LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kashâya de Kenzo, Kenzo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и vera13
 

Kashâya de Kenzo, Kenzo

Делятся:  Катринка (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Elizatoto (EDT - 2200р за флакон 18/25мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,1

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4
Kenzo Kashaya. Слово "Kashaya" означает «вечная любовь», а аромат Kenzo, с этим названием, боготворит женщину, беззаветно ищущую и ждущую ее. Букет парфюма разжигает пламя страсти и ласкает непреклонной надеждой.
Kashaya - это стойкий аромат, который подойдет тем, кто предпочитает ароматы проверенные временем, но обладающие непосредственным и игривым характером.

Верхние ноты: Ананас,Абрикос,мандарин,Персик,Гиацинт,Бергамот, Звездчатый анис
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Апельсиновый цвет,Лилия,Орхидея,Жасмин,Иланг-иланг,Роза,Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Бензоин,Ваниль,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Kenzo Kashaya de Kenzo (Кензо Кашая дэ Кензо) посвящены женщине, верящей в вечную любовь, в равновесие между страстью и нежностью, телом и душой, чувствами и потребностями. Начальную ноту составляют фруктовые тона абрикоса и мандарина. Нота сердца - цветочный букет из туберозы, гвоздики, индийского жасмина и орхидеи Катлея (ее цветы украшают в Индии спальни новобрачных). Теплый и мягкий шлейф, в составе которого мускус, ваниль, амбра и сандал, легкой дымкой овевает аромат.
*****
Kenzo Kashaya сильный, яркий, манящий аромат, композиция которого потрясающе богата и разнообразна, благодаря чему подобный выбор будет идеален для любой прекрасной дамы. Стоит отметить, что данный парфюм был создан Sophia Grojsman еще в 1993, и за двадцать лет своего существования ничуть не утратил своей популярности.
Стоит отметить, что Kenzo Kashaya очаровывает не только своим ароматом, но и оригинальностью флакона его удивительная форма, а также изысканность стиля привлекают к себе всеобщее внимание. Что и говорить, бутылочка, разработанная для этого парфюма, словно бы создана и множества цветочных лепестков, что как нельзя лучше отражает душу и характер этого удивительного запаха. К тому же, она отлично подчеркнет отменный вкус её владелицы, благодаря своему потрясающему стилю, а соответственно, её можно взять в любую поездку, тем более что и размеры её вполне компактны. Безусловно, оптимальное время года для использования этого парфюма осень. Его теплые, насыщенные оттенки будут как никогда актуальны именно в этот период. Вполне подойдут они и для позднего лета, а вот зимой и весной яркость его нот существенно снизится, да и к тому же, он проявится совершенно иными оттенками, которые могут показаться чересчур навязчивыми.
Стоит отметить, что Kenzo Kashaya обладает достаточной стойкостью, которая позволяет не беспокоиться о том, что любимый аромат исчезнет на протяжении дня. К тому же, благодаря этому увеличивается продолжительность периода его использования, что делает данный вариант максимально выгодным. Именно поэтому, можно на протяжении долгого времени наслаждаться его использованием, а потому, данный вариант станет лучшим подарком, вне зависимости от повода.
Что и говорить, Kenzo Kashaya лучший выбор как для стильной и уверенной в себе молодой девушки, так и зрелой, но по-прежнему прекрасной дамы, которая не привыкла оставаться без мужского внимания и предпочитает в любой ситуации ловить на себе восхищенные взгляды представителей противоположного пола.
Текст скопирован с сайта Духи.рф
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2063_24be2631eb15f8fb30a98b1912a2fc4e_kashaya.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2063_8477ec295449daabcbce7910c3a0d806_kashaya_de_kenzo.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2063_a8c192d61804cb7babb651765e490a62_kashaya_de_kenzo.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2063_dccbcedbd967cda6f48716ca3fad4a45_kashaya_de_kenzo.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2063_70474e2e91d2b1df9c326ee28a7538ea_kashaya_de_kenzo.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2063_903d3f2afd40758aa573f60581694b2b_kashaya.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Миниатюра этого аромата была у меня в середине 90х. Носила исключительно с красной шелковой блузкой. И запах был для меня именно таким: Восточный, дорогой, шёлковый, красный, очень яркий и женственный. Стойкий и шлейфовый. Для меня той, молодой девушки, слишком взрослый. Прошло время. Изменилась я. Замучала ностальгия по давно прошедшим временам. Захотелось мне опять вспомнить Кашайю. И вновь в моих руках очаровательная миниатюра. Та же самая чудесная коробочка, тот же загадочно витиеватый флакончик. Но вот запах... Я его не узнала. Сначала совсем. Потом что-то отдалённо напомнило мне ту Кашайю. Понадеялась что отстоится после дороги. За 3 недели парфюм действительно "пришёл в себя". Стал восточным и сложным. Цветочно-теплым. Но, увы, той Кашайи которую я помню, сейчас я не чувствую. Согласна с теми комментариями, которые говорят о старении аромата. Запах не стал неприятным, но он стал проще. Если раньше я явно чувствовала анис, то теперь его нет. Понимаю тех, кто сейчас пишет про сухофрукты и лёгкий цветочный букет, и согласна с теми, кто утверждает что их там не было. Жаль, но нельзя вернуться в молодость... Оценки аромату поставила тому... из прошлого.
0
Оценка
Оценка: 4
   

Kashaya напомнила мне сразу три аромата. Вначале, когда открыла свою миниатюру- Dior Poison, сразу после нанесения на кожу- L'Artisan Poivre Piquant и позже, когда аромат уже раскрылся на коже- Dior Dolce Vita. :rolleyes: Как-то так..
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   

Я бы хотела поспорить с Iris насчёт сохранности Кашайи. Впервые познакомилась летом 98 года когда не было ни отзывов, ни этих форумов итд, интернетом не пользовалась. А аромат был - сказочный. Одна капля - и хватит. Потом мне пришел в 2013 году от форумчанки. И форумчанка добросовестная, и приобретала у хорошего коллекционера. Ну что сказать - аромат вполне берегли и хранили в прав. условиях. НО РАЗВЕ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ?!! Нет , духи - не вино, и спросите у любого квалифицированн ого химика, хранятся ли они в ПЕРВОЗДАННОМ виде. Нет, НЕ ВЕРЬТЕ, что они "сохраняются".Тот аромат и постоявший- это земля и небо! Только не надо говорить, что мне " достался" такой, а вот вам - великолепный. Нет, поверьте, я разбираюсь, как хранятся ароматы. И мне прислали сохранный. Но давайте будем разумными: законы химии никто не отменял.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Забыла проставить оценки в предыдущем отзыве - конечно все пятерки!!!
0
Читаю отзывы - такое впечатление, что часть из них вообще про какой-то другой аромат. :shuffle: Ну нет, нет в Кашайе никаких сухофруктов (они могут появиться, если парфюм начал движение в сторону старения) - в сохранившемся аромат все фруктовые ноты должны быть живыми, но густыми и яркими, без намеков на закисливание или на усушенность-копченость. Чисто цветочным аромат не выглядит, хотя однозначно ощутимо присутствие сливочной туберозы (в гораздо более сложносочиненном обрамлении, чем в более современных ароматах на тему сливочной туберозы) и розы, но конечно в первую очередь - это фирменные Гройсмановские персики-абрикосы на пряно-сандаловом блюде :yahoo: . Очень характерно для середины 90-х. Теплый, бархатистый (но ИМХО ни капельки не пудровый), соглашусь с мнением, что наиболее органично звучит осенью (хотя я познакомилась с этим ароматом больше 20-ти лет назад как раз в мае, но прохладном, и Кашайя тоже была великолепна, интригующа и вкусна. :yahoo: Благодаря ЛП захомячила 3 флакона на "черный день". :shuffle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сладкий, но не удушливый. Красиво запудривается, игривый, манкий. Персиково-абрикосовый, гвоздико-нарцисовый.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Помню из далекого детства, каким ароматом благоухал мамин набор теней Lancome - как будто дорогая пудра, которую давно не открывали. И вот мне презентовали пробирочку Кашайи... Совершенно идентичные ароматы, пудра пудрой, но однозначно нравится. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Легкий цветочный аромат. Различить в букете, каждый цветок в отдельности не возможно. Это цветочный хор и каждый поет свою песню. Восточные нотки, в аромате очень приглушённые и слабло, различимы в цветочном хоре. Это самый нежный цветочный аромат у Kenzo.
1
никаких сухофруктов и прочих компотов на мне нет, слава Богу.Нежный цветочный букет из гиацинтов, туберозы, розы и иланга, все в меру, ничего не подушивает, а заставляет то и дело подносить к носу запястье.Но наносить намазом, пшиком будет слишком концентрированно и услышать акварельное звучание не удастся.Шлейф есть, я отчетливо его слышу с себя даже при точечном нанесении.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Долго разнюхивала его только из крышечки - казался чрезмерно густым, фруктовым и несовременным. Но, видимо, всему своё время и вот этой осенью решилась его надеть.
Соглашусь, что здесь превалируют фруктовые (персиково-абрикосовые) ноты - такие насыщенные, почти осязаемые.Для меня это не компот из сухофруктов, как тут писАли, а скорее варенье. Думаю, такое впечатление даёт аккорд смолы.
Цветочная составляющая также достаточно насыщенная, даже обволакивающая.
В целом на коже очень уютный и женственный аромат. Возможно, ему и присуща некоторый почерк, не характЕрный для сегодняшнего времени, но это не ретро. Скорее - классика.
Безусловно, узнаётся парфюмерный почерк автора: чувствую некую знакомую и родную тональность "трезорости" и "волюптности". ))) Лично для меня - это плюс! Нежно люблю все три творения Sophia Grojsman.
Стойкость - на целый день (достойна как минимум EDP). Шикарная база.
В прохладную погоду будет очень уместен, подарит тепло, подчеркнёт женственность и добавит мягкого обаяния.
2
Вот Вам тубероза очень красивый и пахучий цветок
http://flower.onego.ru/lukov/polyanth.html
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Летом в жару не чувствую фруктов совсем. Мягкий, сладковатый аромат, очень гармоничный и деликатный. Шлейфовый, окружающие заметили, что в комнате "вкусно пахнет".
Жду осени как поры сбора урожая, возможно и я персики почувствую :rolleyes: .
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Вяленный абрикос и такой же персик. Вначале на мне жутко резкий, а потому не особо приятный.
Честно говоря, сбил меня с толку. Не знаю с какой стороны к нему подступиться. Мне слышится что-то бабулькино, не оригинальное и приторное.Головная боль.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

осенний аромат, в котором очень явно слышны фрукты и сухофрукты, а также ноты опавшей листвы. достаточно теплый, пряный, я бы сказала. сидит полдня, шлейфит немного. я не люблю фрукты в парфюме, поэтому, признавая его приятность, выселила.
1
ereminamf Все отзывы пользователя , 01 Апрель 2013 - 13:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Началось все с пробирочки, попавшей ко мне в кучке с другими. Зацепил очень- теплый, нежный, очень уютный. Переспевший, чуть забродивший персик вперемешку с какими-то цветами- такое точно не каждому понравится... А я влюбилась! Обзавелась отливантом, а теперь и маленький флакошек на 25мл у меня поселился- очень симпатичный, в руку так здорово ложится. Жалко, что не выпускают больше этот аромат...
1
Милые сухофруктики с ноткой мягкого алкоголя,очень нежная тубероза с апельсином,нарцисса,сл. богу не слышу.Немного пошлейфила и затихла..Или я ее не слышу.Уютно,мягко,нежно...
1
Страница 1 из 1