LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 78 Страниц
  • « Первая
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

))) Самые НЕлюбимые ароматы (((

Отправлено 29 Март 2020 - 14:25 #1521   gvendailon 

  • Продвинутый новичок
:u: Аннушка с маслом, я думаю, что негатив по поводу Императрицы вызван не столько её повсеместностью, сколько лёгким привкусом гниения очисток от киви и арбузных корок. Справедливости ради, не все воспринимают этот оттенок именно как "тут помойка закисла", моя сестра говорит: чем тебе не нравится? Такой свеженький ароматец :shuffle:
0

Отправлено 29 Март 2020 - 14:29 #1522   Аннушка с маслом 

  • Продвинутый новичок

gvendailon (29 Март 2020 - 14:25) писал:

:u: Аннушка с маслом, я думаю, что негатив по поводу Императрицы вызван не столько её повсеместностью, сколько лёгким привкусом гниения очисток от киви и арбузных корок. Справедливости ради, не все воспринимают этот оттенок именно как "тут помойка закисла", моя сестра говорит: чем тебе не нравится? Такой свеженький ароматец :shuffle:

я не помню на себе помойку, помню химозу.
кстати, сейчас опомнилась,10 лет уже прошло,эх... слезы наворачиваются,захотелось сходить, потестить, юность вспомнить
0

Отправлено 29 Март 2020 - 14:42 #1523   gvendailon 

  • Продвинутый новичок
:u: Аннушка с маслом, иногда бывает, что наши воспоминания хранят идеализированную версию, и по прошествии 10 лет подход к некогда любимому аромату может стать серьёзным разочарованием :(((
1

Отправлено 29 Март 2020 - 14:50 #1524   Аннушка с маслом 

  • Продвинутый новичок
:u: gvendailon, ну это же личная история,портретная и фактическая. Вкусы меняются, а историю не перепишешь
0

Отправлено 29 Март 2020 - 15:01 #1525   gvendailon 

  • Продвинутый новичок

Аннушка с маслом (29 Март 2020 - 14:50) писал:

:u: gvendailon, ну это же личная история,портретная и фактическая. Вкусы меняются, а историю не перепишешь


Переписать историю, разумеется, нельзя. Но лучше оставить её как есть, не дописывая мрачной страницей по типу "и вот спустя 10 лет я подошла к Императрице... сердце вдребезги". Пусть старая любовь не ржавеет ;)
0

Отправлено 05 Апрель 2020 - 16:09 #1526   верониув 

  • Продвинутый новичок
Attar Collection Musk Kashmir
Cхватила без затеста целый флакон, а на мне раскрылся какой-то бабкой :blink: . Интересно, есть такие же как я? :unsure:
Флакон точно не подделка, тестер в лету пахнет так же :wacko:
1

Отправлено 05 Апрель 2020 - 16:17 #1527   Каролина 

  • Созерцающая

верониув (05 Апрель 2020 - 16:09) писал:

Attar Collection Musk Kashmir
Cхватила без затеста целый флакон, а на мне раскрылся какой-то бабкой :blink: . Интересно, есть такие же как я? :unsure:
Флакон точно не подделка, тестер в лету пахнет так же :wacko:

Не скажу, что на моей коже "раскрылся бабкой". Но хорошего тоже мало в раскрытии : ощущение, когда идёшь по улице, а около многоэтажек висит на улице на сушилке выстиранное дешёвым стиральным порошком белье. Меня всегда коробил этот дешёвый аромат порошка. Примерно так пахнет и данный аромат.
0

Отправлено 19 Апрель 2020 - 02:32 #1528   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

верониув (05 Апрель 2020 - 16:09) писал:

Attar Collection Musk Kashmir
Cхватила без затеста целый флакон, а на мне раскрылся какой-то бабкой :blink: . Интересно, есть такие же как я? :unsure:
Флакон точно не подделка, тестер в лету пахнет так же :wacko:


