LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Autumn 22, Ffern - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Autumn 22, Ffern

Autumn 22 Ffern — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Autumn 22 выпущен в 2022 году. Парфюмеры: Francois Robert и Elodie Durande.

Верхние ноты: Израильский грейпфрут, Малазийский элеми, Калабрийский зеленый мандарин, Бразильский горький апельсин, Нигерийский имбирь и Парагвайский петитгрейн;
средние ноты: Египетский базилик, Цедра калабрийского бергамота, Индийский жасмин грандифлорум, Гватемальский кардамон, Семена украинского кориандра, Мадагаскарская гвоздика (пряность) и Пимента кистевидная;
базовые ноты: Черный чай, Прованская лаванда, Кедр из Вирджинии и Гаитянский ветивер.

Туманное утро в саду с травами. На стеблях поблескивают золотистые капельки.

В пологой долине к югу от Кванток-Хиллз в Сомерсете находится ферма биодинамических трав. В сентябре он наполняется закатными красками - розовой эхинацеей, голубыми васильками, румянцем алтея и темно-оранжевой календулой. Ряды прохладной лаванды и пименты кистевидной обрамляют бордюры.

Аромат сада сам по себе завораживает, но в дни, когда дует легкий ветерок, он становится еще более сложным благодаря добавлению сушеных специй - кардамона, кумина, гвоздики. Эти специи, собранные с экологически чистых полей по всему миру и используемые в смесях травяных ферм, привносят теплоту в обонятельный ландшафт, сливаясь с зелено-золотыми оттенками окружающей сельской местности.

Прямо по переулку от травяной фермы находится студия Ffern, и это пьянящее сочетание трав и специй долгое время служило источником вдохновения для наших ароматов. Для аромата Autumn 22, мы решили воссоздать его заново.

Мы начали с буквальной интерпретации - наслаивания пименты кистевидной, базилика, кориандра, лаванды, кардамона и гвоздики на древесную основу. В надежде привнести свежий аспект, мы обратились к элеми, бледно-желтому маслу, получаемому из дерева элеми.

Элеми - новый ингредиент для Ffern, и его трудно определить точно. Он, безусловно, лимонный, но также обладает зеленой пряностью, как у тимьяна или мирта, и несет в себе отголоски чайной розы. Из предыдущих экспериментов мы знали, что он прекрасно сочетается с имбирем, поэтому включили его сюда. Но мы пошли еще дальше, добавив грейпфрут - легкую травянисто-цитрусовую ноту, усиливающую искристость элеми.

Мы были почти на месте, но чего-то все еще не хватало - более мрачной ноты, зова осени. После нескольких недель экспериментов, мы несколько неожиданно обнаружили его в черном чае, еще одном ингредиенте, новом для Ffern. Наш экстракт черного чая изготовлен из классической смеси чаев с Цейлона, Китая и Индии, а аромат сухой и листовой, придающий аромату дымчатую глубину, одновременно знакомую и странную.

Именно черный чай в полной мере воплотил наше видение; он на мгновение перенес нас, подобно мириадам ароматов травяного сада, на другой конец света.
Ссылки:
0

0 отзывов