LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L Heure Attendue, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L Heure Attendue, Jean Patou

В обменнике:  Валентина1966 (Extrait - 40000р за флакон 40/40мл)   Woman Of Letters (EDT - 1800р за флакон 5/6мл)  

L'Heure Attendue - "Долгожданный час" - посвящён окончанию оккупации Парижа во времена Второй Мировой войны. Пату зарегистрировал название в 1940 году (!), но творению Анри Альмераса было суждено появиться гораздо позже. L'Heure Attendue называют шипром, но от классической структуры этого направления в нём разве что мох в базе, а по сути это яркий восточно-цветочный парфюм, и реформулированная версия, выполненная гениальным Жаном Керлео для дома Пату в 1984 г. только подтверждает эту догадку. Для сравнения:

Первая инкарнация:

Верхние ноты: альдегиды, ландыш, герань, сирень.
Ноты "сердца": нарцисс, иланг-иланг, грасский жасмин, роза, оппонакс, гвоздика (цветок)
Базовые ноты: Мисорский сандал, дубовый мох, ваниль, пачули, гальбанум, перуанский бальзам , бензоин, мускус, костус, амбра (ambergris).

Версия Керлео:

Верхние ноты: альдегиды, ландыш, герань, сирень.
Ноты "сердца": иланг-иланг, жасмин, роза, оппонакс.
Базовые ноты: Мисорский сандал, ваниль, пачули, амбра.

Разумеется, описание нот даёт лишь примерное впечатление об аромате, и самое главное в нём - торжественное напоминание о том, что новую жизнь можно выстроить и на руинах старой. Не диво, что в 2014 г. за реформулировку легендарного аромата взялся Тома Фонтен, и его вариант можно считать достаточно близким к версии Жана Керлео: в нём та же роскошная нота сирени на амбровой подложке.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L Heure Attendue, Jean Patou.jpg

0 отзывов