LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Love At First Sight, Une Nuit Nomade - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Love At First Sight, Une Nuit Nomade

Делятся:  Eugenia4one (EDP - 1400р за 10мл)  

Love At First Sight Une Nuit Nomade — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Love At First Sight выпущен в 2023 году.
Парфюмер: Elia Chiche.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты: Акация, Амброксан, Жакаранда, Сирень и Маракуйя.

Весна в Йоханнесбурге мягкая. Жакаранда покоряет город своим розовато-лиловым пальто и величественно сидит в течение всего сезона. Ее колокольчатые цветки колышутся на ветру, источая чарующий аромат - гимн любви. Нетерпеливые акации приветствуют это заявление трепещущими сердцами и раскрасневшимися щеками.

«Любовь с первого взгляда» — это мгновенная страсть цветочных ароматов, которые смешиваются и переплетаются друг с другом; интенсивное прикосновение свежести жакаранды уступает место медовому поцелую акации.

Эта сияющая композиция была разработана парфюмером Элией Чиче в период её работы во Flair.

Аромат Une Nuit Nomade Love At First Sight (Eau de Parfum) представлен во флаконах объемом 25, 50 и 100 мл. Его можно попробовать и приобрести в магазинах проекта Cosmotheca.

от Igor Masyukov:
Цветок сирени любим во многих культурах. Его родовое название Syringa восходит к латинскому слову syrinx, «тростник», а оно в свою очередь — к древне-греческому σῦριγξ, «свирель». Дело в том, что из ствола сирени легко удаляется сердцевина и получается трубка, подходящая для изготовления одного из первых в истории музыкальных инструментов. Не случайно у древних греков есть легенда о нимфе Сиринге, превратившейся сначала в тростник, а затем — в свирель.
Аромат французского бренда Une Nuit Nomade Love At First Sight посвящен любви с первого взгляда, и он пахнет сиренью. Помимо сирени создатели поместили в композицию акацию, маракуйю и амброксан, но для меня Love At First Sight передает запах тех самых фиолетовых и белых соцветий, что опьяняют нас в мае.
Парфюмеры знают и любят сирень давно, но Love At First Sight, на мой взгляд, — один из самых оригинальных портретов этого цветка: помимо майской благоуханности в нем присутствует более ранняя апрельская ландышевость и зелень инжирного листа, в которую встроен амброво-древесный холодок, пришедший то ли с полотен Врубеля, то ли с берегов древнегреческой реки Ладон.
А может быть здесь нет никакой мистики, и так изображен весенний воздух, напоминающий: еще совсем недавно вместо зеленой травы на земле темнели мартовские сугробы? Сирень в Love At First Sight рассказывает о пробуждении природы: набухающих почках, зеленеющей листве, а затем и о красоте цветения, но красота эта ретроспективна и печальна, как печальна история о Пане и Сиринге.
Могли ли парфюмеры Une Nuit Nomade переосмыслить историю Пана и Сиринги в положительном ключе, как это сделал Клод Дебюсси? Да, но тогда им пришлось бы пожертвовать ощущением эфемерности цветочного аккорда, сделав его плотным, телесным, индольным. В таком случае сирень в Love At First Sight перестала бы быть нездешней, а на мой взгляд — это самое ценное ее свойство.

от Sophie Normand:
Love At First Sight построен вокруг зелёных, пудровых, миндальных и медовых оттенков мимозы, контрастирующих с ярко выраженной фруктовой нотой. Именно в этом и заключается оригинальность композиции: союз пушистых цветов и экзотической маракуйи. Я также ощущаю что-то вроде персика или груши с неярким водянистым оттенком. А ещё очень тонкий альдегидный или мандариновый акцент, который в сочетании с бергамотом придаёт верхним нотам сияющую свежесть.
Цветочный букет собран из сияющей мимозы и солнечного иланг-иланга, которые наполняют композицию весенним дыханием. Этот сверкающий фруктово-цветочный аккорд передаёт беззаботное настроение весны.

База представлена хлопковым мускусом, украшенным гелиотропином, и я уверена, что уловила нотки ванилина или мальтола. Бархатистый кашмеран согревает цветочно-фруктовый аккорд, а амброксан придаёт аромату стойкость (но не бьёт вам в нос). Шлейф аромата длинный, но воздушный, поэтому никогда не становится навязчивым.

Love At First Sight излучает жизнерадостную свежесть; это аромат, который заставляет вас улыбаться. Оригинальный и в то же время очень комфортный, он предлагает необычный взгляд на мимозу, подчёркивая не только цветочные, но и фруктовые грани материала с помощью экзотической маракуйи. Прекрасное издание, помогающее немного продлить солнечные дни.

Anastasia Privalova :

Идеальное сочетание мимозы и сирени.
Этот аромат Une Nuit Nomade, составленный Элией Шиш во время её работы в Flair Paris, полностью оправдывает своё название. Невозможно не влюбиться в этот нежный весенний аромат, любовное послание Йоханнесбургу, когда цветущая жакаранда накрывает город ярко-фиолетовым одеялом. Парфюм посвящён не мимозе, а жакаранде, чьи цветы пахнут сладко и медово. Внутри флакона — история любви между сиренью и мимозой, имитирующих субтропические цветы. Она начинается со сладкой миндальной ноты, дополненной тропическим оттенком маракуйи и освежающими акватическими полутонами. В центре композиции — пудровые цветы на древесно-ванильном фоне. Затихает аромат постепенно — гулким цветочным эхом — оставаясь на коже прозрачной вуалью.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Love_At_First_Sight_100ml_Une_Nuit_Nomade.jpg
  • Прикрепленное изображение: Love_At_First_Sight_50ml_Une_Nuit_Nomade.jpg
  • Прикрепленное изображение: Love_At_First_Sight_25ml_Une_Nuit_Nomade.jpg
  • Прикрепленное изображение: Love_At_First_Sight_Sample_Une_Nuit_Nomade.jpg

1 отзыв

По мне довольно милый цветочный аромат с кислинкой тропической маракуйи. Последняя как раз не дает скатиться в скучный цветочный букет немолодой интеллигентной дамы
Не знаю, хотела бы я его себе, но любителям сирени особенно стоит к нему присмотреться)
0
Страница 1 из 1