LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Adieu Sagesse, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Adieu Sagesse, Jean Patou

Один из первых ароматов, созданных Жаном Пату совместно с парфюмером Анри Альмерасом, он впервые был представлен публике в 1925 года и снят с производства во второй половине 20 века. В 2014 году, в честь 100-летия бренда и возвращения дома на свой исторический адрес, аромат был перезапущен после 'реформулировки' парфюмером Тома Фонтэном.

Верхние ноты: нероли,белый нарцисс,бергамот,ландыш,черная смородина
Средние ноты: гвоздика,жасмин,мексиканская тубероза
Базовые ноты: египетский ветивер,мускус,Циветта
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : Тонкий, нежный, акварельный букет из белых цветов: сладкая гардения приглушена, чтобы не затмевать более деликатные ароматы весенних цветов – ландыши, нарциссы, флердоранж.
В этом букете присутствует и гвоздика, но она тоже белая, очень свежая, с острым и слегка пряным ароматом. От парфюма, посвященного торжеству страсти, слиянию в любви, когда влюбленные становятся любовниками, не ожидаешь такого легкого цветочного благоухания…

Но надо подождать, этот светлый и чистый аромат – только начало.
Когда аромат разогревается на коже, «Adieu Sagesse» становится самым необычным из винтажей, которые я пробовала, потому что в нем единственном я ощущаю аромат сосновой смолы, смешанной с ароматом солоноватой амбры. И он разгорается все жарче и жарче: ароматические смолы, гвоздичная пряность, яркая жгучая корица. И сладковатый аромат мускуса, и циветта – здесь ее больше, чем в других ароматах Jean Patou – благоухание становится настолько откровенно чувственным, что может показаться почти непристойным.

Впрочем, если сравнить его с громоподобными современными ароматами, «Adieu Sagesse» покажется воплощение благородства и деликатности.

«Adieu Sagesse» — когда сомнений нет, когда страсть торжествует над разумом, когда чувства кипят и поцелуя уже слишком мало: долой покровы, кожа к коже, восторг прикосновений и полного телесного и духовного слияния. О духовном неизменно напоминает нежное облако из белых цветов, которое окружает жаркое сердце этого парфюма: перезвон ландышей, весенняя терпкость нарциссов, свежее прикосновение опавшего лепестка к горячей, влажной коже…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Adieu Sagesse, Jean Patou.jpg
  • Прикрепленное изображение: Adieu Sagesse, Jean Patou.jpg
  • Прикрепленное изображение: Adieu Sagesse, Jean Patou.jpg

0 отзывов