LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musc & Jasmin, 100BON - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Musc & Jasmin, 100BON

Делятся:  Helena-22 (EDP - 800р за 10мл)   S_lena (EDP - 750р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Коллекция 100BON от Atelier Ellena Жан-Клода и Селин Эллена предлагает изысканную парфюмерию, которая впервые объединяет двух авторов ароматов.

100Bon представлен несколькими коллекциями ароматов: одеколоны, туалетные воды и изысканная коллекция ароматов-впечатлений в концентрации парфюмерной воды от легендарного парфюмера Жан-Клода Эллена (Jean-Claude Ellena).

Это сотрудничество родилось из дружбы с Кристофом Бомбана, основателем 100BON, и отражает общее видение парфюмерии здравого смысла, где ингредиент может выразить себя в полной свободе. Если парфюмерия долгое время оставалась концептуальной, идеализированным аксессуаром или безличной маской, то сегодня Жан-Клод и Селин Эллена хотят поделиться откровенной, спонтанной и чувствительной парфюмерией, вдохновленной их личной жизнью.

L'atelier Ellena открывает первую главу возвращением в детство Жан-Клода Эллены, в котором он рассказывает о рождении тревожного желания.

Инстинктивная, заикающаяся эмоция, передаваемая ассоциацией белого мускуса и жасмина.

"У меня сильная привязанность к жасмину, которая идет из моего детства, когда я сопровождал свою бабушку, чтобы "собрать цветок". Это было место, где мужчины отсутствовали. Молодые женщины собирали его голыми руками, их кожа была золотистой..." - Жан-Клод Эллена.

В центре нежной парфюмерной композиции авторства Селин и Жан-Клода Эллена — ольфакторная история о первой любви. Волнующую юную страсть олицетворяет дуэт хрупкого жасмина и белого мускуса. Пьянящий аккорд подчеркивают пряные сладковатые полутона гвоздики и нота черной смородины, которая дарит глоток травянистой прохлады.

Верхние ноты: Жасмин;
средние ноты: Почки черной смородины и Гвоздика (пряность);
базовые ноты: Белый мускус.

Elena Prokofeva :
У меня Musc & Jasmin 100 Bon тоже вызывает детские воспоминания: лето, дача, огромный куст чубушника весь в цвету, только что кончился стремительный летний дождь и чубушник весь в каплях, как в слезах счастья, и его благоухание, обычно сладкое, сквозь влагу становится нежнее, прозрачнее, свежее…

Жасмина, именно южного жасмина, который собирала бабушка Жана-Клода Эллена, я в Musc & Jasmin 100 Bon не чувствую: для меня он пахнет чубушником, нашим северным садовым жасмином (Philadélphus). В нем нет никакой индольности и анималистичности, присущей настоящим жасминам, он напоминает жасмин ровно в той же степени, в которой его напоминает чубушник. Это сладкий, но свежий жасмин. С зеленью. С чайными нотами. С озоновой сладостью. С мускусом…

Мускуса я обычно опасаюсь, но парфюмерные мускусы бывают разные. В Musc & Jasmin 100 Bon мускус мягкий и сладковатый, напоминающий сразу и холодное молоко, и воздух после дождя, и запах чистой юной кожи.
В Musc & Jasmin 100 Bon вообще нет ничего резкого и раздражающего, его сладость пленительна, его мускус нежен, и весь он – как куст жасмина посреди летнего сада, который ловкий волшебник заключил в бутылочку темного стекла.

Musc & Jasmin 100 Bon мне немного напоминает Jasmin De Pays Perris Monte Carlo: он прозрачнее, мягче и слаще, но такой же молочный. И еще более невинный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 161722_73ba610ae0a2ed973ccd2958ec447af7_chap-1-musc-jasmin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 161722_c497fba2aaedce85617f416ea6041aa3_chap-1-musc-jasmin.jpg
  • Прикрепленное изображение: нн.jpg
  • Прикрепленное изображение: Без имени66.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В Musc & Jasmin Эллена поместил облегченную версию Jasmine de Pays. Это по-прежнему настоящий жасмин, более мускусный, а рядом расположился куст смородины, привносящий немного зелено-фруктовой свежести.
0
S_lena Все отзывы пользователя , 09 Октябрь 2023 - 11:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1