LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Rouge, Orientica - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amber Rouge, Orientica

Amber Rouge Orientica — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Amber Rouge выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Шафран и Жасмин;
средние ноты: Amberwood и Серая амбра;
базовые ноты: Кедр и Еловая смола.

Все ароматы доступны во флаконах объёмом 80 и 150 мл, а также в составе подарочных наборов на официальном сайте бренда.


от Markéta Rybínová:

Сегодня Baccarat Rouge 540, пожалуй, самый обсуждаемый аромат в парфюмерном сообществе, и это понятно. Когда он появился, это было что-то совершенно уникальное, просто вау. Последние несколько лет запах Baccarat можно почувствовать буквально на каждом углу. Но настоящая ли это Baccarat или её подражатели? Кто может отличить по шлейфу? Таких людей по пальцам пересчитать. Как бы то ни было, мне кажется, что в последние месяцы популярность Baccarat идёт на спад, а значит, самое время начать носить этот великолепный аромат, ведь хотя он до сих пор очень узнаваем, он уже не так вездесущ, как раньше.

Я думаю, что Amber Rouge – идеальный выбор для тех, кто до сих пор подходит к Baccarat с некоторой опаской, вроде меня. Я заказывала сэмплы Baccarat несколько раз, но так и не решилась приобрести полный флакон, потому что моё отношение к аромату колеблется между любовью и ненавистью. Иногда я без ума от него, и мне не нужен никакой другой парфюм, а иногда он меня раздражает, подавляет и вызывает головную боль. Amber Rouge – как раз то, что я искала. Он предлагает всё то же, что и Baccarat, в более сладкой версии, и мне не нужно беспокоиться, что я заплатила очень солидную сумму за парфюм, от которого меня временами мутит.

С самого начала я чувствую довольно сильную ноту жасмина, которая постепенно угасает и через час почти исчезает. Затем на долгие часы меня окутывает тёплая сладость серой амбры и янтарно-древесных аккордов, насыщенных и напоминающих ладан / олибанум и мирру. Это действительно чрезвычайно сладкий аромат, но это не та приторная сладость, от которой болят зубы. На этом этапе Amber Rouge становится для меня очень уютным, сливочным и особенно приятным.

Однако на этом раскрытие композиции заканчивается. Я не ощущаю указанных в пирамиде базовых нот – ни свежего кедра, ни пихтового бальзама. Для меня 98% всего того времени, которое я чувствую аромат на своей коже, он насыщенно древесный, смолистый и амбровый.

Если бы мне нужно было определить для него идеальный сезон, то это однозначно были бы холодные осенние / зимние месяцы, но я знаю людей, которые носят его круглый год и считают своей визитной карточкой. Лично я не могу представить его на себе летом, потому что в жару меня от него мутит; но это исключительно моё индивидуальное восприятие; к тому же он действует не меня подобным образом, только когда я сама ношу его, а не когда чувствую его на других. Может быть, я могла бы надеть его на прогулку свежим летним вечером, но днём – точно нет.

Это сексуальный, опьяняющий аромат, который определённо обращает на себя внимание, пусть даже он очень напоминает другой, чрезвычайно узнаваемый в наши дни парфюм.
Ссылки:
0

0 отзывов