LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Fatale - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vanille Fatale, Tom Ford

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Ноябрь 2020 - 12:31

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Vanille Fatale

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 0/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

В конце декабря марка Tom Ford расширила парфюмерную линейку Private Blend новым ароматом Vanille Fatale. Композиция описывается брендом как «страстный, дерзкий и ошеломляющий» аромат.«Tom Ford Vanille Fatale олицетворяет собой силу природы. Это манящий вихрь, влекущий за собой, подобно приливу крови к голове. Невозможное становится реальным, слишком хорошее, чтобы быть правдой, становится истиной. Он или она почувствуют изысканный, но всё ещё грубый, безупречный, но всё ещё первобытный аромат.

Vanille Fatale - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Tom Ford. Композиция выпущена в конце 2017 года. Принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Смесь шафрана и кориандра открывает композицию, захватывая чувства ароматами мирры и олибанума. Их запах усиливают ноты табака с оттенком жареного ячменя.
Сердечный аккорд Vanille Fatale — это идеальный взрыв нот абсолюта жареного кофе, нарцисса и франжипани, соблазняющий своим цветочно-землистым ароматом.
В базе мадагаскарская ваниль сочетается с нотами красного дерева. Их дымный союз становится ещё более экзотическим с добавлением анималистической замши», — информация пресс-релиза.

Верхние ноты: шафран, кориандр, мирра, олибанум, жареный ячмень.
Средние ноты: жареный кофе, нарцисс, франжипани.
Базовые ноты: красное дерево, мадагаскарская ваниль, замша.

Аромат Vanille Fatale можно найти на сайте бренда Tom Ford в стандартных флаконах коллекции Private Blend объёмом 50, 100 и 250 мл. Новинка доступна в концентрации парфюмерной воды по цене 230, 290 и 595$ соответственно.

от Matvey Yudov:
Vanille Fatale – это композиция в очень актуальном сейчас жанре негурманской ванили (The Different Company Majaïna Sin, Chopard Vanille de Madagascar, Arquiste The Architects Club) в противовес традиционному кондитерскому прочтению (скажем, как в Jacques Zolty Private Session). Определённый намёк на табак тут есть, но он практически лишён дамасконового аспекта засахаренных сухофруктов. О табаке напоминает холодный кумариновый тон, особенно заметный ближе к базе и верные спутники табака: специи и кожа.
Ваниль громогласно вступает сразу, почти без прелюдий. Условно стартовыми нотами можно назвать намёк на цитрусы, они тут очень условные и иносказательные, больше выражены ноты, напоминающие яблочный сидр, нечто отдалённо похожее на них можно наблюдать в The Promise (это сходство дополнительно усиливается розовыми и сливовыми аспектами аромата, видимо, совсем без дамасконов тут всё же не обошлось). Cлегка пьяные начальные ноты продолжаются экстрактом ячменного солода ("Orpur" – натуральный продукт, подвергнутый молекулярной дистилляции, высочайшего качества парфюмерный материал, эксклюзив компании Givaudan): сладковатым, карамельным, немного медовым, с выраженным жареным характером, который поддерживает абсолют кофе. Отлично вписывается сюда нарцисс, медовый и анимально-фенольный одновременно.
Специевую часть отыгрывает сафралеин, вещество с запахом шафрана, табачными и кожаными аспектами, приобретающее немного медицинский, йодный аспект в большой концентрации. Кожаная сторона сафралеина, судя по всему, развита и подчеркнута дополнительно. Нечто похожее есть в аромате The Different Company Adjatay. В базе ваниль набирает бальзамический характер благодаря ладану и мирре, становится более древесной и сухой.
Похоже, что название в этом случае надо воспринимать совершенно буквально: это роковáя ваниль, которая манипулирует и влечёт помимо вашей воли.

Алёна Чудакова:
Вполне однозначно относясь к большой и востребованной ныне семье ориентально-гурманских ароматов, Vanille Fatale, тем не менее, может предложить свой вариант композиции, в основе которой лежит общая для всей парфюмерной коллекции Тома Форда стилистика, привлекающая внимание балансом смелости образов и безупречного вкуса. Центральный, полнотелый маслянистый ванильный аккорд здесь не уходит в чрезмерную сладость с ее извечными, навязчивыми «съедобными» аллюзиями, ведь внимание очень ловко переводится на яркие, с едва проступающей горчинкой кофейные штрихи, перемежающиеся холеными тонами белых цветов. Вся эта многослойная, но при этом не перегруженная картина имеет удачный древесно-пряный фон, не перетягивающий на себя основную роль даже в финале раскрытия аромата. Анализируя композицию в контексте развития бренда, становится заметно, что, достигнув успеха благодаря ярким, запоминающимся своей бескомпромиссностью ароматам, марка стала глубже прорабатывать детали, уделять внимание большему количеству нюансов даже там, где, кажется, уже сложно добавить что-то оригинальное. Ждет ли Vanille Fatale слава знаменитой «Табачной Ванили»? Поживем — увидим.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : не ограничена

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев