LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baikal, Soul of Russia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baikal, Soul of Russia

Baikal Soul of Russia — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные водяные. Это новое издание: Baikal выпущен в 2023 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Грейпфрут, Морские ноты и Пряности;
средние ноты: Ревень, Ананас, Ирис и Кедр;
базовые ноты: Пачули, Ветивер, Сандал и Олибанум.

Акватические ноты, напоминающие о кристально чистых водах Байкала, переплетаются со специями. По-настоящему свежий аромат, раскрывающийся ревенем, кедром и пачули, дает почувствовать себя в центре самого глубокого озера нашей страны.

Аромат Baikal, Soul of Russia выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Sergey Borisov:
Просто удивительно, как уникальный аромат священного Байкала, пройдя сквозь процедуру создания брифов, разработки парфюмеров, согласования менеджеров, утверждения руководством, становится типичным современным ароматическим фужером.

Да, свежий акватический аккорд есть (поставили галочку), зелень тоже есть, причем отчасти хвойная (вторая галочка), есть мягкая горечь (третья галочка) и сухие древесные ноты, для запаха отбеленного водой и солнцем бревна, выброшенного прибоем на берег – но сам аромат не напоминает уникальный запах байкальского ветра.
Baikal напоминает современные динамичные и свежие ароматы, омолаживающие своего хозяина лет на пять-десять: зеленый аккорд герани и яблока вместе с грейпфрутом дают такой интересный результат. Есть в нем нечто от Terre d’Hermes, но с хвоей – однако Baikal послаще, а в базе гораздо мягче. Его база не только минерально-древесная, но и пудрово-мускусная, напоминающая не песок или кремень, а ладан, сухое дерево и бумагу. Это однозначно не-копия, скорее, аромат того же профиля, что и Терра, как будто увиденный сквозь низкие полупрозрачные облака.

Развитие у аромата есть, стойкость приличная – на весь день, хотя могучим шлейфом и яркостью аромат не может похвастаться. Это не аромат для парфюмерных маньяков, но аромат для обычных людей, в жизни которых духи занимают далеко не первое место.

Если вы хотите воспользоваться ароматными подпорками, чтобы вспомнить о времени, проведенном на Байкале, лучше всего использовать чабрец. Купить пакетик этой сушеной травы и добавлять его в свой чай с поводом или без. Baikal же просто повседневный аромат и отличный сувенир – особенно, если приобрести его в Иркутске, по дороге домой.

Недорого (1949 рублей стоит 100 мл флакон Eau de Parfum в сети Л'Этуаль), функционально и с отличным дизайном - особенно по сравнению с сувенирными фигурками из жадеита или чароита.
Источник: Fragrantica.ru
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.YWSkhHTr8pV.jpg

0 отзывов