LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amytis, Anima Mundi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amytis, Anima Mundi

Amytis Anima Mundi — это аромат для мужчин и женщин.
Amytis выпущен в 2023 году. Парфюмер: Michele Marin.

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, зелёные ноты.
Ноты сердца: жасмин, роза, иланг-иланг, инжир, гальбанум, герань, водные ноты.
Базовые ноты: пачули, мускус, сандал, розовый перец.

AMYTIS — аромат, посвящённый одному из семи чудес света Древнего мира, — Висячим садам Вавилона.

Швейцарский нишевый парфюмерный бренд Anima Mundi выпустил новый аромат Amytis, приглашающий погрузиться в атмосферу давно минувших времен.

Своими ароматами бренд Anima Mundi приглашает в путешествие в самые увлекательные и отдаленные периоды человеческой истории. Те, которые породили письменность и философию, великие религии и величественные архитектурные шедевры, которые до сих пор вызывают эмоции и глубокое восхищение. Именно в те далекие времена зародилось и искусство парфюмерии. Каждый аромат бренда — это призыв, преодолевающий временные и географические расстояния, это сущность народа и отголосок философского принципа, восходящего к заре времен. На этот раз ароматическая композиция посвящена одному из семи чудес древнего мира — Висячим садам Семирамиды.

По одной из легенд эти сады были построены царем Навуходоносором II в качестве подарка своей супруге — царевне Амитис, приехавшей из Персии и нашедшей месопотамскую равнину слишком однообразной и пустынной. Чтобы доставить ей удовольствие, царь решил построить висячий сад, настоящий оазис между небом и землей.
Вавилонские сады состояли из ряда перекрывающихся террас, соединенных лестницами и сложной сетью каналов и ирригационных труб. Растения были расположены таким образом, чтобы создавать игру цветов и форм, создавая взрыв красоты для глаз и ароматов для обоняния.

Амитис, вдохновившая на создание этого шедевра, дала название и этому аромату, который заключает в себе всю красоту Висячих садов Вавилона.
Парфюм приглашает нас в чувственное и обонятельное путешествие, которое переносит нас в мир красоты и гармонии, вызывая волшебную и чарующую атмосферу Висячих садов, где природа сливается с искусством и технологиями, создавая вневременное произведение, где мы почувствуем себя окутанными ароматом цветов в сочетании со сладкими отголосками далеких песен и танцев, приветствуемыми светом и свежестью нового дня. Автор композиции Мишель Марина.

Цитрусовые ноты бергамота и грейпфрута, переплетенные с запахом сочной зелени, в композиции напоминают о Висячих садах, вдохновивших аромат. Жасмин и роза, символы красоты и утонченности, в сочетании с иланг-илангом создают чувственную восточную атмосферу. Сладкий инжир и гальбанум добавляют нотку экзотики, а горьковато-соленый морской аккорд и пряный розовый перец придают композиции легкую пикантность. Наконец, пачули, сандал и мускус создают обволакивающий и чувственный финальный аккорд, который остается на коже часами.

Настоящая симфония нот побуждает нас всегда искать то, что удивляет и очаровывает, как и древняя царица несомненно обрела свое счастье благодаря изумлению и восхищению, которые подарил ей ее любимый супруг.

AMYTIS доступен в объёме 75 мл в концентрации Parfum, во флаконе того же дизайна, что и предыдущие издания линии Anima Mundi. Аромат можно приобрести на nicheandco.com

Парфюмер Микеле Марин:
«Попытка рассказать об исторических персонажах через обонятельные портреты, представляет определённый вызов.
Итак, закрыв глаза и сопровождая Амитис в сады Вавилона, это было подобно тому, как оказаться при дворе Навуходоносора, среди солнечных террас, уставленных корзинами цветов…
Гулять среди влажных и богатых соками фруктовых деревьев…
Погрузиться в воды бассейна с лепестками экзотических цветов...
Мгновение этого рая на коже: AMYTIS — словно тонкая грань между влечением и чувствами».

от Elena Prokofeva :
Amytis Anima Mundi благоухает сразу и как сад, и как цветник, и как купальня с чистейшей водой… Изумительно гармоничное сочетание акватических и фруктовых, цветочных и зеленых нот, так что невозможно отнести Amytis к какому-то одному типу ароматов.

Amytis Anima Mundi раскрывается хоралом свежих фруктов и цветов в росе. Сразу невозможно разобрать, каких именно. Просто – цветы и фрукты. И точно – роса, делающая нежнее и прохладнее их ароматы.
Затем начинаешь различать: вот свежий цитрусовый аромат бергамота, а вот – горьковато-кислый грейпфрута, вот – инжир молочной спелости, а вот – совсем зрелый инжир, вот желтые сладкие яблоки, а вот такая же желтая айва… Кажется, незримая рука касается фруктов, выбирая – и словно бы один за другим выводя ароматы на передний план. В конце концов инжир, не выдержав прикосновения, взрывается от собственной спелости прямо на ветке, усиливая запах сладкой влажной мякоти, перекликающийся с ароматом пресной воды.

Но цветов здесь тоже много.
Цветы – самое сладкое в саду Amytis, хотя и они нежны и пахнут довольно-таки сдержанно из-за покрывающей их влаги. Так что жасмин – это свежая сладость без капли индола. Иланг-иланг – не настолько сиропный, как обычно, хоть и легко узнаваемый, с жарким, бархатистым и экзотическим ароматом. Менее душной, чем обычно, кажется сладость цветов табака. Лучше всего в этой прохладной влажной атмосфере чувствуют себя мыльные нероли.
А больше всего в саду Amytis роз: белых с молочным оттенком аромата, пунцовых с гранатовой терпкостью и просто розовых, пахнущих нежно и сладко, пахнущих розами, создающих шелковистый фон для других роз, для других цветов, для всех фруктов.
Над головой смыкается зеленый полог: зелень здесь густая, тенистая, темная: плотные блестящие листья, налитые зеленым соком стебли. Зеленые ноты в Amytis настолько ярко раскрываются в процессе ношения, что в какой-то момент я начинаю чувствовать на губах терпкий зеленый привкус. Кажется, здесь есть листья инжира и смородины, гальбанум и бамбук, и еще что-то лесное, вроде кислицы и мягкого влажного мха, и еще что-то смолистое, даже хвойное, возможно – кипарис и пихта…

И на листьях, и на бархате мха тоже россыпь капель.
В саду Amytis вообще очень много воды, прозрачных купален и прохладных источников, и вся вода пресная, чуть сладковатая, с дождевым озоновым оттенком.

И хотя фрукты с цветами первыми привлекают внимание, Amytis Anima Mundi в большей степени пахнет зеленью и акватикой.
Amytis – более прозрачный, чем другие парфюмы Anima Mundi, но не менее стойкий: он так сливается с кожей, что у меня возникает ощущение, будто это я гуляла в густом зеленом саду, полном цветов и фруктов, будто это на моей коже оседали мельчайшие капли воды, будто это я погружалась в прохладные купальни… И листва, и лепестки цветов касались моей кожи, оставляя легчайшие ароматные следы, вместе сплетающиеся в единое сладко-свежее, зеленое благоухание.
И еще одно свойство Amytis я должна отметить: на ткани он звучит едва ли не гармоничнее и полнокровнее, чем на коже.


от Sandra Raičević Petrović:
Вдохновлённый Садами чудесный аромат, по словам Эмилии и Микеле, особенно красив, если вдыхать его с закрытыми глазами – создаётся ощущение, словно вы медленно идёте по фантастическому саду.
Ощущения и образы постоянно сменяют друг друга, ноты композиции будто играют с моим обонянием. Сначала я чувствую зелёные листья, затем росу и пышные цветы. Млечный сок инжира здесь пахнет очень насыщенно и привлекательно; мне безумно нравится, как он звучит в этом аромате! Переход к ‘акватике’ просто фантастический; чувствуется, как ноты проточной воды наполняют всю композицию; этот поток одновременно приятно охлаждает аромат и придаёт ему неповторимую динамичность. Яркие и захватывающие пряные оттенки создают солнечный эффект – как солнечные лучи, проникающие сквозь листья и сверкающие на поверхности воды, в которой плавают красочные цветочные лепестки.

Деликатный минеральный аспект также помогает формировать идиллический образ прекрасного сада; как и немного мха на камнях вокруг чистого ручья, текущего в тени деревьев, среди сочной зелени. Землистый оттенок интимен и ненавязчив; ещё один штрих к впечатляющему ольфакторному пейзажу сада, столь детализированному и изменчивому.

Меня поразила эта композиция и мастерство Марина, который, на мой взгляд, действительно создал фантастическое ощущение вавилонских садов. У меня также сложилось впечатление, что сама Эмилия, владелица бренда, в восторге от данного творения, и что придуманные ею пейзаж и история идеально воплощены в аромате.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 229565_5e220dc37a6c90209103888d9d271ad0_amytis.jpg

0 отзывов