LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pompelmo, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pompelmo, Laboratorio Olfattivo

Делятся:  S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)  

Pompelmo Laboratorio Olfattivo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Pompelmo выпущен в 2023 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Композиция аромата включает ноты: Грейпфрут, Розовый перец, Ветивер, Пачули и Мастиковое дерево.

Итальянская нишевая линия Laboratorio Olfattivo выпустила три новых унисекс-аромата Miss_U, Til.. и Pompelmo.

Pompelmo — цитрусовый унисекс-парфюм. Аромат выпущен в рамках коллекции Viaggio in Italia, посвященной итальянским цитрусам. На этот раз композиция воспевает грейпфрут.

Рожденный в Азии, где считался священным фруктом, приносимым в жертву богам, грейпфрут, как и большинство цитрусовых, впервые появился в Испании, в Севилье, примерно в XII-XIII веках во времена арабского владычества. Это один из самых необычных цитрусов, который особо ценят за его горьковатый привкус. С точки зрения автора композиции парфюмера Жан-Клодом Эллена в отличие от сладких цитрусовых ароматов, которые часто кажутся очевидными и скучными, горьковато-цитрусовый запах грейпфрута является одним из самых ярких ароматов. Чтобы сделать Pompelmo уникальным и необычным ароматом, парфюмер поработал как над живой сладкой, так и кислой свежестью грейпфрута, подчеркнув при этом его уникальный горьковатый оттенок.

В ароматической композиции уникальный горьковатый запах итальянского грейпфрута подчеркивается травянистыми оттенками лентиска, теплой пряностью листьев пачули, влажно-древесными оттенками ветивера и нежной пряностью розового перца, служащими эффектной оправой восхитительному цитрусовому аккорду

Ароматы Laboratorio Olfattivo Miss-U Laboratorio, Til.. и Pompelmo доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Sergey Borisov:
Можно сказать, что грейпфрут – если не одна из любимых нот парфюмера, то наверняка одна из самых часто повторяющихся тем в его творчестве.
Начало удивительно лимонное! Никогда раньше я не замечал, что в грейпфруте есть выраженное лимонное начало (хотя лимонена в его масле больше, чем в лимонном – 95%). Я всё больше обращал внимание на отличия грейпфрута – мягкую альдегидно-ватную влажность, легкий сернистый и металлический оттенки, и очевидную древесно-зеленую «грейпфрутовую горечь» нуткатона . И они в Pompelmo, конечно же, тоже есть, сменяя друг друга. Цитрусово-розовое начало напоминает сначала лимончелло, а позже малоизвестный коктейль «Ирландские поминки».
Коктейль «Ирландские поминки»: ликер или сироп из личи (25 г), сок грейпфрута (200 г), лед и зерновой алкоголь (лучше водка) по вкусу. Сбрызнуть цедрой и украсить долькой грейпфрута. Безалкогольная версия (плюс сок лайма 15 г) называется Личигрита.

Затем, когда аромат постепенно приходит к тихому зеленоватому привкусу розовых лепестков, переходящую в древесный оттенок ветивера, становится очевидным, что в Pompelmo Маэстро цитирует самого себя. По этому характерному аккорду грейпфрут-герань-ветивер я обычно узнаю Terre d`Hermes Parfum, а также многочисленные его вариации и клоны. В общем, Pompelmo Laboratorio Olfattivo стоит попробовать всем любителям Terre d`Hermes, особенно если им хотелось бы побольше грейпфрутовой свежести.
Ссылки:
0

1 отзыв

На удивление, ещё раз Терра)), что-то из неизданного от маэстро
0
AXR Все отзывы пользователя , 06 Январь 2024 - 23:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1