LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kenzo Amour, Kenzo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Kenzo Amour, Kenzo

Делятся:  alenka9 (EDP - 1000р за 10мл)   yuliy (EDP - 900р за 10мл)   akariu (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  vep-77 (EDP - 6400р за флакон 100/100мл)   Chamomilla (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDP - 180р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,5555555555556
Парфюмерная вода Amour была создана в 2005 году французским брендом Kenzo. Создателем этого неповторимого аромата стали парфюмеры Оливье Кресп (Оlivier Cresp) и Дафна Бюгей (Daphne Bugey). Они создали аромат, подталкивающий на путешествия по экзотическим странам. Парфюмерная вода Amour представляет собой легкий экзотический аромат. Парфюмерная вода Amour — это путешествие любящей друг друга пары по азиатским, экзотическим странам, таким как Вьетнам, Япония и Индия. Духи Amour представляют собой настоящий полет эмоций и любви. Символом такого полет эмоций стала птица. Духи подойдут энергичным особам, которые не представляют собственной жизни без путешествий, открывая для себя новые, экзотические места. Начальные ноты аромата Amour включают гелиотроп и франжипани. Ноты «сердца» раскрываются перед своей обладательницей ароматом чая и цветков вишни. Завершает композицию ароматный шлейф, имеющий в своем составе ваниль и мускус. Флакон из лакированного пластика и стекла был создан дизайнером Каримом Рашидом (Karim Rashid). По своей форме флакон напоминает морскую гальку. Флакон различается по цвету в зависимости от объема — 30 мл — цвет фиолетовый, 50 мл — белый, и 100 мл — оранжевый. Парфюмерная вода Amour входит в серию ароматов Amour. В составе этой серии входят такие духи, как Amour, Amour Florale, Amour Indian Holi, а также Amour Le Parfum, Amour ILOVEU, L`Eau de Kenzo Amour, Kenzo Amour My Love.

Верхние ноты: вареный рис и белый чай
Средние ноты: гелиотроп, цветок вишни и франжипани
Базовые ноты: белый мускус, ваниль, ладан и танака
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
А пытались ли вы найти в аромате Kenzo Amour ноту риса? Не рисовой каши, не рисового пудинга, не пудры – именно риса? Потому что в ходе передачи знаний из LVMH рядовым консультантам часть знания терялась, и вместо «запах сваренного риса» они просто говорили про «нотки риса».

ОК, мне так и не удалось найти запах басмати в Kenzo Amour, сухой запах, напоминающий запах золотистой соломы, высохшей на солнце, или влажный злаковый запах – впрочем, что-то сухое, пудровое и теплое, даже шоколадное в отдаленном шлейфе, в аромате было всегда.

Пахнущее неярко и приятно, словно запах гладкой кожи любимой. Но, возможно, что завсегдатаи Бали (аромат посвящен путешествию на этот остров) сразу узнают запах риса и франжипани.
Конечно, как и все любознательные люди, я узнал, что такое «древесная нота танака». Thanaka – это косметическая паста для лица, традиционно используемая жителями Мьянмы.

Тысячелетиями бирманцы растирают дерево на камне с водой, и получившуюся кашицу наносят на щеки, лоб, переносицу, или даже на всё тело целиком – есть свидетельства 11 века, указывающие на эту древнюю традицию. Однако древесина танака – это древесина, подходящая для такой пасты, а не конкретный вид. Для этой цели подходят древесина сандалового дерева, муррайи метельчатой и ферронии лимонной.
Это сладкий аромат, который не хочется съесть. Его хочется вдыхать. Им хочется наслаждаться. Наверное, такими и должны быть лучшие гурманские ароматы. Всё же это аромат, а не еда. Хоть гурманский аккорд и похож на марципановый, но мне сразу представляется изящная фигурка девочки, вылепленная из марципановой массы и раскрашенная в натуральные цвета – ну, как такую съесть? Но ещё это особенное настроение. Спокойное, внимательное и теплое по отношению к себе и другим.
Kenzo Amour – это очень осторожный, неяркий аромат, нежный, но очень верный своей хозяйке. Это аромат-косметика, аромат-шарфик, аромат-ожерелье, аромат-ручной-зверек, сережка-амулет-платочек на память. Аромат остается на коже надолго, и при кажущейся неяркости его нежность заполняет пространство вокруг своей мягкой цветочно-пудровой аурой, немного винтажной (гелиотропин), достаточно современной (экзотический цветочный аккорд) и вневременной (ваниль).
Возможно, что любительницам ароматных стен или ароматных карнавалов вкрадчивая ароматная тишина Kenzo Amour покажется робкой, несмелой и невпечатляющей. Но число его любительниц огромно – не всем подходят Scandal, Fracas или Baccarat Rouge 540, как необходимое средство заявить о себе всем, кто зайдет в тот же вагон метро или в то же здание.

