LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coach Green, Coach - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Coach Green, Coach

Делятся:  Ксения.MGN (EDP - 800р за 10мл)  

Coach Green — это новый древесно-фруктово-зеленый аромат для мужчин, выпущенный в 2023 году и созданный парфюмером Мари Саламань.

Верхние ноты: киви, бергамот.
Ноты сердца: розмарин, герань.
Базовые ноты: кристаллический мох, кедр.

«Двойственность вдохновила парфюмера Мари Саламань на создание современной композиции с зелеными акцентами: аромат, как глоток свежего воздуха.

Древесно-фруктовая зеленая туалетная вода открывается освежающей верхней нотой сочного киви и острого бергамота, подчеркнутой ароматическими нотами розмарина и герани, и завершается минеральной кристаллической пеной и мужественным кедровым деревом.

Флакон имеет изысканный оттенок зеленого, вдохновленный цветами, встречающимися в природе и в кожаных изделиях Coach.
Он увенчан крышкой цвета пушечной бронзы, вдохновленным символической застежкой сумок Coach. Наконец, карета и лошади, исторические символы Каретного двора, выгравированы на стекле».

Классификация Coach Green :
Зеленый, фруктовый, древесный аромат с верхними нотами киви и бергамота, за которыми следуют средние ноты розмарина и герани и базовые ноты Crystalline и кедра.

от Eddie Bulliqi:
Подобно Aventus, Coach Green сочетает в себе фруктовые, травяные и древесные аккорды, создавая из их основе сладкий аромат с сухим камфорным обертоном. Однако, новый парфюм от Coach интересен тем, что комбинирует заявленную в названии "зелень" с характерными солёными цитрусовыми нотами в духе Sauvage и Luna Rossa, вызывая ассоциации с влажной сочностью свежеподстриженных летних газонов и острым привкусом киви. Постепенно свежие травы приобретают бархатный, дымно-мускусный оттенок холодного копчения на кедровых щепках, что добавляет композиции тонкие, освежающие, сливочные и перечные грани.
Несмотря на то, что аромат Coach Green легко вписывается в парфюмерные тропы мейнстримовых фруктовых фужеров и древесных акватов, в этом аромате есть что-то интригующее, поскольку он демонстрирует некоторые неожиданные текстурные эффекты. Нота киви здесь приятно натуралистична, она несёт в себе тонкую серную кислинку, чуть напоминающую ананас (отсюда и сравнение с Aventus), которая уравновешивается водянистой сладостью зелёного винограда и воздушно-ледяной, крахмалистой ноткой незрелых бананов. В сочетании с ощущением движения, ряби на воде, которое придаёт герань, хрустящей мякотью зелёного яблока, мясистыми стеблями и лесным клевером, рисуется реалистичный образ киви с его сладкой сочной мякотью и похрустывающими на зубах чёрными семечками. На этом этапе аромат кажется густым, даже плотным, что только усиливает и без того реалистичное ощущение, что вы отделяете от кожуры аппетитную зелёную мякоть.
В сочетанием с мыльными, влажными и минеральными гранями, напоминающими свежескошенную траву, в духе Original Vetiver от Creed или 212 Men от Carolina Herrera, фруктовые верхние ноты Coach Green вскипают и шипят, рождая ассоциации с солёными морскими брызгами, но не превращаясь в стандартную мейнстримовую 'акватику'. На этом этапе у Green прослеживаются явные параллели с такими известными мужскими ароматами, как Bleu de Chanel, Luna Rossa и Explorer – солёными, цитрусовыми, свежими и слегка морскими. Однако Green всё же отличается от них: он не такой мягкий и округлый, как Chanel, не такой ветреный, как Prada, и не такой терпкий, как Montblanc.
Вместо этого Coach Green демонстрирует ярко выраженный зелёный аккорд, в котором ледяной, металлический, хвойный оттенок розмарина сочетается с фруктовым, сливочным и немного ореховым шалфеем. Вместе с древесными акцентами они образуют гладкие, шелковистые струйки похожие на чёрный дым, поднимающийся высоко в арктическое небо. Базовый аккорд Coach Green роднит его с Platinum Egoiste; он такой же стремительный и сияющий, но с более пышным началом и более мягким, мускусным 'послевкусием'. Зелёная грань Coach нетипична, она не похожа на гальбанумно-хлорофилловые прототипы вроде Bandit; вместо этого она напоминает о незрелых фруктах, свежевыкошенных газонах и садовых травах.
Coach Green демонстрирует интересный подход; он использует общий для современной мужской парфюмерии, хорошо знакомый ольфакторный профиль, добавляя к нему новые штрихи, и в результате заходит на неизведанную территорию. Дуэт киви и розмарина кажется особенно примечательным, и я думаю, что в будущем он может стать очень популярным, если появится ещё в нескольких релизах. Вспомните, как я говорил о скрывающемся на заднем плане шалфее, и убедитесь, что Coach Green - единственный аромат в энциклопедии Fragrantica, в котором объединены все три ноты, поэтому он претендует на новаторскую ольфакторную 'подпись' - то, чего вы вряд ли ожидаете от фланкера коммерческого парфюма.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 207618_e32d51361c3cd74378c7bb84ef29a881_coach-green.jpg
  • Прикрепленное изображение: 207618_38e5fd54572c6028a713b8e0ba6afb6a_coach-green.jpg
  • Прикрепленное изображение: 207618_9932cf3b62952eabd11274a050c142f4_coach-green.jpg

0 отзывов