LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tonkazure, Pearlescent Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tonkazure, Pearlescent Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Tonkazure Pearlescent Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Tonkazure выпущен в 2023 году. Парфюмер: Daniel Gallagher.

Ни для кого не секрет, что мы любим теплые, сладкие, вкусные бобы тонка здесь, в Gallagher House. Мы использовали бобы тонка в нескольких наших гурманских ароматах, предназначенных для прохладной погоды. Для TONKAZURE мы хотели представить вам аромат тонка, который можно было бы носить в любом климате круглый год. В конце концов, мы живем в жарком Южном Техасе!

TONKAZURE — это цветочно-фруктовый гурманский аромат, предназначенный для круглогодичного ношения, с началом бодрящего шампанского и свежим ароматом яркого черничного компота и черной смородины. Сердце состоит из бодрящей розовой воды, нероли, ириса и жасмина. База содержит сливочные, согревающие ноты сандала, бобов тонка, пачули, амбры и мускуса.

TONKAZURE согревает и освежает, создавая уникальный универсальный гурманский аромат, который можно носить как в жаркие, так и в холодные дни. TONKAZURE шикарный, шипучий и восхитительный. Он сладкий и поднимает настроение с весны до зимы.

Основные ноты: шампанское, черничный компот, черная смородина, розовая вода, ирис, нероли, жасмин, сандаловое дерево, бобы тонка, пачули, амбра и мускус.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 60 мл.

Patric Rhys:
Tonkazure абсолютно точно принадлежит к гурманской категории. Он сияет и искрится; и это учитывая тот факт, что в нём есть лабданум, геосмин и берёзовая смола. Я чувствовал аромат на своей коже весь день (и он на мне прямо сейчас). Чтобы понять, насколько хорош данный парфюм: даже я, печальный эмо, просто влюбился в него, несмотря на его характер.

Нота шампанского искрится свежими яблочно-дынными оттенками, и долго не теряет своего шипучего, пузырькового эффекта, характерного для игристого напитка. Черника – одна из моих любимых фруктовых/ягодных нот, и, несмотря на то, что некоторые парфюмерные ‘ягоды’ часто пахнут очень синтетически, здесь она не теряет своего природного сладкого, чернильно-синего характера, но становится темнее и слаще, приобретая некую ‘компотность’ и едва ощутимый синтетический оттенок.

И вот вам ещё один неожиданный факт обо мне – я люблю Angel. Ну, вернее любил до того, как недавно попробовал его новую, очевидно переформулированную версию. Что мне нравилось в старом Ангеле, так это то, каким бескомпромиссным и противоречивым он был.

Сияющие и сладкие элементы были смешаны в нём с колючими и потными пачули; всё это доведено до максимального уровня интенсивности и присыпано древесно-шоколадной пылью, напоминающей грязь, из которой он вырос. Это был шокирующий и великолепный контраст. Давайте все почтим память павшего героя минутой молчания.
Или не стоит? Потому что, будь то случайно или преднамеренно, Tonkazure воссоздаёт характер того самого, оригинального Ангела с его бодрящим, бескомпромиссным, идеальным потно-зелёный аккордом. Аромат предлагает ту же безупречную ‘ангельскую’ гармонию контрастов. Чернильное и игристо-сладкое смешивается с распутным и грязными до тех пор, пока вы не сможете отличить одно от другого – остаётся просто сдаться и отдаться этому декадентству, этому ‘десерту перед ужином’.

Если вы также оплакивали Ангела, поняв что он превратился в бледную тень самого себя, вам определённо стоит попробовать Tokazure. Этот аромат – не точная копия Angel (и не стремится ею быть), но замечательная, освежающая, со вкусом сделанная и, может быть, случайная дань памяти утраченного шедевра.

4 из 5 по ‘вау’-шкале.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PXL_20230414_133818615_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: tonkaz_99304603-b482-4d45-81dc-99a0973a40ab.jpg
  • Прикрепленное изображение: TZR2_2-02_0645e963-56b3-4f15-967c-19624f8d4107.jpg
  • Прикрепленное изображение: TKZAndy_2-03_e800bbf3-919d-4bad-a311-2e7eee849cda.jpg
  • Прикрепленное изображение: VideoCapture_20230505-111723-02.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На старте взрыв лесных ягод, реально черника и смородина, но как легкое варенье, красиво, радостно и позитивно, сладко, но в меру. Действительно есть ощущение шампанского, знаете именно брют. Для меня на сегодня это самое реалистичное звучание шампанского, которое я когда либо обоняла в парфюмерии. И оно поглощает ягодный аромат. Вначале звучания мне в одном направлении с такими ароматами как PINK MOLéCULE 090.09 ZARKOPERFUME и Blackberry & Bay - Jo Malone London, ароматы не похожи, именно направление схоже. Tonkazure однозначно сложнее и более интересный с позиции раскрытия. Для меня тут явно выражен женский гендер, а вот ограничений по времени использования не вижу , использовать тогда, когда надо душе летнего позитива. Пока очень мило и приятно. если бы не стоимость ароматов в России флакон незамедлительно поставила бы на свои полочки.
Спустя 6 часов слышу красивую древесность в сочетании все с той же приятной ягодностью. Вот заявленные пачули не слышу совсем. На счет диффузии, проекция не сильная, но думаю продиктовано концентрацией. На одежде и на волосах сидит гораздо дольше чем на коже.
0
Страница 1 из 1