Не все желают писать в воздухе невидимое послание «ЗДЕСЬ БЫЛА Я!!!» - многим достаточно держать свое ароматное послание при себе и уносить с собой, не оставляя ароматных меток по всему пути своего следования.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kenzo Amour, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kenzo Amour, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kenzo Amour, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kenzo Amour, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kenzo Amour, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kenzo Amour, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kenzo Amour, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kenzo Amour, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kenzo Amour, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 937_1370194f2fcf5b29acc8f055ddb37b83.jpg
  • Прикрепленное изображение: 937_f4e791acb229710413a22ab3496a73fc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 937_3e7278ee53f00a16bdb41f92eb3e3fc4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 937_207d09faca3b19ac04a8c1d05bdda47f_kenzo_amour.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат, который РАСКРЫВАЕТСЯ. Сначала, что-то терпкое, кисло-горько-невнятное, и, буквально, через несколько минут происходит ТРАНСФОРМАЦИЯ! Хочется жить внутри него, как в композиции ATB Malibu road (хотя, это, конечно, никакой не Малибу, а Юго-Восточная Азия). Очень атмосферный, диффузный, поглощающий. Это океан, тепло, комфорт, нежность, нега, цветы, закат, умиротворение.
Он не похож на Самсару, но в нем достигается такой же эффект кокона: цельности, округлости, глубины, гладкости и всепоглощающей нежности.
P.S. скучаю по изначальным флаконам трех разных цветов: каждый по своему непередаваем, как отдельный арт-объект. Теперь они все цвета фуксии, но и на том спасибо, что он еще есть)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Кажется, я ничего не знала о нежности и любви до того, как купила этот розовый флакон. Он - самое уютное и пушистое, самое родное и теплое, что мне приходилось обонять. Отчетливо слышу там стручки ванили, и мягкий запах риса, и цветы франжипани и нотки ладана, чая и дерева в самой базе, в мягком раскрытии. Цветов гелиотропа и вишни не могу различить, но и так букет восхитителен, а какой шлейф! В прохладном весеннем воздухе - тонкий, очаровательный, угадывается сладость и пряность благовоний, но в парфюмерной манере, а вблизи - чем-то похож на молочный улун. Очень деликатный аромат, глубокий. Стойкость похвальная, с утра и до утра. Кажется бесконечно знакомым, хотя уверена, что не слышала его на других раньше.
Как раз тот случай, когда за сравнительно скромную цену можно получить целый образ во флаконе (а флакон - отдельный арт-объект). Очень понравился.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сложно представить более разных людей, чем Константин Бранкузи и Карим Рашид.

Константин родился в бедной крестьянской семье. Был пастухом, а в 9 лет ушел на заработки в город. Продолжал вырезать перочинным ножичком деревянные поделки, пока одна из них не впечатлила местного богача настолько, что тот послал его в Париж. Там Бранкузи создал направление абстрактной скульптуры.
Несмотря на всемирное признание, до конца своей жизни он так и остался крестьянином. "...сознательно от всего отказывался, чтобы иметь возможность как бы резать из цельного куска дерева, оставаться простым, чистым и ясным."

Карима называют египетским дизайнером, но он и его семья сделали все возможное, чтобы порвать с корнями. Родился в богатой семье, в детстве переехал в Европу. Быстро стал модным дизайнером, получил контракты с крупнейшими заказчиками, открыл собственную студию в Нью-Йорке.
"Мне кажется, что искусственное в последнее время становится естественным — то есть нам не следует больше разделять искусственные материалы и природные. Как не следует отделять технологическое от человеческого"

В 2005, вдохновленный скульптурой Бранкузи "Птица в пространстве", Рашид создает для Kenzo флакон Amour. Но Amour не переосмысление "Птицы". Это ее отрицание.
"Птица" - это сказочный сирин, воплощение идеи полета. Это отполированный вручную камень и металл, это симметрия, это трансцендентальное напряжение духа и космическое одиночество.
А Amour - это стайка упитанных пластмассовых голубок цвета фуксии.
Эти райские птички никогда не будут летать. У них нет крыльев, их тушки не приспособлены к полетам. Арт нуво, абсолютизация чувственного комфорта, уюта, безопасности.

Я думаю, Патрик Гуэдж, креативный директор Кензо, лукавил, когда говорил, что выбрал Птицу для передачи идеи любви. Истинный источник вдохновения у него был другой.
Посмотрите первый запущенный им ролик - с обнявшейся парой. Этот ролик - анимированное воплощение другой скульптуры Бранкузи - The Kiss.
Каменное надгробье в протокубистском стиле, с парой, навеки слившейся в объятии воедино.
Но я так понимаю, что флакон в виде надгробья напрягал бы покупателей (что можно Хабаните, то не годится Амуру). И вот тогда появились розовые утята.

В маркетинге Амура есть и другое... беспокоящее звено. В промо Кензо указывал, что Дафна Баги создавала аромат в Индонезии, что это путешествие ее очень вдохновило.
Но Индонезия 2005-06 - это жесть. Это гос амнистия палачам и карателям Сухарто, это землетрясение, а потом несколько цунами, отмена госсубсидий, потом взрыв вулкана, а потом наводнение, а потом вспышка птичьего гриппа... и конечно теракты исламистов.

Что касается парфюма, то это безусловный шедевр. Обычно я избегаю фрейдизма, но Амур предельно откровенен в подаче своей концепции.
Этот аромат не про любовь мужчины и женщины. Это аромат-регрессия. Возврат в оральную фазу - тот потерянный рай, когда нет Я, а ребенок не отделяет себя от материнского.
17
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Такая уютная ванильная пудра.. В серый осенний день хочется закутаться в него как в плед, сесть у камина с книгой, и пусть весь мир подождет. При всей своей сладости аромат не давит, он воздушный, как сахарная вата, окутывает теплым облаком
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Раньше часто ловила шлейф аромата от проходящей мимо соседки и все не могла понять, что это за аромат? Одновременно напоминал и Сеншуал Ред, Баси и Гипнотик Пуазон, Диора (оба у меня есть и любимы), но все же точно ни один из этих двух ароматов. Потом появился пробник и загадка была разгаданна. Насыщенный, красивый аромат, древесно-ванильный, для меня. Люблю!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

познакомилась с ним в 2009г., с тех пор в любимчиках, не выводится. самый комплиментарный аромат, никого не оставляет равнодушным. мягкий, уютный, сливочный. очень хорош зимой и осенью, кода хочется тепла. обожаю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Этот аромат был подарком любимым мужчиной! Невероятный запах, очень многие делали комплименты как мужчины, так и девушки. Осталось мл 20, и я их ох как берегу))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Появился у меня сразу, как только вышел.Но грешна-купилась на красоту флакона, поэтому сразу купила все три объема и цвета.И у меня случился парф .запой-я относила 180 мл .парфюма , ни разу не изменив ему целый год.Прошло, почти 10 лет, если открыть флаконы , они благоухают все так же.Сын говорит, пахнет его детством-в этом аромате я водила его на всевозможные курсы перед школой, в Школу иностранных языков...Именно, по его шлейфу, меня узнавали наши преподаватели, воспитатели, охраннники на стоянке автомобиля, налоговые инспекторы и т.д.Амор никого не оставлял равнодушным, мужчины просили название, чтобы купить любимым женщинам, женщины-чтобы самим себе купить.Но до сих пор впечатление, что в 30 мл, был самый насыщенный аромат, а 50 и 100, немного слабее по концентрации.Через 9 лет я решила к нему вернуться-сын и маленькая племяшка , часто открывают эти старые флаконы-статуэтки и закатывают в блаженстве глаза, и уже ни один раз задают вопрос-почему сейчас у меня нет этих духов.Сегодня поняла, что Амор у меня должен быть, пусть новодельный и не такой томно-сексуальный.У меня должна быть эта ванильно-пьяная , сочная вишня, сладко-ванильный рисовый пудинг , вишнево-сливочный коктейль , от которого у окружающих текут слюнки.В нем молодеешь, становишься счастливее, на душе-спокойствие и мир.Гармония и Любовь-это Амор!!!Ищешь этого чувства в нише, селективах, гонишься за модными компонентами, а оказывается-старый друг-лучше многих новых!
25
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат можно описать как мягкий и округлый, в котором все сбалансированно.Сладковато-древесно-ванильный я бы сказала, для тех кто любит нежность в ароматах, мускуса в нем не слышу, только ощущение чистоты и прозрачности.Стоит раз услышать и сразу будете его узнавать, запоминающийся.
5
Страница 1 из 1