LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Prick Tom Ford - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rose Prick Tom Ford, Tom Ford

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Январь 2021 - 21:26

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Rose Prick Tom Ford

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 0/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 3500 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Rose Prick Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Rose Prick выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Куркума и Сычуаньский перец;
средние ноты: Майская роза, Болгарская роза и Дамасская роза;
базовые ноты: Пачули и Бобы тонка.

Rose Prick — это новое пополнение эксклюзивной коллекции Tom Ford Private Blend Collection, объединившей личные ароматы для преданных почитателей бренда Tom Ford. Появившись на заре 2020 года, новинка сама собой намекает на идеальный вариант подарка ко Дню святого Валентина. Она разлита по бутылкам знакомой формы, выполненным в молочно-розовых тонах, воплощающих сочность, витиеватость и насыщенность заключенного внутри аромата.

Новинка станет частью эксклюзивной линейки Private Blend, особенность которой заключается в создании ароматов именно в собственной парфюмерной лаборатории. Все композиции этой коллекции являются уникальными и разработаны они для настоящих ценителей духов и их коллекционеров.

«Плоть. Лепестки. Шипы. Вдохновлённый розарием Тома Форда, Rose Prick представляет собой букет изысканных сортов роз — майской, турецкой и болгарской. Острые, в своём первозданном виде, усыпанные шипами стебли переплетаются и соединяют три цветка в единое розовое совершенство (игра слов: в официальном релизе — pink perfection, англ. be the pink of perfection — "верх совершенства".). Роза под любым другим названием не была бы по-настоящему "фордовской"» Экстракт куркумы и сычуаньский перец придают композиции бодрящую пряность, а индонезийские пачули и жареные бобы тонка обеспечивают ее уютную теплоту. Тепло пряностей придает этим нотам больше выразительности и определенный контраст. Аромат звучит элегантно и роскошно, но в нем конечно присутствует и особое непокорство, и дикость. Он уносит нас в распустившиеся сады, где все наполнено разнообразием запахов и звуков. Здесь все благоухает разнотравьем и распустившимися цветами, чтобы в нашей памяти всплывали самые лучшие и приятные воспоминания о счастливых мгновениях.
Здесь есть чем насладиться, о чем вспомнить, что обдумать и о чем помечтать.

Новинка Tom Ford Rose Prick представлена в концентрации Eau de Parfum во флаконах по 50 и 250 мл. Ожидается, что новые духи поступят в продажу в конце января 2020 года. Элегантная упаковка этого издания выполнена в матово-розовом оттенке и имеет очертания шахматной фигуры, характерные для изданий Tom Ford Private Blend.Новый парфюмерный релиз появится на официальном сайте модного дома.

Valery Mikhalitsyn :

Rose Prick действительно аромат о розе, но живым цветком он не пахнет. Это, скорее, фантазийный цветочный аккорд на тему тёмной, но прозрачной винно-ягодной розы. Стартовый пряный аккорд порывист и динамичен. Связку розы и перца можно считать классической, и она задаёт здесь первоначальный контраст, который продолжается уже в противостоянии цветов и древесно-кожаного аккорда. Ягодный оттенок также традиционный — он напоминает что-то среднее между чёрной смородиной и подбродившей малиной. Благодаря ему композиция приобретает в личном восприятии рубиновый цветовой идентификатор. Роза же остаётся сладковатой, на грани с сахарной, но за счёт наполненности аромата воздухом сладость не выглядит чрезмерной и вовсе не определяет характер. Базовый аккорд позволяет безошибочно определить «фамилию» Rose Prick. Черты семейства Tom Ford проявляются в сухом, прозрачном и филигранно выполненном союзе пачули, амбры и изобутилхинолина, придающего всей композиции древесно-кожаный оттенок. Именно он заставляет её звучать дорого. Кумарин вносит аккуратный табачно-сливочный нюанс, знакомый по множеству других ароматов марки. Композиция кажется несложной: в ней нет многослойности, неожиданных художественных приёмов и парфюмерных решений. По сути своей, она является классической, вобравшей в себя самые популярные «розовые клише»: перец, ягоды, пачули, амбра. Для полной картины не хватает лишь ладана и уда, но при желании их можно там представить. Это совсем нетрудно. Rose Prick чётко следует новому курсу Tom Ford: он тонок, изящен, спокоен и весьма дружелюбен ко всем, кто любит ароматы в ориентальном стиле. Однако назвать его традиционно восточным не позволяют те же изящность и элегантность, выразившиеся в чётких гранях и упорядоченности. Если вы ищете что-то с запахом соцветия розы, то Rose Prick не кажется мне верным направлением. А вот поклонники красивых цветочно-древесных композиций с винно-фруктовыми оттенками могут найти для себя нечто интересное, хоть и не новое. Что касается качества сборки композиции, то она на высоте, как и всегда у Tom Ford.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:

Что же это — новая сенсация от парфюмерного «властителя дум» или тривиальность «даже не про розу»?

Let’s give it a go.

Это точно не то, что вы ожидали.

Первый выстрел делает определенно роза. Джемовая, густая, слегка кислая… чтобы не сказать даже сквашенная. Эта роза «происходит» не в вазе и не на клумбе, а в котле. Я бы сказал — в ведьмином котле, где варятся зелья совсем не для еды… ох, не только для еды они там варятся.

Почти сразу же в котел к розе летит щедрая горсть перца, не слишком острого — скорее, жгуче-пряного, землистого, душистого, отдающего гвоздикой, — и поверх целый половник тепло-желтой куркумы. В отличие от шафрана (довольно обычного в последнее время партнера розы) она дает не агрессивный металлически-кровавый, а мягкий кулинарный привкус, снижает накал аромата, делает его уютным, кухонным… даже ностальгическим. Когда-то в детстве, на даче, когда бабушка варила варенье, я всякий раз недоумевал, почему ягоды крыжовника в нем теряют свой пронзительно-зеленый цвет и становится ржавыми, медными — а ведь изумрудное варенье было бы так красиво. Помимо цвета они теряли еще и победоносную кислотность свежей шкурки и в сиропе становились просто сладкими, приглушенными, скругленными.

Вот именно этот эффект и получается в дуэте розы и куркумы — они превращаются в крыжовенное варенье. Если вы его не пробовали — или сумели хорошенько забыть для чистоты восприятия — это останется внятно читаемая роза, просто нетипичного для розы цвета. Она не красная, не розовая, не чайная с переливами — она именно медная, рыжая, цвета осенних листьев, как если бы пряности отдали свой оттенок лепесткам. В сочетании с ними роза становится глуше и одновременно слаще, но не конфетнее, не медовее, а как будто добавление некоего точно отмеренного количества сахара выпятило из розового аромата его самый плотный, крахмалистый не то древесный, не то овощной аспект. Впрочем, сахар вьется где-то рядом, на грани восприятия, словно его все-таки чуть-чуть переложили, но роза забрала ровно столько, сколько ей надо, трансформировалась, и на стенках котла осталась изморозь неусвоенного зельем сахара. На самом деле это вовсе не он, а тот самый недостаточно острый перец: если сунуть в наполовину полную сахарницу нос, первым делом почувствуешь не запах сладкого, а эдакое легкое жужжащее, щекочущее раздражение рецепторов. Вот этот пряный тинт, в котором чуть дальше появляются легкие тона пачулей и бобов тонка, и окружает розу в «Rose Prick».

Я чую в этой кисло-пряной розе именно смех, иронию, хитрость, некоторую в сравнении с кошкой неуклюжесть — словом, трикстерство. Не такое, после которого миру становится жарко, боги хватаются за голову, и кто-нибудь непременно умирает быстро и молодым, нет — обычное жизненное веселое трикстерство. Схватился за розу — получи шипом в палец. Не в дюйм длиной и не до кости: так, больше смешно и обидно, чем больно. Ой! Ха-ха. Не высокая кровавая трагедия шафрана, а почти съедобный prick-ол куркумы: палец-то первым делом тянут в рот, слизнуть ржавую каплю. В «Rose Prick» я слышу physicality поджарого тела и рыжего меха, солоновато-кисловатый тон живой кожи и сексуальность не алых лепестков на шелковых простынях, а погони, короткой игривой драки в палой листве и, возможно, сомкнутых на загривке зубов.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому кто первым возьмет 25 и более миликов
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : не ограничена

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев