LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Feu d'Issey, Issey Miyake - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Le Feu d'Issey, Issey Miyake

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,6875

Шлейфовость
Оценка: 4,5625

Сложность
Оценка: 4,9333333333333
Le Feu d'Issey Issey Miyake — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Le Feu d'Issey выпущен в 1998. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Махагони, лист кориандра, Кокос, Анис, Бергамот и Болгарская роза; ноты сердца: золотая лилия, Жасмин, Молоко, Карамель и роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль, Белая амбра, Дерево Гуаяк и Белый кедр.

Le Feu D'Issey — загадочный и многоликий аромат, который несет на себе отпечаток древней восточной философии. Очень необычная и волшебная композиция, полная энергии и огня, начинается нотами бергамота, кокоса, красного дерева и аниса. В сердце сладкие ноты молока и карамели окружены цветочными оттенками жасмина и болгарской розы. Древесно-пряный шлейф кедра, сандала, ванили и мускуса придает композиции волнующее и интенсивное звучание.

Верхние ноты: Махагони, Лист кориандра, Кокос, Анис, Бергамот, Болгарская роза
Средние ноты: Золотая лилия, Жасмин, Молоко, Карамель, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль, Белая амбра, Дерево Гуаяк, Кедр

Источник информации о нотах: Fragrantica
****
Согласитесь, чтобы понять своеобразие некоторых ароматов, недостаточно просто нанести несколько капель на кожу и ощутить всю прелесть букета спустя несколько минут. Изысканные композиции не любят поверхностных знакомств: чтобы понять все оттенки их звучания, необходимо поносить парфюм в разных условиях и при разных настроениях. Только в таком случае капризный аромат раскроет все оттенки своего звучания и поможет вам ощутить прилив позитивных эмоций. И к таким туалетным водам относиться и Issey Miyake Le Feu D'issey – новинка 1998 года, которая буквально потрясла парфюмерный мир и продемонстрировала новый стандарт чувственности и страстности. Композиция от именитого производителя имеет достаточно сложный характер. Issey Miyake Le Feu D'issey построена на самобытных и звучных нотах, сплетение которых вызывает настоящий шквал впечатлений. Композиция радует силой своего звучания, которое многие представительницы прекрасного пола предпочитают чувствовать на себе в будни и праздники, днем и вечером, на работе и на отдыхе. Секрет подобного желания прост: аромат из элитной коллекции способен демонстрировать разные грани своего характера в разных ситуациях. Однако чтобы прочувствовать всю прелесть звучания уникальной туалетной воды, ее нужно принять всем сердцем. Аромат Issey Miyake Le Feu D'issey открывается упоительными нотами величественной болгарской розы, окутанной в упоительное соцветие пряных компонентов. Таким образом, парфюм с первых мгновений звучания демонстрирует свою чувственную природу, волнует свою прекрасную обладательницу и предпринимать самые рисковые шаги. Вслед за смелостью первых нот следует ослепительный альянс розы, золотой лилии и жасмина в окружении сладкой карамели и молока. Композиция Issey Miyake Le Feu D'issey не кажется увядающей и при вступлении в силу базовых аккордов благородной древесины, сандала, мускуса и ванили. Триумф этой ароматной сказки, представленной в манящем красном флаконе, поистине великолепен, ведь благодаря нему каждая женщина может мгновенно менять свое амплуа.
Источник: Духи.рф

Miguel Matos :
с появлением Le Feu d'Issey от Issey Miyakeстранность парфюмерии 90-х достигла своего пика. На самом деле, в основе этого необычного аромата лежала такая сумасшедшая смесь нот, что он не смог долго продержаться на рынке, и его быстро сняли с производства. Тем не менее, те, кто помнят это издание, оплакивают потерю такой уникальной красоты. Также заключённый в весьма необычный флакон (красно-оранжевая переливающаяся пластиковая сфера), Le Feu d'Issey был инопланетянином, как и Eden, но с совершенно другим характером.
Этот парфюм, создан Жаком Кавалье.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le Feu d Issey, Issey Miyake.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Feu d Issey, Issey Miyake.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Feu d Issey, Issey Miyake.jpg
  • Прикрепленное изображение: 641_ae9eacf3c70a8d2e6f6bfff8640de721_le-feu-d-issey.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

