LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flash0021, Perfume.Sucks - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Flash0021, Perfume.Sucks

Flash0021 Perfume.Sucks — это аромат для мужчин и женщин.
Flash0021 выпущен в 2023 году. Парфюмер: Andreas Wilhelm.

Верхние ноты: Сычуанский перец, Трюфель и Попкорн;
средние ноты: Ревень, Палисандр и Гелиотроп;
базовые ноты: Мускус, Сандал и Амбра.

Аромат FLASH 0021 посвящен проблеме чрезмерного употребления наркотиков и проблемам, которые возникают в обществе. FLASH 0021— это аромат, меняющий жизнь, как трип на ЛСД, он дает заряд бодрости, как линия кокаина, и вызывает привыкание, как героин. Ну что, теперь счастливы?

от Matvey Yudov:
Идея рекламировать парфюмерию, используя ассоциации с наркотиками, совершенно не кажется мне удачной. Маловероятно, что люди, страдающие зависимостью, оценят такой остроумный ход: едва ли какой-то аромат в состоянии заменить им наркотик, к тому же абстиненции, попытки завязать и проблемы с правоохранительными органами не кажутся им уж таким весёленьким дельцем. Те люди, которые максимально далеки от этой темы, всё равно не воспримут тот посыл, который закладывался. Объяснить действие наркотика человеку, не имеющему такого опыта, это всё равно, что пытаться растолковать глухому от рождения разницу между Дебюсси и группой "Комиссар". Для таких разговоры о наркотиках сводятся к тезису "наркоманы чортовы, обколются своей марихуаной".

Самое страшное тут — это группа людей категории "ничего про это не знаю, но в общем и целом любопытно". Любая романтизация наркотиков может спровоцировать такого человека на смертельно опасный шаг. Ничего загадочного, волшебного и эксклюзивного тут нет: любой нарокотик — это безусловное стопроцентное зло.
Андреас Вильгельм — признанный мастер калейдоскопических ароматов, умелец сочетать несочетаемое и обнимать необъятное. Некоторые его ароматы непоминают коллажи и мозаики, и FLASH 0021 тому яркий пример. У меня он ассоциируется скорее с лавовой лампой, в которой, постоянно двигаясь, сосуществуют две несмешиваемые жидкости.

Красные светящиеся капли аромата — это фосфоресцирующий аккорд сернисто-тропических фруктов, сычуаньский перец поддерживает смородиновую грань, рубафуран — визжащую грейпфрутово-ревенёвую. Всё это отполировано розовым перцем, который уже сам по себе пахнет как техно-вечеринка, а эффект эластичности и упругости создаёт озонил, суперсвежий и с металлическим отливом, как рыбья чешуя.

Вторая субстанция — это уютный и почти съедобный, прям как любимая бабушка, аккорд из мускусов, гелиотропина и салицилатов, подкрашенный пахнущим духовкой с пирогом ацетилпиразином. Граница соприкосновения этих двух несмешивающихся материй — это трюфельный сульфид, который прикидывается то частью выпечки, то частью воображаемого фрукта-галлюцинации.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 225584_32fe373967092b74979b998b18817b32_flash0021.jpg

0 отзывов