LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diptyque (Диптик) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Diptyque (Диптик)

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:41 #141   Alouette 

  • Парфманьяк

Iris (01 Февраль 2015 - 18:28) писал:

Скорее всего, Olene.

Нет... "Олень" :giggle: (как правильно читать, кстати?) у меня есть отливантик - его можно назвать немного резким.. А тот совсем такой мягкий-мягкий.. Я пошла перечитала про них всех - вроде по нотам похоже на О де Лиер..
0

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:52 #142   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Alouette (01 Февраль 2015 - 18:41) писал:

Нет... "Олень" :giggle: (как правильно читать, кстати?) у меня есть отливантик - его можно назвать немного резким.. А тот совсем такой мягкий-мягкий.. Я пошла перечитала про них всех - вроде по нотам похоже на О де Лиер..


Читается "Олен", на мой вкус - он как раз по диптиковским меркам совсем не резкий. И опят же ИМХО самый цветоный у Диптик. Офрезия тоже цветочная, но вот она как раз резковата. Jardins Clos - тоже относительно цветочный, но с легким фруктовым привкусом, но в старте может показаться резким, зто к базе очень нежный. А вот О де Лиер -не знаю, прокомментировать не смогу, увы.
0

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:00 #143   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Iris, теперь буду искать Jardins Clos ) в магазине такого тестера не было. Офрезия приглянулась - но уж очень похожа на один эйвоновский аромат, который был у меня когда-то...
0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:49 #144   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Alouette (01 Февраль 2015 - 19:00) писал:

:u: Iris, теперь буду искать Jardins Clos ) в магазине такого тестера не было. Офрезия приглянулась - но уж очень похожа на один эйвоновский аромат, который был у меня когда-то...


Jardin Clos в прошлом году сняли с производства. ИМХО, он очень похож на L'Eau d'Issey Miyake, но выбирая между ними я бы отдала предпочтение Мияке, как минимум, за его стойкость. У Диптик, конечно, аромат по-нежнее, но держится часа 4, не больше. На счет Офрезии - ну не знаю, я не специалист по Avon, но у этого аромат очень чистая и звонкая база, в парфюмах уровня Avоn таких качественных баз не бывает. ИМХО.
0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:29 #145   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Iris, Flower by Cynthia Rowley EDP Avon. Вообще, уровень марки - понятие довольно относительное. У Эйвона, к примеру, был Perceive - мой любимый у них аромат, даже дважды покупала. Дело же не в марке, а в авторе. А автор у Персива, в частности, - Christopher Sheldrake, он же создатель Coco Noir, Sycomore и четырёх десятков ароматов Сержа Лютана.
0

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:49 #146   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Alouette,

Не буду спорить! :beer: Но тем не менее, насколько я понимаю, дело не только в парфюмере, но и в бюджете на создание аромата, и в той его концепции, которая изначально предлагается парфюмеру маркетологами бренда. Впрочем, все это к Диптик уже не относится. :sun:
2

Отправлено 03 Февраль 2015 - 05:53 #147   Yelena 

  • Парфюмер-любитель
Жду, не могу весну. Очень потянуло на старого любимца Tam Dao. Решила попробовать в ПВ и не пожалела: более притягательного древесного аромата с сандалом и такОй натуралистичной зеленью не встречала. Стойкость при его мягкости - не отмоешь :super:

Есть у Diptique терапевтические качества, и, видимо, сейчас они более всего слышны и нужны мне. Мои любимые Eau Duelle & Tam Dao - желанная передышка от более тяжелой нишевом артиллерии.
1

Отправлено 18 Март 2015 - 19:52 #148   наталия 

  • Продвинутый новичок
Philosykos , Diptyque.Девы поделитесь , плиз, знаниями, чем отличается edp и edt этого парфюма.только насышенностью или может еще какими -либо нотами??...
я пыталась тестить оба, но к тому моменту уже надышалась всего и как-то ничего не поняла((
0

Отправлено 18 Март 2015 - 20:25 #149   Iris 

  • Парфюмерный лидер

наталия (18 Март 2015 - 19:52) писал:

Philosykos , Diptyque.Девы поделитесь , плиз, знаниями, чем отличается edp и edt этого парфюма.только насышенностью или может еще какими -либо нотами??...
я пыталась тестить оба, но к тому моменту уже надышалась всего и как-то ничего не поняла((


Исключительно ИМХО, особой разницы не слышу. Туалетка чуть-чуть по-свежее, по-зеленее, по-травянистее. В парфводе несколько ярче (как бы спелее) инжир. По другому: ТВ - это растертые в руках листочки инжирного дерева, ПВ - сок самого инжира. Но эти различия - если уж совсем тщательно принюхиваться. По стойкости одинаковы. Мне лично ТВ кажется более мальчуковой, в ПВ - более женственная, но и эти различия - если долго-долго принюхиваться.
1

