LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bee Garden, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bee Garden, Guerlain

Bee Garden Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Bee Garden выпущен в 2023 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Ревень и Бергамот;
средние ноты: Нероли, Жасмин и Роза;
базовые ноты: Кедр, Черный чай и Сандал.

У Guerlain лимитированным тиражом выходит новый коллекционный аромат Bee Garden. Данное издание — дань уважения культовому флакону Bee, который уже более 170 лет является символом приверженности бренда принципам устойчивого развития и биоразнообразия. Чтобы отметить эту годовщину, Guerlain в сотрудничестве с художницей Селин Клерон (Céline Cléron) создали уникальное и воздушное творение, олицетворяющее красоту природы. Флакон создан всего в единственном экземпляре.

Guerlain представляет аромат Bee Garden в уникальном флаконе. Guerlain отмечает 170-летие знаменитого флакона «Abeilles», изначально созданного для императрицы Евгении на ее свадьбе с Наполеоном III.Этот культовый дизайн, украшенный изящными гирляндами ручной росписи, вдохновленными колонной Вандомской площади, с изображением 69 пчел, сохранил свое вневременное очарование на протяжении многих лет.

Стремясь воздать должное этому культовому произведению, Guerlain поручил художнице Селин Клерон, известной своим шедевром La Régente, представить роскошную интерпретацию. В результате получается причудливый фарфоровый бисквитный сад. Селин Клерон искусно создала миниатюрный мир фауны и флоры, где пчелы и бабочки порхают вокруг цветов из 24-каратного золота, источающих нежный аромат.

Цветы выполнены в технике «пастилаж», где каждый лепесток формируется вручную, а затем собирается. Бисквитный фарфор позолочен вручную, а для ножек и кольца вокруг горлышка флакона использовано 24-каратное золото.

Художница сказала, что Flacon aux Abeilles - это воплощение наследия и истории Guerlain. Работая над этим проектом, она вдохновлялась оригинальным флаконом и живой природой.

"Я хотела придумать уникальный дизайн и запечатлеть в нём свой образ мира пчёл и свою связь с природой; создать кусочек сада с цветами и насекомыми, будто бы рождённый самим ароматом," - Селин Клерон.

Главный парфюмер дом Guerlain, Тьерри Вассер, использовал для создания Bee Garden de Guerlain Eau de Parfum другие ароматы Guerlain.

Аромат Bee Garden такой же исключительный, как и сам флакон. Guerlain сотрудничал с OASHE, победителем конкурса Sustainable Beauty Challenge, спонсируемого Cosmetic Valley и LVMH. OASHE предложила переработать ароматы Guerlain, которые должны были быть сняты с производства, и главный парфюмер Дома Тьерри Вассер использовал несколько из этих ароматов для создания новой авангардной парфюмированной воды Bee Garden de Guerlain.

Guerlain Bee Garden 2023 — это цветочно-древесно-фруктовый аромат для женщин, подчеркнутый букетом фруктовых и свежих тонов, а также более мягких зеленых, древесных и пудровых оттенков. Он начинается дуновением цитрусовых и зеленых верхних нот бергамота и ревеня, которые в сердце переходят в цитрусовые и цветочные ноты жасмина, нероли и розы, а глубокие древесные и зеленые базовые ноты оставляют послевкусие чая, кедра и сандала.

Впервые в своей истории дом Guerlain создал парфюм, который на 100% является 'продуктом замкнутого цикла'. Для этого бренд сотрудничал со стартапом OASHE, победителем конкурса Sustainable Beauty Challenge, спонсируемого Cosmetic Valley и LVMH Recherche.

Концепция апсайклинга заключалась в использовании запасов уже имеющихся ароматов. Ароматы сначала сортируются, а затем распаковываются и извлекаются из контейнеров. Парфюмер Guerlain Тьерри Вассер использовал каждый аромат целиком, а не изолировал отдельные молекулы. «Соединение разных ароматов для создания еще одного аромата, переосмысление обонятельной истории для новой взрывной композиции — это совершенно новое и вдохновляющее занятие для тех, кто ценит устойчивые подходы», — говорит Вассер.

Единственный в своем роде Bee Garden от Guerlain продается по цене 60 000 евро. Бутылка объемом один литр помещается в сделанный на заказ деревянный ларец, украшенный золотыми деталями. В коробке также есть три флакона по 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.zH9sHpGL14Q.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.FSmu03m0HZw.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.J3HSXdSLQ95.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.6KkCNXDqB5i.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.13uvzbwk3vd.jpg
  • Прикрепленное изображение: 000129246_illustration_large.jpg
  • Прикрепленное изображение: 000129256_illustration_large.jpg
  • Прикрепленное изображение: 000129266_illustration_large.jpg

0 отзывов