22 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Неужели никто никогда не повторит этот мега шедевр! Огненный чарующий эликсир!
Аромат вселенная, уносящая куда то в свои просторы)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну не знаю... Всегда БЫЛ обжигающим... Самый главный компонент, сычуаньский перец в пирамиде отсутствует, а ведь все дело в нем, он обжигал и грел... Откуда-то карамель с молоком... В лайте допускаю молочную ноту, но в нем... И большинство же слышит, и карамель, и молоко, удивительно, можно подумать гурмандиз... А еще выпускали, или лучше сказать поставляли в Россию измененную версию Огня. Она была уже не во флаконе шаре, а в двух резиновых полусферах. Аромат отличался, не было перца?:-)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это волшебство. Это аромат-воспоминание, аромат-ассоциация, единственный парфюмерный аромат в моей жизни который вызывает такие яркие и сильные эмоции. Из тысячи других я его узнала в конце 90-х, как будто он жил у меня в голове и вдруг воплотился. Тогда я была юной и понимала что носить его пока не могу, он не сидел на коже, но он у меня был и я его одевала буквально несколько раз в год и для того лишь чтобы погрузиться в мир ощущений. Тот флакончик давно закончился, его сняли с производства, но аромат продолжал жить в голове и вот теперь я нашла крошечный отливант, и сейчас мне хочется вдыхать его круглосуточно. Именно сейчас он идеально сидит на мне, благоухает так что я просто ни о чем думать не могу кроме как скупить все остатки которые есть в мире. В моем раю пахнет именно так. Я не могу его раскладывать на ноты я могу лишь только описывать воспоминания ощущения и эмоции. Другого такого нет. Его создал бог для меня!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат абсолютно неоднозначный и неодномерный. Он не плоский, развивается не только по горизонтали и вертикали, а и вглубь, этакая трехмерная модель парфюма. Отсюда и его разное раскрытие. Намазом он на мне распадался на две составные : молочно-мягкую и животно-резкую. А вот нанеся на себя Огонь из спрея, окунувшись в это облако изнутри, смогла осознать его в целом. В нем очень уютно, кокон такой плотный получается. Стойкость отменная, но она не из-за оглушительной громкости, как делают сейчас, а просто стойкость, какой она и должна быть.
Рада знакомству с ним. Спасибо форумчанке Оле за возможность поносить аромат.
3
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Это единственный в моей практике парфюм, который я бежала смывать в ближайший туалет, подавляя приступы тошноты. Случилось это в год его выхода, когда он еще был новинкой. Привлек своим необычным внешним видом, с огоньком внутри. Показался в начале приятным, и я сразу опрометчиво на руку брызнула! О, это было нечто!! Как пошел он раскрываться каким-то невыносимым молочным запахом с оттенком отрыжки, простите!... Он сиял и своми миазмами проникал куда-то глубоко в мозг. Яростно терла руки хозяйственным мылом, протирала спиртом, чем-то замазывала, но этот убиственный запах неизменно возвращался и терзал меня до конца дня. Ничуть не удивилась, когда его быстро сняли с производства.
Никто из окружения не пользовался, поэтому со стороны не удалось оценить. Полагаю, что будучи очень ярким парфюмом, имеет как преданных поклонников, так и непримиримых врагов.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А что про него писать......Шедевр. И сколько ты не пиши, факт гениальности этого аромата ничто не изменит.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила отливант Огня, чему несказанно рада. Сегодня впервые поняла почему говорят что Огонь и Этра схожи, действительно, начальные ноты похожи, но никогда Этра не заменитт Огонь, а жаль.
3
Мой отзыв – о тестере 2001 года выпуска. Недавно я, наконец, стала счастливой обладательницей этой снятости.
Я никогда раньше не имела своего флакона Le Feu d'Issey, но я удивительно отчетливо помню аромат этого парфюма образца конца 90-х, еще того, свежевыпущенного.

Мое теперешнее приобретение отличается мало чем, разве что верха немного битые, но это быстро проходит. В остальном аромат сохранен, и риск приобретения давно не выпускаемого парфюма оказался оправданным.

Выраженная пикантность молотого черного перца развеевает, облегчает крупяную душнинку базы. Но, тем не менее, в течение всего звучания аромата остается вот эта тихая хлебность, за которую я так люблю Le Feu. Шлейфа особого нет, стойкость умеренная ближе к удовлетворительной.

Вообще только сейчас я смогла осознать, насколько революционен, ни на что не похож был этот аромат для своего времени. Мы все помним, что тогда делали и носили, ничего ведь подобного не было, скажите, а?! А еще чертовски обидно, что сам Miyake не поприделывал Огню разных фланкеров (да, я знаю про light), вот развернулась бы я сейчас!

