подарили роскошный ларец , и ты, раскрыв его настежь, села перед ним на пол и вынимаешь оттуда восхитительные заморские вещи: чудесную шелковую ткань, цвета лепестка розы, струящуюся и нежную; янтарные бусы, роскошные, с крупными бусинами неправильной формы; полотняные мешочки со специями, апельсиновой цедрой, и с кусочками ладана, крупные блестящие апельсины и много-много всего, восхитительно-непонятного и невероятно красивого. Как в сказочном сне. А вокруг курится ладанный дымок от кадильницы, легкий ветерок колышет его, свивая причудливыми колечками и принося временами дыхание залитого солнцем цветущего сада за распахнутым окном. Там только что прошел дождь, блещут на солнце мокрые листья и цветы, колышутся и шумят от ветра, переливаясь искрами капель.
Классические ароматы нередко отличаются эмоциональностью и мощью звучания. Не исключением становится и завораживающий букет Hermes Parfum D`hermes от Edmond Roudnitska, который был выпущен в 1951 году для соблазнительных и стильных женщин. Это потрясающий коктейль с непобедимым кожаным характером, особой эмоциональностью и чувственностью. В нем ощущается красота заманчивого и изысканного коктейля, которая раскрывается глубоким звучанием лаванды и бергамота, подчеркнутых душистыми нотами корицы, великолепием клевера. Нет ничего более восторженного и яркого, чем сплетение ванили и клевера, которое ощущается в сердце букета. Композиция Hermes Parfum D`hermes воплощает в себе образ респектабельности и шарма, она не терпит спешки, излишнего пафоса или вычурности. А потому достойным завершением этого лаконичного и притягательного коктейля становится сочетание березы и кожи, пикантность бобов Тонка, кедра и сандала. Женщина в ореоле этого парфюма приобретает несравненный шарм, становится притягательной и желанной. духи.рф.

Верхние ноты: Альдегиды,Гальбанум,Гиацинт,Бергамот
Средние ноты: Ирис,Иланг-иланг,Болгарская роза,Египетский жасмин
Базовые ноты: Специи,Сандаловое дерево,Амбра,Ваниль,ветивер,Ладан,Кедр,Мирро
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Давным-давно, когда я была еще подростком, маме привезли в подарок из Франции огромный и очень красивый флакон туалетной воды Parfum d'Hermes. Действительно огромный, не знаю, сколько было в нем миллилитров – много! – и заполняли они кольцо из стекла вокруг прозрачного окошка с надписью.

Теперь я понимаю, что это был цветочно-альдегидный аромат с солирующей розой и острой зеленью, но тогда я не имела никакого представления об альдегидах и мне казалось, что Parfum d'Hermes пахнет розами в саду Снежной Королевы, причем непременно белыми и голубыми. Я чувствовала родственность этого аромата с духами Снежной Королевы, которыми стали для меня при первом же знакомстве Chanel No 5, но в Chanel No 5 было больше снега, а в Parfum d'Hermes – больше роз, голубых роз…

Когда я открыла для себя возможность приобретения винтажных ароматов, одним из найденных и купленных ради прекрасных воспоминаний был флакон туалетной воды Parfum d'Hermes. И да, несмотря на прошедшие годы, он был по-прежнему восхитителен, благоухал ледяными розами под снегом и острой зеленью первоцветов, которые уже навострили стрелы ростков, уже готовы пробиться сквозь землю и снег на зов весны… Но снега еще слишком много и они дремлют, а ледяные мистические розы благоухают сквозь иней.
Parfum d'Hermes создали в соавторстве Реймон Шайян (так же участвовавший в создании Opium Yves Saint Laurent, Anais Anais Cacharel и Ho Hang Balenciaga) и Акико Камей, переехавшая во Францию из любви к французской парфюмерии, переучившаяся из диетолога на парфюмера и создавшая всего шесть, зато изумительных ароматов, среди них – Oyedo Eau de Toilette Diptyque, который я просто обожаю.
Parfum d'Hermes – это аромат из моего прошлого, он для меня уже поэтому драгоценен, и я люблю такие богатые и очень холодные альдегиды, такие пышные, изобильные, старомодные розы. Голубые, белые, прозрачные розы, созданные изо льда волшебством Снежной Королевы.
Первоцветы из Parfum d'Hermes прорвались сквозь снег и расцвели, невзирая на мороз, и оказались гиацинтами, сладкими, остро-душистыми, торжествующими. Пасхальными гиацинтами. Живыми.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Parfum d Hermes, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 05042010155147.jpg
  • Прикрепленное изображение: PDH52.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как же он похож на винтажныю туалетку Chamade/Guerlain из флакона "желудь"...и даже прекрасней, ощущаю сухой гальбанум вперемешку с розой и ирисом...буду запасаться
1
Наконец-то я нашла его в хорошем состоянии!Он волшебный!
3
Первый раз такое в жизни: аромат меня дурит и морочит! Это Parfum d'Hermes. Сначала получила винтажную Edt для затеста. Понравился необычайно! Стойкость, шлефовость отменные, запах интересный, шипровый с перчинкой. Играет, переливается. Главное, на коже он хорош, но облако аромата в том месте, где только что эта самая кожа (то бишь запястье) находилась - вообще совершенно восхитительное, лучше, чем носом к коже! Такой вот у него великолепный шлейф!
Раз такое дело, попросила того же доброго человека выслать впоследствии аж целый флакон Parfum d'Hermes, что и было сделано. На этот раз содержимое флакона показалось совсем не тем, что при затесте. Настолько "не тем", что разболелась голова, аромат показался совершенно не носибельным, приторно-сандаловым, с надоедливой нотой желтой лилии. Флакон качественный, из ранних лет выпуска, с сопроводительным листом на французском языке. Это точно.
Прошло время. Решила вернуться к этому вопросу снова. Опять затестила первую присланную порцию и вторую, из флакона. Оказалось, что обе пробы хоть и слегка отличаются степенью сладости, но в принципе очень схожи и аромат у обеих замечательный. Как это так? "Может, что-то не то съела?", как говорили в одной известной интермедии. :giggle: Вот я и делаю вывод: Parfum d'Hermes - аромат с характером. Видимо, раскрытие зависит от температуры и влажности воздуха. А может, и от настроения хозяйки?
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой красивый аромат. На мне раскрылся французским домом ESSENCE RARE, Houbigant - очень похоже)
Просто прелесть..
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не раскрылся на мне, наверное просто "не мой" аромат :shuffle: Возможно, для моего носа, он просто сложный, не исключаю, но очень хочется его понять и подружиться, потому как шипры-это моя слабость! :giggle:
3
только получила отливантик. вообще всегда даю время ему пообвыкнуться. но первое впечатление напишу. очень понравился. такой красивый восточный. ладан слышу. но мне нравится, не такой навязчивый как в опусах.
1
Страница 1 из 1