LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Origino Jeroboam - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Origino Jeroboam, Jeroboam

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2017 - 22:18

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Origino Jeroboam

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 0/30 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 2600 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто первым возьмет 15 или более мл.
Флакон уже на руках

Еще весной на выставке в Милане парижский бренд Jovoy Parfums показал аромат на основе пяти разных мускусов Origino, который несколько выпадал из общей «классической» концепции марки. И к флорентийской выставке уже были готовы еще четыре издания – Hauto, Insulo, Oriento и Miksado, образовавшие коллекцию авторства талантливого парфюмера Vanina Muracciole. Интересную серию было решено выделить в самостоятельный бренд, названный Jeroboam.

Уже в самом названии новорожденной марки кроется двойной смысл. Имя принадлежит библейскому персонажу, первому царю Северно-Израильского царства – и это первый намек, на эксклюзивный характер парфюма. Второе, современное, значение выражения – большая, зачастую коллекционная, винная бутыль. Если учесть, что флаконы новой серии выполнены в формате «Парфюмы для городских бродяг» - объемом 30 мл в концентрации Extrait, то можно заподозрить авторов в юмористическом настрое. Но у владельца бренда Франсуа Энена (François Henin) своя версия: большой дух – в малом, подобно огромному джинну, скрывающемуся в миниатюрной лампе.

Пять мускусов композиции Origino Jeroboam – великолепный коктейль, послуживший базов для остальных четырех ароматов коллекции. И – пока - самый оригинальный в серии. Нотки мускуса служат фоном, который настолько ровный, что почти незаметен в звучании острых акцентов специй и древесных оттенков.

Ноты композиции: бергамот, розовый перец, можжевельник, мускатный орех, сандал, мускусный аккорд.

Официальная презентация коллекции нового бренда Jeroboam из пяти ароматов в концентрации Extrait в флаконах объемом 30 мл каждый состоялась 25 сентября и теперь все желающие могут приобрести понравившийся парфюм.


Сергей Борисов (Фрагрантика):
Франсуа рассказал в интервью, что он долгое время считал, что он не чувствует запах мускуса вообще; находясь весь день в парфюмерном магазине, в котором кто-то постоянно пробует ароматы, в каждом современном аромате есть мускусная база - почему же он не слышит запаха мускуса?

Ванина приняла вызов и создала для Франсуа мощную мускусную базу - но чтобы поднять аромат, придать ему летучесть, добавила несколько дополнительных компонентов. Кориандрово-бергамотовый линалоол, лавандово-можжевеловый дигидромирценол, сладкий пряный розовый перец в начале - очень прозрачно и довольно мужественно, вспоминаются свежие пряные ароматы 1980-90-х вроде Drakkar Noir Guy Laroche. Когда в дело вступают пряности и листья фиалки, то прозрачность окрашивается в зеленоватый цвет, с намеком на огуречную свежесть, пряности и кожу Fahrenheit Christian Dior. Сладкий сандалово-мускусный шлейф утверждает в мысли, что мускусное облако окружает полупрозрачную голограмму Фаренгейта, в котором нет животного и бензинового оттенка. Зато древесно-амбрового Iso E Super не меньше, чем в оригинале (который, к слову, на четверть состоял из этого прозрачного древесного материала).

Таким образом, парфюмер в данном случае тоже не обошлась только мускусными материалами, и Origino Jeroboam - это мускусный плащ, но одетый на фаренгейтоподобный манекен. Довольно мужественный аромат поначалу - мне непросто представить этот широкоплечий пряный и свежий фужерный силуэт на женщине - с появлением мускусного шлейфа и бобов тонка он становится более мягким, обнимательным и теплым. И это первооснова всей коллекции Jeroboam.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому кто первым возьмет 15 и более миликов. Шаг распива 1 мл 260 руб.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : не ограничена

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Juliaerm 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Октябрь 12
  • ГородСанкт-Петербург

01 Апрель 2017 - 13:23

Автоинформирование: отказываюсь от 15мл.

#2   Марисоль 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 06 Ноябрь 13

05 Сентябрь 2017 - 20:23

Можно мне 2 мл? А то шаг указан 1, а минимальное позволяет выбрать от 5мл(

#3   Helen1 

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

05 Сентябрь 2017 - 20:26

Марисоль (05 Сентябрь 2017 - 20:23) писал:

Можно мне 2 мл? А то шаг указан 1, а минимальное позволяет выбрать от 5мл(

Выпишитесь и впишитесь снова на 2 мл-
Слова-это ключ, правильно подобрав который, Вы откроете любую душу и закроете любой рот.

Страница 1 из 1