LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bohemia, Acqua di Praga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bohemia, Acqua di Praga

Bohemia Acqua di Praga — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Это новое издание: Bohemia выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Грейпфрут, Танжерин, Имбирь и Кардамон;
средние ноты: Жасмин, Роза, водные ноты и Фиалка;
базовые ноты: Сандал, Амбра, Кожа и Мускатный орех.

Acqua di Praga Bohemia – это чувственное путешествие, полное духа свободы и независимости, которые характеризуют каждого богемца.
Acqua di Praga создавался из лучших душистых ингредиентов с использованием традиционных технологий. В результате получился шедевр, воспевающий богемный дух и парфюмерное искусство. От цитрусовых нот грейпфрута и мандарина до тёплой древесной базы из сандала. Каждый ингредиент рассказывает свою историю и вносит свой вклад в гармоничную композицию аромата.

~ описание бренда.

Аромат Bohemia можно приобрести в магазине Fragranza Perfume Gallery или на официальном сайте бренда во флаконе объёмом 50 мл за 1290 чешских крон или во флаконе объёмом 5 мл за 220 чешских крон.

от Markéta Rybínová:
Bohemia представляет собой цитрусово-пряный унисекс-аромат, украшенный цветочными и акватическими нотами. На мой взгляд, его ольфакторный профиль больше склоняется к мужскому.
Композиция открывается цитрусово-пряным освежающим сочетанием грейпфрута, мандарина, имбиря и кардамона; роль грейпфрута – добавлять лёгкую терпкость, которая хорошо сочетается со сладостью мандарина. Впрочем, это всего лишь намёк на сладость, который абсолютно не скрадывает яркой цитрусовой свежести. Имбирь красиво подчёркивает пикантность грейпфрута, добавляя ему чуть-чуть теплоты и, я бы сказала, экзотичности. Кардамон – чрезвычайно душистая пряность, которая в этой композиции кажется мне довольно землистой. Однако в общем букете она лишь акцентирует ощущение свежести.

Спустя какое-то время, когда Bohemia согревается на коже, аромат дополняется цветочными и акватическими нотами, которые идеально уравновешивают другие ингредиенты. Роза, фиалка и жасмин добавляют не только цветочные, но и зелёные грани, а фиалка идёт ещё дальше, привнося загадочный пудровый оттенок. Акватические нотки добавляют свежести и воздушности.

В финале мы чувствуем аккорды кожи, амбры, мускатного ореха и сандала, которые формируют тёплую и чувственную базу. Кожаный компонент часто является очень сильным акцентом, и лично я не люблю кожу в парфюмерии, поэтому и в данном случае немного её побаивалась, но должна сказать, что я приятно удивлена. Здесь кожа пахнет слабо (по крайней мере, так аромат раскрывается на мне), и вся её роль сводится к тому, чтобы добавлять элегантности всей композиции. Амбра, мускатный орех и сандал – сладкие, сливочные аккорды; и, сливаясь вместе, они делают базу кремовой, согревающей и бархатистой.
Когда я впервые попробовала этот парфюм, я была впечатлена, но, несмотря на то, что я люблю мужские ноты, он показался мне слишком маскулинным, чтобы мне захотелось его носить. Следует отметить, что первая проба была на блоттере, а не на коже: на бумаге мужские ноты громко заявляли о себе, не спеша уходить, а вот сладость и сливочность совсем не проявлялись.

Я отложила блоттер и вернулась к аромату через несколько дней, очень уверенно нанеся его на свою кожу, каким бы мужским он ни казался. И – о, чудо – я вдруг обнаружила, что с лёгкостью могу его носить, даже при том, что считаю “явно маскулинным”. Он красиво раскрывается на коже и завершается идеальной базой, которая мне очень по душе. В нём по-прежнему чувствуется мужественность, и я по-прежнему придерживаюсь мнения, что мужчины больше его оценят. Но обращаюсь к женщинам, которых заинтересовал данный парфюм: обязательно его попробуйте!

Я всегда пробую любой аромат сперва на блоттере, потом на коже, потому что нахожу очень интересным то, как по-разному он может звучать. И Bohemia – яркий тому пример.
Ссылки:
0

0 отзывов