LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambro de Jacomo, Jacomo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambro de Jacomo, Jacomo

Ambro de Jacomo является прекрасным мужским ароматом от знаменитой американской парфюмерной компании Jacomo. Туалетная вода Ambro de Jacomo принадлежит к семейству древесных ароматов и была выпущена в 1997 году. Специалисты Jacomo используют в структуре аромата ноты ванили, ладана, кедра, мускуса, сандалового дерева, бергамота, палисандра, мяты, тмина, нероли и бергамота, которые делают аромат ярким и насыщенным. В аромате чувствуется элегантность и аристократическая учтивость, которая делает аромат привлекательным и манящим. Утонченная натура аромата умело переплетается со страстью, которая спрятана в глубине сердца, в котором много загадок и тайн любви.
Американский парфюмерный дом Jacomo в 1996 году выпустил аромат, который не утратил своей популярности спустя 20 лет. Ambro De Jacomo создал французский дизайнер Бернар Эллена. Прелесть и могущество древесной кроны, запах коры и свежесть шелестящего листья ветра нашли отражение в композиции Ambro De Jacomo. Знакомство с древесной симфонией начинается с тмина: его сладковато-ореховый запах дарит ощущение спокойствия и умиротворения. Мята пробуждает своим холодным дуновением, бодрит и поднимает настроение. Сладкие цветы нероли оттеняют чувственную сторону парфюма. Сердце Jacomo Ambro De Jacomo прохладно-пряное: в нем сочетается освежающая, цветочно-травяная лаванда, чарующая, горьковато-сладкая корица и эвкалипт с лимонными и эвкалиптовыми нотками. База представлена древесными оттенками сандала и кедра, сливочными бобами тонка и ванилью, притягательными амброй и мускусом и смолистым ладаном. Аромат подойдет для свободолюбивых и решительных мужчин, творческих и многогранных личностей.

Верхние ноты: Тмин, Мята, Нероли, Бергамот, Палисандр
Средние ноты: Корица,Лаванда,Тмин,Кардамон
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, пачули, Мускус, Ваниль, Ладан, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
Французский парфюмерный дом Jacomo имеет прекрасную историю. Она началась с мужского фужера Eau Cendree и женского цветочно-альдегидного Chicane, а среди наиболее запомнившихся ароматов - шикарные Jacomo de Jacomo и Silences de Jacomo, которые многие вспоминают как ароматные вехи своего времени. Наш сегодняшний герой, мужской аромат Ambro de Jacomo – тоже герой своего времени, конца 1990-х. Но он известен гораздо меньше.
Почему? Мне видится простая причина – не создав собственного образа аромата и практически без рекламного продвижения Jacomo отдал аромат на сравнение покупателям. И даже без Интернет-обзоров покупатели довольно быстро узнавали в новинке 1997 года знакомые черты хорошо известного и популярного Le Male Jean-Paul Gaultier (1995), у которого было довольно много рекламы. Поклонники Le Male покупали «морячка», а остальные спрашивали себя – зачем покупать бледную копию, если и оригинал уже не нравится? Зачем нужен этот странный оранжевый флакон с мятно-зелеными буквами в коричневом флаконе – если есть отличные мужские торсы Le Male в тельняшках?
Тем не менее, неизвестный нам парфюмер Ambro de Jacomo нашел, чем можно дополнить известную формулу ориентального теплого фужера. Она начинается знакомо, лавандой и мятой, продолжается сладкими теплыми пряностями, переходя в мягкую восточную базу. Усложнение в основном коснулось базового аккорда Le Male – для мужественной волосатости и таинственности к древесным нотам были добавлены пачули.

Эта шершавая нота скрепляет и выделяется на фоне амбрового аккорда, приближаясь даже к запаху тлеющих палочек-агарбатти и пропахших пачулями кашмирских шалей. И одновременно демонстрируя, что дистанция между ароматами Le Male и Angel Men Mugler на самом деле не такая и огромная.
Ambro de Jacomo – это предвестник одного из современных парфюмерных трендов, который можно назвать «Всё можно сделать в восточном стиле». Восточные фужеры, восточные цитрусовые, восточные цветочные, восточные древесные, восточные гурманские, восточные освежающие… и апофеоз этого тренда, который мы наблюдаем последние десять лет – любой аромат можно сделать с добавлением аккорда или масла уда. Кстати, Le Male или Ambro de Jacomo с маслом уда уже сделан – в виде серии Alexandria Xerjoff, и это действительно отличные (но редкие) ароматы, превосходящие своих предшественников девяностых годов и размерами шлейфа, и исключительной стойкостью, и ценой.
Я думаю, что винтажный Ambro de Jacomo может понадобиться только для любителей бренда, которые хотят собрать полную его коллекцию.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 18307_1be90b382ac31bd265b732cad0e182f3_ambro-de-jacomo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18307_33df5c2dc9526b46dede5781c246cc0f_ambro_de_jacomo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18307_f0745de47fec8140eedb667971163561_ambro-de-jacomo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18307_d1d492f51319e68eb94c9309c66f6d5d_ambro-de-jacomo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18307_fa838ce08274fae5a98a53b768a84a0a_ambro-de-jacomo.jpg

0 отзывов