LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saïf Parvez - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Saïf Parvez

Что представляют духи в индийской культуре?
Духи укоренились в индийской культуре на протяжении многих веков, от использования паст и мазей, сделанных из измельченных цветов, до дистилляции розового масла для королевских семей в ранние периоды жизни страны. Ароматная жемчужина Индии? Аттар, растительный парфюм на основе сандалового масла, который веками производился в Каннаудже, на северо-востоке страны. В этой столице парфюмерной Индии, аттар-это искусство, которым манипулируют с использованием традиционного древнего метода дистилляции. Аромат, который нравится как мужчинам, так и женщинам, иногда бывает теплым, с нотами шафрана или уда, иногда освежающим и цветочным. Особенно очаровательны два аттара: Митти Аттар, приготовленный из глины Ганга; и Шамама, полученный путем перегонки многочисленных цветов и растений.

Одним из предпочтительных ингредиентов для аттара является дамасская роза, аккуратно собранная на полях, окружающих город.

На ваш взгляд,
изменилось ли отношение к парфюму?

Сегодня эфирное масло имеет меньшее значение. Тем не менее индийцы с удовольствием ухаживают за собой, в частности, используя ароматизированные косметические кремы. Благодаря своей доступности, дезодоранты лидируют на парфюмерном рынке Индии. Действительно, из-за увеличения располагаемого дохода и осведомленности о личной гигиене, индийцы ищут продукты для ее улучшения. «Натуральные» спреи для тела; также используются регулярно. Индия, уже привыкшая к аюрведическим продуктам и природным целебным свойствам, постепенно движется к натуральным ароматам с теми же преимуществами. Таким образом, духи, претендующие на звание «расслабляющих» или «успокаивающих», набирают популярность.

Какие вкусы предпочтительнее?
Привыкшие к ароматам унисекс, индийцы в течение нескольких лет следовали западному влиянию, которое отдавало предпочтение разным ароматам для мужчин и женщин. Для мужских ароматов хорошо подходят свежие дезодоранты с древесными и цитрусовыми оттенками, которые обозначают ощущение энергии. Прекрасные духи, которые раньше хранились в глубине шкафа для особых случаев, теперь используются повседневно. Мужские духи с мшистыми, древесными и восточными ароматами — самые эффективные духи на рынке. Для женщин чаще встречаются дезодоранты с цветочными, медовыми и ванильными гранями. Что касается ароматов, очень популярны фруктовые и сладкие цветочные.

Как развивается парфюмерный рынок?
Благодаря росту использования Интернета и смартфонов увеличилась известность многих международных парфюмерных брендов класса люкс. Эти духи считаются рычагом для продвижения в своем социальном статусе. Духи стали повседневной жизнью молодежи и населения в целом. Ношение духов всегда было обычаем, который сегодня становится все более интенсивным с появлением влиятельных лиц и брендов, ориентированных на молодое поколение. Благодаря растущему молодому населению (в Индии самое большое молодежное население в мире), появлению многочисленного среднего класса и лучшему доступу к Интернету, Индия становится весомой в экономике красоты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20200603_112917_RZ-768x1229.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 

0 отзывов