LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hazel, Gravel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hazel, Gravel

Hazel Gravel — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе пудровые цветочные. Это новое издание: Hazel выпущен в 2023 году. Парфюмер: Michael Knudson.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Мандарин, Лайм и Бергамот;
средние ноты: Иланг-иланг, Ирис, Нероли и Лист инжира;
базовые ноты: Мускус, Ветивер и Бобы тонка.

Нью-йоркский парфюмерный бренд Gravel представляет два новых унисекс-аромата: зелено-пряный аромат «Hazel» и пряно-пудровый «Evolution». Оба аромата переносят в обонятельное путешествие, рассказывающее историю Gravel .

Бренд Gravel был основан Майклом Б. Кнудсеном в Нью-Йорке. Он переехал из Европы в Америку, чтобы осуществить свою мечту о собственном парфюмерном доме. В 1957 году был представлен первый мужской аромат Gravel – A Man’s Cologne. С момента первой продажи парфюма на 46-й улице в Нью-Йорке флаконы стали поистине уникальными, поскольку каждый из них содержит гальку из реки Гудзон. А сами ароматы носят такие названия, как 46th Street и Gravel – American Dream, что отражает важные вехи в истории бренда.

Hazel . Пудровый цветочный аромат.
Эта стойкая парфюмированная вода имеет свежую фруктовую верхнюю ноту, состоящую из ароматов мандарина, лайма и бергамота. Ноты сердца цветочные и включают иланг, ирис, лист инжира и нероли. Сердечные ноты очень быстро заметны в этом аромате. Базовая нота теплая и чувственная с оттенками мускуса, ветивера и тонка на коже.

Эта формула была создана основателем GRAVEL Майклом Кнудсеном для Хейзел Гуггенхайм, которая помогла ему реализовать свое видение парфюмерного бренда. Когда Кнудсен разработал для нее эти эксклюзивные духи, затраты на производство были настолько огромными, что казалось невозможным продавать их традиционным способом. Поэтому на протяжении многих лет его разливали только для «особых» клиентов. Даже сегодня каждый флакон тщательно наполняется вручную.

Ароматы Gravel Hazel и Evolution доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Орешник» способен дать фору даже таким неисправимым оптимистам, как «Американская мечта» и «Мужской колонь» — невероятно, но факт!
Это лето во плоти, солнце в глаза, глоток чистой эйфории. Если бывает парфюмерная веселящая вода — так это она.
«Hazel» пахнет тремя смородиновыми листьями сразу: черной, красной и белой разновидности. Плюс непередаваемый аромат встрепанной и обрызганной водой помидорной ботвы. Нюхаешь — и начинаешь истошно ржать, как Джейкоб Ковальски после рюмки соответствующего зелья.
Извините, сейчас приду в себя…
Рецепт этого felix felicis прост, записывайте:


Цитрусы, много; так, чтобы были самые сладкие и самые кислые.
Мандарин и лайм отлично подойдут.

Иланг-иланг (самый сладкий, детский и счастливый цветок на свете)

Фиговый… простите, инжирный лист

Остальное и детали — по вкусу

Даже не знаю, что еще к этому добавить.



Аромат густо зеленый и ярко-оранжевый, интенсивный и улыбательный. И какой-то невероятно простодушный. Это жизнь без сложностей — не потому, что ты глуп, а потому, что, кажется, наконец-то научился жить.

Первое впечатление от него — действительно смородиновые и томатные листья. Если удалось перестать хохотать и принюхаться, понимаешь, что нарисован этот жизнерадостный эффект именно цитрусами и сочным смоковничьим листом — пожалуй, впервые я вижу его настолько густым, зеленым, солнечным, безо всякой водянистости. Такой терпкостью и интенсивностью парфюмеры обычно наделяют ноты марихуаны и крапивы обыкновенной подзаборной — но здесь это инжир, и он положительно восхищает.
Рядом с листом мысль услужливо рисует и плод — они действительно часто ходят вместе, — но вместо сочной смоквы вы вдруг обоняете иланг. Это неожиданно, это обманка, совершенно, впрочем, невинная… — и это (возможно, именно от неожиданности) очень красиво.

Прочее действительно несущественно. Скажу лишь, что всю конструкцию обнимает темный по колориту, но ни разу не «грязный» мускус, который придает ей окончательную завершенность.

В конце программы следует внезапный твист: все прочие инструменты умолкают — вдруг, как выключили свет! (Когда именно это произошло, я не заметил.) Не остается ни зелени, ни фруктов — один только пушистый воздушный бесплотный мускус, практически лишенный цвета или иных каких-то свойств.
Странно, но тоже ход.

При чем же в названии орешник, спросите вы?
При том, что это не дерево, а имя: Хейзел Гуггенхайм, в замужестве Кинг-Фарлоу, Маккинли и еще несколько фамилий общим числом шесть (1903—1995) была художницей, коллекционером искусства и меценатом, и заодно сестрой знаменитой Маргарет (Пегги) Гуггенхайм. Некоторые источники утверждают, что она много лет любила Кнудсена и была им любима, но никаких свидетельств в пользу этого, кроме одной фотографии, где он обнимает ее за плечи, я не нашел.
Легенда гласит, что именно Хейзел вдохновляла и поддерживала Михаэля, когда он запускал свой парфюмерный проект. So there.
Ссылки:
0

0 отзывов