LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Nabati, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau Nabati, Diptyque

Eau Nabati Diptyque — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Eau Nabati выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Бергамот и Петитгрейн;
средние ноты: Бессмертник и Толуанский бальзам;
базовая нота: Амбра.

В апреле Diptyque выпустит новый аромат Eau Nabati, который отражает суть природы и побережья Средиземного моря и вдохновлен ароматом пышного сада, наполненного душистыми растениями, деревьями и цветами.

«В бескрайней пустыне появляется нетронутый временем оазис, словно затянутый между дюнами. При приближении посетителя открываются двери в райский сад, где начинается воображаемая прогулка. В тени пальм и кедров теплый, пряный ветер излучает яркие цитрусовые ноты. Этот аромат представляет собой гармонию контрастов искрящейся свежести бергамота и зеленых нот петитгрейна, окруженных теплом обволакивающей амбры, бессмертника и перуанского бальзама. По мере того, как аромат раскрывается на коже, он становится все более сложным и многогранным, открывая новые слои аромата, одновременно пленительные и интригующие».

Новый аромат доступен во флаконе объемом 75 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Вместо зелёного рога изобилия на фоне бесплодной дюны, обеспечивающего интересный контраст, по своей текстуре Eau Nabati в целом напоминает расплывчатое пятно, густое и неподвижное, не настолько влажное и водянистое, чтобы напоминать сочную траву, и не настолько сухое и зернистое, чтобы вызывать ассоциации с песком и горячей пылью. Главную роль в композиции играет перуанский бальзам. Здесь он очень ванильный, с ярко выраженными оттенками трубочного табака, вишни и кокоса. Если бы мне сказали, что в Eau Nabati передозировка кумарина, я бы поверил. На самом деле, очень даже может быть.

Эта наполовину миндальная, наполовину сочно-травяная ванильная основа, тяжёлая и довольно монолитная, не даёт разглядеть мелкие детали, которая явно предназначалась для филиграни, ажурности и машрабии. Игра света и тени, которая могла бы быть более отчётливой при лучшем балансе композиции, ‘утонула’ в бальзамических нотах, утратив изящную полупрозрачность. Это сводит на нет противопоставление слепяще яркого и тенистого, которое было в брифе.
Петитгрейн в сочетании с нераскрытым до конца аккордом “пальмовых листьев” предлагает волнующую ноту горького базилика с мятным оттенком. Приятную, но слишком слабую, чтобы по-настоящему запомниться до того, как ноздри 'забивает' смолисто-миндальная паста. Возможно, самая вопиющая ошибка, если я могу зайти так далеко в своих оценках, это обращение с нотой бессмертника. Использовался ли в формуле настоящий абсолют или сложная синтетическая реконструкция, бессмертник в Eau Nabati едва узнаваем. Он полностью лишён своих характерных граней карри и песка, своей сухость и шершавости, став вместо этого слишком сливочным, с лёгким оттенком землистости. Он больше похож на пасту из куркумы, чем на смесь сена и горячего песка.
В базе вся сложность и специфичность необычных образов и материалов окончательно утопает в бальзамической, сладкой, табачно-ванильной смеси, абсолютно стандартной. Мне бы очень хотелось увидеть в будущем какую-то другую версию / модификацию этого аромата, поскольку мне нравится его мудборд. Что же касается Eau Nabati, то вам придётся очень внимательно принюхаться, чтобы найти всё то, что он обещает.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: diptyque-eau-nabati-eau-de-parfum-700x785.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205512_f7d32024134a979870e12b405725ae38_eau-nabati.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205512_fe01a92657f0e4d007610c2b69e7697a_eau-nabati.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205512_49055cc8875ac474aab007b007059568_eau-nabati.jpg

0 отзывов