LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aeternum, Royal Crown - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aeternum, Royal Crown

Aeternum Royal Crown — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные водяные.
Aeternum выпущен в 2023 году.

Композиция аромата включает ноты: Уд, Мускус и Водные ноты.

от Elena Prokofeva:
При первом знакомстве с Aeternum Royal Crown мне показалось, что мы не подружимся. Запах дождя в нем был: холодная вода плюс сладость озона. Но были и жесткие ноты оцинкованного ведра, полного воды, или оцинкованной кровли, с которой дождевые потоки скатываются… Вода и металл. И металла слишком много. И еще будто мыло размокает в мыльнице, оставшейся под дождем… Aeternum показался мне прозрачным, как стекло, но жестким, как металл. При этом он был достоверно «дождливым» благодаря озону, который почти всегда превращает акватику в дождь или в воздух после дождя.

В Aeternum заключен вечный дождь. Как в тех шутках о Петербурге – «Но не будет же этот дождь идти триста лет?» Кстати, Петербургу Aeternum подошел бы. Несмотря на синий флакон, для меня Aeternum – во всех оттенках серого: нет, не как знаменитый любовный роман, а как шутливые наборы «для рисования Петербурга», состоящие сплошь из серых карандашей разной насыщенности цвета. Надеюсь, петербуржцы простят меня, зная, как безгранично и нежно люблю я этот город… Конечно, приезжать в Петербург со своим дождем странно, но я люблю носить там именно влажные ароматы, и я бы хотела попробовать Aeternum в Петербурге.
Начало у Aeternum жесткое и недружелюбное. Но если переждать первые десять или пятнадцать минут, он сдается: металлические и цинковые ноты исчезают, сладость холодной воды и грозового озона становится абсолютной, в нем проявляется тонкий запах петрикора и просоленного дерева, долго плававшего по Балтийскому морю и выброшенного волнами где-то на берегу Финского залива. Но дождь сильнее моря, озон сильнее соли, дождь идет в Aeternum не утихая, и грустно мокнут лесные фиалки, пытаясь противостоять акватике своей изысканной пудровой сладостью, и смиренно наполняются водой чаши ирисов.

Несмотря на цветы, Aeternum воспринимается, как дождь в городе. Я чувствую в нем даже запах влажного асфальта и мокрого гранита… Хотя уж это-то наверняка является обонятельной галлюцинацией. Или все-таки какие-то минеральные ноты в нем есть?

К сожалению, мне жесткое, лязгающее и мыльное начало мешает: я успеваю так устать за то время, когда чувствую с кожи этот запах, что даже красота дождя, являющаяся потом, уже не может меня утешить. Я вообще не очень люблю, когда надо перетерпеть неприятное раскрытие парфюма, чтобы наслаждаться потом… Разве что наслаждаться пришлось бы чем-то запредельно красивым. С Aeternum – не тот вариант. Он просто красивый… И лучше бы он сразу начинался с акватики, озона и мокрых цветов.
В любом случае: Aeternum – нетривиальный акватический аромат. Вот только флакон ему ужасно не идет. Особенно эта корона… Но короны на Royal Crown мне вообще не нравятся. Антонио Висконти как-то не везет с флаконами. У марки Antonio Visconti они были неудобные, неустойчивые, у них легко разбивались крышки. А Royal Crown выглядят настолько помпезно и вульгарно, что я решилась приблизиться к полкам с этими флаконами, только когда узнала, что их содержимое сделал Антонио Висконти. А значит, велик шанс, что мне это понравится и понадобится. Несмотря на короны.
Aeternum строг и прост, но это элегантная и дорого звучащая простота. И если вы любите дождь так же, как я его люблю, при встрече с Aeternum обязательно с ним познакомьтесь.Вдруг вы не заметите металла и мыла, или они не станут для вас преградой на пути к дождю?
Ссылки:
0

0 отзывов