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:12 #150   Амуаж 

  • Продвинутый новичок
Имею в коллекции: L'Ombre Dans L'Eau и Do Son . Стойкость средняя
Do Son фаворит у меня среди Диптиков, люблю туберозу и жасмин и тут она романтичная, нежная и акварельная....буду покупать еще и еще
L'Ombre Dans L'Eau второй раз не куплю,не зацепил, сейчас больше пользуется муж.
0

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:31 #151   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день! Тестила в дьютифри в Шереметьево (вроде, запуталась в аэропортах, честно говоря) 3 аромата - Philosykos, L'Eau и Florabellio. Все три - акварельные, легкие и слетели с меня буквально через час. Florabellio показался просто цветочным без кофе, трав и соли, большие надежды были на L'Eau - но и тут цветочная вода с легкой гвоздичной нотой. Подскажите, знающие, это особенность марки или особенность неправильного хранения?
0

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:29 #152   Амуаж 

  • Продвинутый новичок

Imlah (05 Апрель 2017 - 11:31) писал:

Добрый день! Тестила в дьютифри в Шереметьево (вроде, запуталась в аэропортах, честно говоря) 3 аромата - Philosykos, L'Eau и Florabellio. Все три - акварельные, легкие и слетели с меня буквально через час. Florabellio показался просто цветочным без кофе, трав и соли, большие надежды были на L'Eau - но и тут цветочная вода с легкой гвоздичной нотой. Подскажите, знающие, это особенность марки или особенность неправильного хранения?

особенность марки, в целом почти все у них акварельные. На мне весной дольше всего сидит Do Son, остальные слетают за пару часов.
1

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:26 #153   Imlah 

  • Парфюмер-любитель

Амуаж (07 Апрель 2017 - 12:29) писал:

особенность марки, в целом почти все у них акварельные. На мне весной дольше всего сидит Do Son, остальные слетают за пару часов.

Спасибо!
0

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:42 #154   Эванжелина 

  • Продвинутый новичок
Девочки подскажите, у валютес есть шлейф или он очень близко сидит?
0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:57 #155   Daffodil 

  • Продвинутый новичок
У меня есть Florabellio - необычный аромат. Цветы, кофе, кунжут, морская соль. Пожалуй, самое необычное, что я тестировала прошлой весной.
Ofresia - ношу иногда, но мне тяжело с ней первые полчаса, когда перечная нота солирует. В целом, интересный.
Philosykos - люблю летом, ассоциации с отпуском на Средиземном море. У меня edt, edp послушать в свое время не удалось.
Olene - на мне замыливается очень быстро. Чувствую нарциссы и ландыши, люблю белоцветочные ароматы, но на мне этот Олененок - мыло-мыльное.

В полном флаконе у меня только Florabellio и Philosykos.
0

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:14 #156   ниннэлль 

  • Парфюмер-любитель
Девочки,знатоки марки,подскажите,код 278037 какой год выпуска?
0

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:10 #157   Dona 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, подскажите, Do Son похож на "Радостную туберозу" Герлена?

Увидела в распиве, думаю, не взять ли флакон 80 мл без затеста. Или Диптик будет попроще Герлена?



0

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 00:31 #158   Милания 

  • Участник
Дорогие друзья, всем доброй ночи!:) Оказывается, ОАЭ активно штампуют подделки Диптик. Может кто-то в курсе где у нас в обсуждениях есть возможность ознакомиться с информацией как отличить подделку Диптик от оригинала?
0

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 21:49 #159   Алекто 

  • Участник
Вот, например, подделка Оедо. Филосикос оригинальный. Заметна разница в размерах. У оригинала заметный переходник с металлическим шариком, у подделки его почти не видно, шарик пластиковый. У подделки толстое дно, но уже появились подделки с тонким дном. Отверстие спрея у подделки чёрное, у оригинала серое, крышка оригинала внутри имеет цифру. Металлическая пластина у горлышка у подделок имеет довольно острые края. Также есть подделки лимитированных выпусков в цветных флаконах.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0002.JPG (272,65К)
    Количество загрузок:: 1
  • Прикрепленный файл  DSC_0003.JPG (311,73К)
    Количество загрузок:: 1
  • Прикрепленный файл  DSC_0004.JPG (379,32К)
    Количество загрузок:: 0

2

Отправлено 08 Январь 2023 - 15:45 #160   Afanasia 

  • Новичок
Всем привет)
С подделками Диптика все гораздо хуже - размер флакона не показатель оригинальности, флаконы, которые больше по размеру - это просто старые выпуски, оригинальные новые идут в таких же флаконах меньшего размера . У меня 3 флакона Oyedo сейчас (все куплены у крупнейшего оптовика в РФ), разных годов выпуска. Самый старый больше по размеру, как и на фото выше. Остальные 2 полностью совпадают по размерам, шрифтам с подделками.
Для себя пока смогла найти только 2 отличия: металлический шарик и криво напечатанный батч у оригинала (у подделки ровненький, в одну линию).
Если арабы заменят шарик на металлический и начнут печатать кривенький батч, то это будет катастрофа. Определить подделку можно будет только после покупки и затеста...
1

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей