LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Masira, Choix - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Masira, Choix

Oud Masira Choix — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские древесные.
Oud Masira выпущен в 2023 году. Парфюмер: Luca Gritti.

Верхние ноты: Береза, Слива и Ром;
средние ноты: Кожа, Мускатный орех и Роза;
базовые ноты: Камбоджийский уд, Бобы тонка и Амбра.

Лука Гритти выпустил два классических уда для своих брендов Gritti и Choix.
Oud Masira Choix – уд с дымом, кожей и сухофруктами.

За все годы популярности удовых ароматов с чем только уд не соединяли, чтобы привнести хоть что-то новое в эту тему, а Гритти пошел самыми традиционными путями. Словно совершил попытку вернуть изначальную красоту этой ноты и заново очаровать удом любителей парфюмерии.

Elena Prokofeva :
Oud Masira Choix – более мягкий и интровертный из пары.

Oud Masira раскрывается сладостным дымом удовой древесины, смешивающимся с более насыщенной сладостью бахура, и это сразу же создает атмосферу уюта и расслабления. Уютом звучат для меня запахи березового дегтя и толстой мягкой кожи, присыпанной жгучими специями и мускатным орехом.
Неожиданной и несколько чужеродной в восточном аромате мне кажутся тема алкоголя: сладкой сливовицы и дымного виски… Но они углубляют ощущение согревающего уюта.

Фруктовая сладость сливовицы, мелькнув среди дыма и кожи, манит за собой ноты сухофруктов: в Oud Masira чувствуются чернослив, сушеный инжир и вяленая хурма с седым сахарным налетом.

И как только проявляется вся эта сладость, начинает ощущаться и запах бобов тонка: тягучий, чуть пудровый, такой же мягкий, как вся композиция Oud Masira, идеально дополняющий дегтярную кожу, и в сочетании с ней слегка напоминающий винтажные европейские духи… Но все же для духов композиция недостаточно женственная, деготь уж слишком копченый и слишком много ароматного дыма.

Запах горького и терпкого черного чая окончательно возвращает беглецов на Восток, и бобы тонка становятся частью картинки уюта среди многоцветных упругих ковров, на подушках, за низким чайным столом.

Пальцы уже липкие от сухофруктов, скоро принесут розовую воду для омовения рук и пир закончится… Но пока он длится. И длится неспешная, благодушная беседа
Oud Masira – чарующе спокойный парфюм. В нем тоже есть анималика, но не такая резкая и провокационная, как в Florian Gritti, а уютная, как надежное тепло животного-друга, к боку которого можно прислониться, чтобы согреться и подремать в долгой дороге…

И видеть во сне ковровый уют, россыпи сухофруктов и дымящуюся курильницу.

Все, что непременно будет в конце пути.
Ссылки:
0

0 отзывов