Увы, этот мускус они, то бишь, арабы, вмюду пихают. Некогда прекрасный Oasis Attar Collection, свежий, элегантный имбирно-древесный аромат превратился в душное, цветочно-мускусное, а-ля кокомамзелишное нечто. Оба аромата - оригиналы, купленные с разницей в несколько лет.
1

Отправлено 20 Апрель 2020 - 13:07 #1529   Александрия1 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Самый большой фуррор я произвела, "одевшись" в первый (и, думаю, последний) раз на работу в Кирке. В конце дня одна из сотрудниц на полном серьёзе попросила бросить в неё зарплатой :confused: . Подходить ко мне она категорически отказывалась. Это был один пшик на сгиб локтя перед выходом. Тема Теренци для меня пока закрыта :(
6

Отправлено 20 Апрель 2020 - 18:21 #1530   Lene 

  • Парфюмер-любитель

Александрия1 (20 Апрель 2020 - 13:07) писал:

Самый большой фуррор я произвела, "одевшись" в первый (и, думаю, последний) раз на работу в Кирке. В конце дня одна из сотрудниц на полном серьёзе попросила бросить в неё зарплатой Изображение . Подходить ко мне она категорически отказывалась. Это был один пшик на сгиб локтя перед выходом. Тема Теренци для меня пока закрыта Изображение


Простите, а "бросить зарплатой", что означает?
0

Отправлено 20 Апрель 2020 - 18:29 #1531   Александрия1 

  • Продвинутый новичок
В смысле, деньги подбросить, чтобы не подходить за ними близко)
1

Отправлено 09 Июнь 2020 - 08:32 #1532   Kate_2020 

  • Новичок
Однозначно, Kirke. После затеста хотелось побежать промыться. Возможно, он хорош, но не на моей коже.
3

Отправлено 09 Июнь 2020 - 23:38 #1533   Tokira 

  • Парфюмер-любитель
Rossy de Palma Eau de Protection Etat Libre d'Orange , просто подвальная сырость с затхлостью : герань + пачули. Поначалу я думала, что парф. пропал, но кажется ошибалась .Перелила остатки в атом, думала что промою флакон с откручивающимся пульверизатором, но фигу мне. Промывка всякими средствами и пропшикивание спиртом ( благодаря пандемии уже три раза спирт заливала в пузырек и выпшикивала) не дают результата. Спирт пахнет пачули и геранью, никак не хочет запах уходить...

Сообщение отредактировал Tokira: 09 Июнь 2020 - 23:38

0

Отправлено 18 Июнь 2020 - 16:54 #1534   BlackAndWhite 

  • Продвинутый новичок
Три аромата, которые для меня: "Нет, никогда, даже если приговорят по суду...": Black Afgano Nasomatto, Blossom Love Amouage, Mimosa Pour Moi L'Artisan Parfumeur.
0

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:23 #1535   Lunar Nightmare 

  • Продвинутый новичок
На фоне баккаровойн между шуток про московский эскорт и криков, что это идеальный парфюм на все времена, решила затестить, что за зверь такой баккара, благо, в Золотом яблоке стоял.
Одни слышат там сахарных петушков. Вторые - бинты и больничку.
Петухи были первую минуту, потом вылезли бинты. Я решила сохранить блоттер до следующего дня, потому что коллега попросила тоже хотя бы базу попробовать. Дома выложила его, и постепенно в комнате стало пахнуть так, будто кто-то курил вишневый Kiss, ну или просто тихо помер.
К сожалению для аромата, у меня в анамнезе уже была ольфакторная связка запаха вишневого Kiss с запахом подсгнившей крысы из детства, когда в доме их потравили, и одна решила отдать душу крысиному богу прямо под полом в нашей квартире, после чего отец с дядей, матерясь, вскрыли пол, вытащили тушку и сожгли ее во дворе. Теперь в этой связке еще и баккара и, видимо, ее клоны, уж лучше б бинты, это хотя бы на какую-нибудь экстравагантность можно натянуть. И шлейф теперь угадываю тут же даже через маску.
2

