LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Artisan, John Varvatos - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Artisan, John Varvatos

Делятся:  *Варежка* (EDT - 590р за 10мл)  
В обменнике:  Malina_yagoda (EDT - 900р за флакон 15/15мл)  

John Varvatos создает первый легкий аромат для мужчин – Artisan.

Это третий аромат в линии мужской парфюмерии марки. Он воплощает синтез утерянного ремесла и современного звучания. Artisan - цитрусово-травяная композиция, созданная парфюмером Родриго Флорес-Ру (Rodrigo Flores-Roux). Мужественное обличие флакона отличает его от большинства новинок: некогда широко использовавшаяся лоза – сегодня редкий материал для оформления парфюмов

Доминирующая нота аромата – роскошные цветы апельсинового дерева, передающие свежесть и прозрачность чистого весеннего воздуха. Смешивая тонкие классические ноты цитрусов и мягкие разнотравия, John Varvatos добавляет к ним цветочную остроту и властность древесных оттенков. Он возрождает старинное искусство и представляет свое новое издание в изысканном плетеном футляре, который подчеркивает роскошь рукотворной работы и говорит о высоком качестве самого аромата.

Artisan – для настоящих творцов своей жизни! Композиция: сицилийский клементин, танжело, зимний мандарин, тимьян, майоран, лавандин, муррайя, экстракты имбиря, парфюмерные ингредиенты лаборатории Givaudan (табачные ноты кефалиса, древесно-амбровые belambre и georgywood, белый мускус

Верхние ноты: клементин,танжело, манарин, лавана, майоран;
Средние ноты: Апельсиновый цвет,Имбирь, тимьян, лаванин, апельсин, муррайя;
Базовые ноты: древесные ноты,амбра, белый мускус, georgywood и беламбре, кефалис
Источник информации о нотах: неизвестен

от Eddie Bulliqi:
Тип свежести, ясной и прямолинейной, которая характерна для аромата Artisan от John Varvatos остается актуальным и по сей день (несмотря на то, что аромат был выпущен в 2009 году). Но у меня есть для вас один совет — ищите в магазинах только свежие флаконы. Лично я держал в руках тестеры, которые не менялись годами. А в случае с Artisan этот фактор имеет значение. В свежих, недавно выпущенных флаконах Artisan мандрин с клементином сочатся мякотью и фруктовым соком, утоляющим жажду не хуже, чем фотореалистичные одеколоны от Atelier Cologne.
Клементин отличается от простого апельсина своей сиропной сладостью с щедрым добавлением кислинки, эдакого парфюмерного витамина С. Его аромат может напомнить то, как пахнут цитрусовые ноты в дорогостоящих гелях для душа и маслах для ванн: слегка маслянистый, очень округлый, глубокий и даже басовитый.

По своей структуре Artisan похож на Clementine California от Atelier Cologne — за счет солнечного, кисловато-фруктового аккорда, дополненного в качестве аккомпанемента ароматом грубоватой, шершавой древесины. Также он имеет общие мермеладно-цитрусовые черты с Sunshine For Men от Paul Smith.
База Artisan, составленная из флердоранжа и амброво-древесного аккорда, напоминает мне о многих других люксовых ароматах своими нечеткими очертаниями, отсутствием прозрачности и, напротив, присутствием своеобразного парфюмерного белого шума. Однако ее влияние на всю композицию идеально дозировано: древесность придает аромату густоту, не мешая при этом верхним нотам проявлять свою граничащую с резкостью свежесть и терпкость. Флердоранж, при этом, придает композиции легкую припыленность, своей классической серьезностью оттеняя беззаботное веселье клементина и прямолинейную сладость мандарина.
John Varvatos Artisan идеально подходит для непринужденных летних дней, когда хочется нанести на себя свежий и динамичный цитрусовый одеколон, поднимающий настроение, но не навязывающий себя ни вам, ни окружающим вас людям. Он простой и стильный, вневременной, напоминающий о полуденных лучах, сверкающих на блестящей кожице цитрусовых фруктов, а где-то вдалеке шумит лес.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Artisan, John Varvatos.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1288209550_big-800x800.jpg
  • Прикрепленное изображение: AQS_M8549_9406M.jpg
  • Прикрепленное изображение: john_varvatos_artisan2.jpg
  • Прикрепленное изображение: john-varvatos-artisan_original.jpg
  • Прикрепленное изображение: jv-fragrance-slide-show.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

0 отзывов