LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss_U, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Miss_U, Laboratorio Olfattivo

Делятся:  ники (EDP - 1300р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   Laliska (EDP - 8700р за флакон 100/100мл)   Кристина-123 (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   dollymk (EDP - 7000р за флакон 90/100мл)  

Miss_U Laboratorio Olfattivo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Miss_U выпущен в 2023 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Цедра бергамота и Мандарин;
средние ноты: Корица, Сычуаньский перец, Ambroxan и Уд;
базовые ноты: Пачули, Ваниль и Гваяк.

Итальянская нишевая линия Laboratorio Olfattivo выпустила три новых унисекс-аромата Miss_U, Til.. и Pompelmo.

«Miss_U — это потребность носить сплав чувственности и ласки, страстное желание быть окутанной амбровыми животными нотами, с прикосновением ванили и древесного тепла. Снова и снова. Если правда, что красота вырастает из нашего опыта, то в равной степени верно и то, что желание снова пережить былое выходит за рамки одного момента и позволяет эмоциям быть вечными.

Miss_ U стремится запечатлеть эмоции отсутствия в уникальном и непостижимом аромате, похожем на неуловимое и неосязаемое живое существо », - описание бренда.

В верхнем аккорде композиции плещется цитрусовая свежесть бергамота и мандарина. На смену прохладе вступительных нот приходит глубокий и гармоничный сладковато-дымный уд, окутанный пряным маревом смолистого амброксана, бархатистой корицы и сычуаньского перца. Завершают звучание парфюма древесно-пряные ноты гваякового дерева, пряно-землистые оттенки пачули и утонченная сладость ванили.

Аромат Miss_U Laboratorio Olfattivo доступен на официальном сайте бренда, в концентрации Eau de Parfum, 100 мл флаконы стоят 103 евро.

Elena Prokofeva :
Til.. и Miss-U создал Лука Маффеи, и в них есть свойственная его почерку ласковость и лакомость, даже в совершенно не гурманском Til...

Miss-U Laboratorio Olfattivo шепчет о радостях ранней осени. Еще теплой, еще насквозь золотой, еще без дождей, когда еще даже не все листья окрасились в желтый и пурпурный, но некоторые деревья уже начали опадать, и каким бы солнечным ни был день, в вечернем воздухе ощущается хрустальный холодок, и уже расцвели осенние цветы, яркие, но пахнущие острой горечью.

И несмотря на всю красоту, несмотря на блаженство прогулок в осенних парках, несмотря на особенную бодрящую свежесть воздуха даже на городских улицах, все равно хочется уюта. И уютных ароматов.
Miss-U – он как раз для этого времени года. Он сладкий, уютный и ласковый. Он пахнет домашней сливочной помадкой, булочками с корицей, кофе со взбитыми сливками и белым шоколадом, но банальным гурманским не становится: его спасает цитрусово-пряный, очень свежий и даже жгучий аромат сычуаньского перца, который в соединении с гваяком и сладким клементином почему-то пахнет осенним парком.

Шуршание осенних листьев, грусть осенних цветов, тепло осеннего солнца и холод осенних вечеров в Miss-U ощущаются сильнее, чем все его сладкие ноты… Хотя фактически сладкие ноты в нем достаточно яркие.

Я еще чувствую глазированные каштаны. Они точно в нем есть.
На самом деле Miss-U – это виртуознейшая работа с ванилью, и он присоединяется к двум другим изумительным ванильным ароматам Laboratorio Olfattivo: к Vanhera и Vanagloria. И он – самый нежный, самый уютный, самый понятный и самый воздушный из ванильных ароматов Laboratorio Olfattivo.

Я представляю, как восхитительно Miss-U раскроется осенью…


от Sergey Borisov:
Что есть, то есть – описать аромат Miss_U в терминах нот и аккордов довольно непросто. Слово «переливающийся» не подходит к этому изменчивому, но все-таки постоянному аромату – он больше напоминает облака, неизменно воздушные и постоянно меняющиеся. Или изменчивые тени, серое напоминание о форме.

Начальный аккорд довольно свежий и искристый, но в нем нет ярких маркеров, по которым можно опознать лимон или перец, или достаточного объема, чтобы признать мандарин или розовый перец. Я бы предположил кориандр или мускатный орех – пряности мягкие, с древесным подтоном, и легко маскируются под набежавшим следом за начальной свежестью легким кожаным дымком, уютным, негрубым и домашним.
Этот уютный дым соткан из света и тени. Из темноты фенольной гуаши, которая свойственна бальзамической ванили и дымно-кожаной базе на тему уда, и пушистой белизны гваякового дерева. Любители уда скажут, что это самый нежный и теплый уд, буквально паутинка дыма, а любители ванили найдут в нем ванильные облака - и правда, он очень красивый. Назовите его теплыми жареными каштанами или ванильным крем-брюле с хрустящей карамельной корочкой – какой образ вам ближе – для меня это сладковатый дым, который никак не может решить, светлый он или темный. (Раз уж бренд итальянский, то можно вспомнить о том, насколько судьбоносным является цвет дыма для католического мира)

Так облака могут выглядеть белыми, серыми и почти черными, в зависимости от количества освещения – при нужном свете они могут быть даже розовыми или оранжевыми. В базе гваяковому дереву помогает аккорд белых мускусов, и облачная дихотомия разрешается в пользу белого и пушистого.

Miss_U – аромат зовущий, взывающий к чему-то. Мне не кажется, что это тоска или крик о помощи. Это молчаливое томление, словно неслышный шепот "понюхай свое запястье ещё раз".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 209826_a8c754562535688fd76751a38a126cbc_miss-u.jpg

0 отзывов