Отправлено 21 Июнь 2022 - 04:21 #1536   Nastelani 

  • Продвинутый новичок
Можно выделить несколько: Ganymede, Mixied Emotion Byredo и Cocaine Boclet :think:
4

Отправлено 21 Июнь 2022 - 19:55 #1537   alfa 

  • Участник
Для меня Champaca Absolute Tom Ford - это аромат, от которого впервые в жизни стало физически плохо,с сильнейшей головной болью и тошнотой.Это был один затест в магазине.Как вспомню, так вздрогну.Ко все другим ароматам TF отношусь спокойно
1

Отправлено 22 Июнь 2022 - 09:11 #1538   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Nastelani, присоединяюсь по всем позициям. И сюда же марка Регальен полностью - это мой личный кошмар.
1

Отправлено 23 Июнь 2022 - 04:24 #1539   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
а я Баккару таки разносила. Уже не воспринимаю как ужас-ужас, ношу правда редко, но и в командировку надевала и на работу иногда. У меня там йодные бинты с земляникой :giggle: моих 10 мл. мне наверно до пенсии хватит
1

Отправлено 23 Июнь 2022 - 06:17 #1540   Поллианна 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Кирке, Эрба Пура и другие парфюмы с ЧЕМ-ТО в составе. Мои выводы: одна половина людей, в том числе парфюмеры этих парфюмов (надеюсь))), слышат в них что-то приятное, а другая половина - только что-то неприятное. Сужу по нашему офису. Одни ими поливаются (может, и не поливаются, а пользуются самым обычным образом, но кажется, что поливаются))), другие зажимают носы и открывают окна, ибо режет глаза.)) Химия кожи, подделка исключены, дело, видимо, в рецепторах или мозгах). Этим веществом пахнет и из крышки. И все , больше ни единого запаха, только ОНО! Одни его идентифицируют как запах пота, другие , в том числе я, запах аммиака (мочи, если уж по правде))). А один мужчина сморщился в коридоре и пробурчал :опять молекулой воняет. Наверное, ему какая-то из молекул так пахнет. Мне очень любопытно, чем пахнут эти парфюмы для людей, которые ими пользуются. Спросить неловко, т.к. пользуются ими почему-то руководители. ( А вот сейчас задумалась, а может они поэтому и руководители, что им это чем-то другим пахнет? :giggle: ) Я парфюманю уже почти 20 лет, много чего перенюхала-перепробовала, чем только духи не "воняли"))), но все можно было потерпеть-привыкнуть-разносить-полюбить, но ЭТО!.... Оно не так давно появилось в парфюмах, мне кажется так активно лет 5-7. ВОПРОС : Что это за вещество??? Никогда я нигде не писала про это, но уже не выдерживаю, вчера в магазине думала задохнусь, одна девушка красивая и нарядная от души полилась чем-то из аммиачных парфюмов. ПС: Кстати, я помню как про розовый Нарцисо Родригес когда-то писали, что кому-то он воняет пОтом или еще чем ( а некоторым вообще ничем не пах) (одна известная критикесса писала, что он пахнет закисшими тряпками, причем всегда забывала добавить, что именно ЕЙ он так пахнет, и сам парфюм не при чем))), так вот мне и тем, кто тоже слышит аммиак в ТЕХ парфюмах, Нарцисо очень нравится, ничего плохого мы в нем не слышим, красивый цветочный парфюм.))) К счастью, я понимаю, что дело во мне и тех, кто также чувствует, а не в самих парфюмах, приходится терпеть. :giggle: ППС: И еще вспомнила. Недавно купила капсулы для стирки Ласка, постирала, достаю и ...сюрприиииз! Вещи пахнут ЭТИМ веществом, да так сильно! Благо, выветривается запах. То есть, сейчас это вещество добавляют и в кондиционеры??? Потому что сама Ласка так не пахнет.

Сообщение отредактировал Поллианна: 23 Июнь 2022 - 08:39

8

  • 78 Страниц
  • « Первая
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 280 967 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 330 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 043 Просмотров
Мужские самые стильные запахи MR TREND 
  • 313 Ответов
  • 133 980 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 715 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей