LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Fleur de Magnolia, Kenzo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Eau de Fleur de Magnolia, Kenzo

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,5
Kenzo приглашает отправиться в увлекательное путешествие в мир удивительных цветов, каждый из которых готов открыть свою тайну. Eau de Fleur de Magnolia – один из трех чудесных ароматов Коллекции Les Eaux De Fleur вдохновлен прекрасным восточным цветком магнолии, восхитительному и загадочному. Его сказочное великолепие создано нотами чампаки – священного цветка Юго-Восточной Азии, расцветающего весной, чтобы стать изящным украшением невесты. Словно подвенечное платье, изящный и эфемерный аромат ласкает Вас своим нежным прикосновением, и в его теплом дыхании Вы слышите признания в любви…


Одним из ароматов серии стал Kenzo Eau De Fleur De Magnolia, изданный компанией в 2008 году. На его создание парфюмеров Kenzo вдохновило загадочное и нежное благоухание прекрасной магнолии священного восточного цветка, источающего необыкновенно красивый и сильный аромат. Таинственная и чувственная композиция Kenzo Eau De Fleur De Magnolia посвящена прекрасным и загадочным женщинам. Аромат поражает красотой звучания и завораживающим очарованием легких и нежных полутонов. Он мягко прикасается к коже своей обладательницы, наполняет ее душу трепетом, создает волнующие мечты и увлекает женщину в мир особых чувственных ощущений. Изящное и эфемерное благоухание Kenzo Eau De Fleur De Magnolia ласкает и кружит голову. Теплый, благородный, сексуальный аромат звучит, как биение любящего сердца. В его восхитительной мелодии слышится признание в любви. Он поражает и покоряет естественностью и изяществом своего звучания. Его парфюмерная композиция наполнена древней магией любви, он притягивает, манит и очаровывает.
Аромат Kenzo Eau De Fleur De Magnolia раскрывается медленно, и перед мысленным взором очарованной женщины проходят восхитительные видения. Они погружают ее в таинственный мир, где правят чувства, а эмоции отличаются яркостью и красотой. Искрящиеся, радостные, пьянящие духи создают вокруг своей обладательницы атмосферу чувственности и эротики, волнующих фантазий и красивой мечты, которую она легко может перенести в ее реальную жизнь.

Пирамидка :

Верхние ноты: бергамот, магнолия, цитрусы
Ноты сердца: гелиотроп, древесина хвойного дерева
Базовые ноты: мускус, ветивер

Источник информации о нотах: неизвестен

Стефани Ян:
В одно время магнолии были очень популярны у немецких садоводов, особенно Magnolia campbellii, лепестки которой имеют градиентный окрас, от ярко-розового до белоснежного. Каждую весну их цветение, особенно старых деревьев, буквально ослепляет после долгой и тёмной зимы. Есть что-то очень воодушевляющее и оптимистичное и в их привлекательном внешнем виде, и, особенно, в их соблазнительном благоухании. В аромате Kenzo Eau de Fleur de Magnolia Франсис Куркджян сумел воплотить весенний ветерок, приносящий с собой сладкий запах старого цветущего магнолиевого дерева.

В начальных нотах присутствует оттенок грушевого ликёра, зеленовато-терпкий, но определённо фруктовый. Затем появляются чуть подслащенные, яркие цитрусы, которые доминируют в течение нескольких минут, пока, наконец, не открывается чистое и мягкое цветочное сердце. Водяная свежесть, как будто несколько скромных лепестков жасмина плавают на поверхности пруда, заливаясь румянеем от легчайшего шёпота розы. Чистота аромата - это не агрессивный антисептик, который можно почувствовать во многих современных изданиях, а нечто мягкое, почти хлопковое, прозрачное, в духе Yves Rocher Magnolia 80-х годов, создающее большее ощущение текстуры, чем запах живых цветов. По мере развития композиции груша возвращается и добавляет атмосферу сладкой, зелёной весенней свежести.

Eau de Fleur de Magnolia - это тонкий и свежий, но мягкий и манящий аромат. При первом знакомстве некоторые любители парфюмерии могут даже посчитать его скучным, но именно его простота делает Fleur de Magnolia таким очаровательным и милым. Это один из тех ароматов, нося который вам постоянно хочется уткнуться носом в надушенное место, чтобы дышать им снова и снова. Как я уже говорила ранее, с первых мгновений Магнолия от Kenzo рисует в воображении магнолиевое дерево во всей его красе, всего в нескольких шагах от вас, в тот момент, когда его прекрасные цветы только-только распустились. Этот парфюм очень комфортный и окутывает своего носителя воздушным облаком счастья. Если бы мне пришлось описать его всего одним словом, это было бы слово "очаровательный" - очаровательный, как "Стальные магнолии": Eau de Fleur de Magnolia может быть мягким и милым, но он стойкий и держится на моей коже весь день.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Les Eaux De Fleur Collection Eau De Fleur de Magnolia, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Les Eaux De Fleur Collection Eau De Fleur de Magnolia, Kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160722_002508-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160722_002524-001.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Отчётливо слышу запах цветущей магнолии, её сливово-лимонный флёр.Тонкий и нежный цветочный аромат с нежными вкраплениями свежих цитрусов и чистого мускуса.В сердце-тонкие зелёно-древесные нюансы, очень спокойные и тихие.
Весенне-летний аромат цветущих южных садов.На протяжении многих лет был со мной, аромат без претензий, очень милый и политкорректный, для повседневной носки.Стойкость вполне себе средняя, шлейф вибрирующе-тонкий, прозрачно-нежно-акварельный.
Да, снятость, допускаю, что для кого-то потеря из потерь.
Но не для меня.Убиваться как за Sicily Dolce&Gabbana, точно не стану.;)
0
alenka9 Все отзывы пользователя , 27 Апрель 2017 - 15:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный аромат в духе и стиле знаменитого Ле Пар Кензо, с добавлением явственной цветочной (точнее, магнолиевой) ноты. Но при этом беднее по составу, чем Ле Пар, попроще.
Если б тестила вслепую - решила бы, что это фланкер, причем новодельный, - в последние годы тенденция к упрощению ароматов прослеживается четко.
Моему избалованному носу хочется бОльшего, чем предлагает Eau De Fleur de Magnolia, мне не хватает сложности, индивидуальности и некой изюминки.
Но, справедливости ради, как легкий политкорректный вариант на каждый день и для любых ситуаций, просто чтоб от вас исходил приятный никого не напрягающий флер, - пойдёт.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

очень корректный летний офисный аромат... прекрасно сочетается и с лёгкими летящими юбками, и с льняными костюмами :rolleyes: как глоток воздуха в жару!
нравится, повторю обязательно...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат цветущего сада. Очень стойкий, необыкновенно приятный. Лучше для весны или летом в дождливую погоду звучит особенно красиво! Всего ноты парфюма обворожительны. Он легкий, при этом насыщенный. Простой, но при этом загадочный и манящий. Свежий, темпераментный. Одним словом - загадочный восток(Япония). Аромат для повседневного использования. Он ненавязчивый, им непереборщишь. Звучит как бы "извне, над..." Он присутствует, при этомне досаждает Кому то кажется простым, но по мне он очарователен. В жару он незадушит, а наоборот создаст ауру цветущего сада. Стойкость парфюма на высоте.4-5 часов можно не думать об обновлении запаха. :give_rose:
3
Елена ВК Все отзывы пользователя , 12 Май 2016 - 21:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1