LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Plaisir Gourmand, Korloff Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Plaisir Gourmand, Korloff Paris

В обменнике:  Ктоша (EDP - 6500р за флакон 95/100мл)  

Plaisir Gourmand Korloff Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе гурманские . Это новое издание: Plaisir Gourmand выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Какао и Амбретта;
средние ноты: Ирис и Шоколад;
базовые ноты: Мох, Amberwood и Кедр.

Plaisir Gourmandе — мягкий и обольстительный гурманский аромат, сплетенный из нот пудрового ириса и волнующего шоколада. Элегантный и нежный, он начинает сагу, мягко пробуждая чувства, и дарит восхитительное ощущение истинного удовольствия. Запах и вкус работают в унисон, чтобы подарить вам уникальный опыт. Аппетитный и озорной аромат раскрывается легко и изящно. Его кремовые ингредиенты передают эмоции первого обмена взглядами, о чем свидетельствуют начальные ноты амбры и какао, укрытые в сердце сверкающими оттенками ириса и шоколада. А базовые ноты кедра и дубового мха создают ощущение волнение и возбуждают чувства.

Ароматы Plaisir Gourmandе, Charme Magnetique, Luxure Sensuelle и Overdose Aphrodisiaque доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

Elena Prokofeva :
Сначала кажется, что Plaisir Gourmand – это кофе с шоколадом, но без сахара. Чашечка капучино с молочной пенкой и шоколадные трюфели, обвалянные в горьковатой какао-пудре. Пудры становится все больше, Plaisir Gourmand превращается в шоколадно-пудровый, кофейно-пудровый, молочно-пудровый…
Пока наконец из-под пудры, шоколада и молока не выныривает цветок ириса: крупный и бархатистый, возможно, с шоколадным и пудровым оттенком лепестков, осыпанный какао и молотым кофе, словно пыльцой.
Но благоухающий прежде всего не шоколадом или кофе, а цветком.
Цветком ириса, а не корнем: в Plaisir Gourmand нет металлических, землистых, морковных нот.

Все меняется, когда в Plaisir Gourmand центральной нотой становится благородный, прохладный, нежный аромат ириса. Вначале кажущийся влажным, он наливается силой, раскрывая пудровые грани. А легкая ирисовая пудра напоминает о дамском будуаре, о лебяжьей пуховке, касающейся шеи, плеч и рук, о шелковом белье, скользящем по напудренному телу. Цветочно-косметический аромат смешивается с теплым благоуханием какао и кофе, тоже давно уже ставшими пудровыми, рассыпчатыми, летящими.
Кажется, что больше в Plaisir Gourmand ничего не будет. Только крупные цветы ириса, только пудра разных оттенков аромата и разного предназначения, да сухая древесная база. Но база совершенно не привлекает к себе внимания, она – просто фон.

И тут появляется шипровая нота, мшистой горечью и утонченностью напоминающая великие винтажные шипры – в ту пору, когда они были только выпущены, когда их аромат был свежим: без грустного оттенка старины, который появляется, когда даже самые прекрасные духи начинают умирать. Да, эта шипровая нота – винтажная только по духу: звучит она чисто, как дыхание дубравы.

Несмотря на кофе и шоколад, Plaisir Gourmand скорее свежий, чем гурманский. Собственно, гурманским я бы его даже и не назвала. Он не наводит на мысли о лакомстве. Кофе и шоколад здесь – для наслаждения ароматами, а не вкусами.

Несмотря на винтажную тему пудры для тела и винтажную же тонкую шипровую ноту, которая пробивается рядом с ирисом и своей мшистой горечью дополняет его влажность и свежесть, Plaisir Gourmand звучит абсолютно современно. И очень нишево.
Ссылки:
0

0 отзывов