И о сходстве с Etro Etra. Оно, безусловно, существует; я имею оба парфюма, причем приобретенного по дешевке итальянца ношу уже давно. Мое мнение неизменно: при очевидном тождестве Etra акварельна и легковесна, тогда как Le Feu полнотелен, сытен и мясист.

Любители не согрешат, если сэкономят и ограничатся Этрой, маньяки, разумеется, обретут свой Огонь. Стоит ли обращать внимание на версию light? Не знаю, вопрос вкуса и приемлемости коммерческого предложения. Для меня light – не вариант.

Удачных поисков!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат был открытием! Открытием самой себя! Я- любитель сладости практически во всех ее проявлениях... и какой же для меня было неожиданностью любовь к этому аромату. Он одновременно и острый, и пряный, и солоноватый.. Настолько неоднозначный и не похожий ни на что!!! При нанесении на кожу сначала выдал мне нечто похожее на запах помидорных листьев, я скривилась, и решила, что смою его, как только появится возможность. Но каково было мое удивление, когда через некоторое время, войдя в теплое помещение я ощутила и нежность, и пикантность, и сладость , и тепло искомое мной, при этом не теряя перчинки, подзадоривающей, дразнящей. Нетипичный для меня аромат.. и все же он остался! С ним я другая....
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Огонь есть у меня миниатюра. Берегу аромат нежной любовью. Для меня идеально это желтая Пушкинская осень. Очень необычен, придает уверенность и усиливает харизму. :give_rose:
1
Очень давно знакома с огнем)) дарили на д.р.еще в далеком 2003 году)) о как сняли с производства очень долго искала , купила на авито..за 10 т.р. через неделю флакон закончился. Так как в нем оставался лиш масляный концентрат((( вот так доверять людям...здесь у добросовестных людей приобрела отливант и не было границ моему счастью , когда он пришёл ко мне)) так же имею легкую версию , но не мое..)))яркий цитрус, свежие кремовые сливки и тонкий красивый молотый перец))самый любимый аромат))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Определяю этот аромат одним словом - магия. Любимый аромат! :wub: Рассказывать про него бессмысленно, его нужно слушать. Пришел ко мне в 14 лет и остался навсегда. Это была любовь с первого вдоха. Никогда не надоест. Подходит в любую погоду, в любое время суток. Он универсален. Шедевр! Он действительно стоит своих денег! :wub:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Огонь, нет, скорее костерок на берегу моря.Чувствуется морской воздух в аромате, пропитанный йодом и сырой свежестью!Кокоса мне не положили , а вот кедровое молочко со специями вместе с южными цветамт, играют главенствующую роль!Да, действительно, причудливый аромат, даже сравнить то не с чем.Шикарная пирамидка с непонятно-дивным ароматом!Очень удивил!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну что, познакомились мы с Огнём) :24: Его младшего брата (Лёгкий огонь), давно знаю (имею дубль) и нежно люблю.Этот товарищ дерзее! Начало очень яркое, как и в Легком Огне, только к свежемолотому острому перцу присоединился анис.На моей холодной коже эта смесь была часа 3, потом появилась древесинка, роза и сливки; потом снова анис теперь в сливках и карамели, и снова перчик теперь с лепестками роз на деревянной скамейке))) Мне так нравится эта смена героев и декораций!
1
Кокос, молоко и много перца! Мой любимчик!!! Был лет 15 назад у меня, когда сняли, искала, но цена останавливала. Теперь наконец приобрела и безмерно счастлива!! :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Специи, молоко, землистая, сыроватая сладость... Только облившись им с ног до головы, я поняла, что это действительно неповторимый аромат. И все его близнецы (наподобие Этры) - лишь тени.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Странно, аромат не пользуется спросом :unknw:!Он просто чудесен !Прекрасный шлейф, для Т.В. очень хорошая стойкость ! Один из фаворитов :z:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю его нежной любовью уже лет 12!!! Это лучший аромат для меня!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю!!! Наконец-то за долгое время я могу сказать: я нашла свое "парфюмерное Я"
Это аромат истинно женский, капризный - то кричит о себе, то тихо напоминает. Стойкость бешеная, шлейф бесподобен. Как жаль, что о нем узнала очень поздно - оказывается он уже снят с производства :(((
Это реальный огонь - огонь моей коллекции )))
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Шла к нему долго, в три захода :)
Покупала и расставалась, не могла "приноровиться" к его буйному характеру)) Последний раз попытка увенчалась успехом - "пазлы встали на свои места"! Да вот беда, теперь его днём с огнём не сыщешь, этот Огонь)) Простите за каламбур :giggle:
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2